Написать нам

Как сделать вечную леску для триммера

леска для триммера вечная леска для триммера
Как сделать вечную леску для триммера
Как сделать вечную леску для триммера

Хочу поделиться с вами полезной информацией для тех, кто пользуется триммером, который также называют газонокосилкой, бензо - и мотокосой, а жители спальных районов многоэтажек окрестили его «с добрым утром, страна». Но, как бы там ни было, большинство задается вопросом о том, существуют ли такие варианты, как вечная леска для триммера своими руками. Чтобы не томить ожиданием пользователей, скажу сразу: «Да, существует, и она переживет даже сам инструмент».

Как сделать вечную леску для триммера

Сначала не мешало бы понять, от чего изнашивается заводская леска, которую постоянно приходится менять, что не совсем удобно, а иногда такая потребность даже может испортить настроение, так как заменить попросту нечем. Я заметил, что газонокосильщики, чтобы закончить работу, вынужденно используют вместо лески какую-то проволоку, а в Интернете даже видел, что для этого пытались применить кусочки мягкого ножовочного полотна, разломанного пополам – там с двух сторон есть отверстия для кепления. Но все эти попытки неэффективны, так как секущий элемент всегда ломается, или рвется от ударов об твердые стволы бурьяна, либо о посторонние предметы, которые находятся в траве.

Как сделать вечную леску для триммера

Вместо лески гораздо лучше использовать тонкий стальной трос – его нити делаются из инструментальной стали, которая не подвержена коррозии, но имеет чрезвычайно высокий барьер прочности. То есть, по сути, кусочки стального троса, установленные на вращающийся диск мотокосы, должны служить вечно, во всяком случае, гораздо дольше, нежели сам триммер. Но это не совсем так, а точнее, для того, чтобы обеспечить тросу бесконечный эксплуатационный ресурс, его свободный конец должен быть запаян, что совсем непросто или даже невозможно проделать в домашних условиях. Дело в том, что от частых ударов кончик такого секущего элемента начнет распушиваться и постепенно превратится в пучок стальных нитей, которые будут путаться. Вывод здесь один: если есть возможность запаять кончик, как у сантехнического троса – сделайте это и пользуйтесь на здравье.

Как сделать вечную леску для триммера

Заключение

И, наконец, последний, но уже беспроигрышный вариант, который может оказаться вечной леской для триммера – это самая обычная стальная цепь, на которой можно выгуливать или привязывать собаку. Дело в том, что кусочками цепей оббивают краску на штукатурке, надевая их на болт и зажимая в патроне электродрели. Вы можете представить себе нагрузки, которым подвергаются звенья, ударяясь об бетон со скоростью от четырех до пяти тысяч оборотов в минуту, и при этом они никак не повреждаются?! Так что, если установить на триммер куски тонкой цепи, толщиной не более 15-20 мм, то они прослужат вам до тех пор, пока вы не утилизируете свою газонокосилку.

Теги: леска для триммера вечная леска для триммера
Рейтинг 73
Просмотры 16265

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации