Написать нам

Как я оборудовал беспроводную сигнализацию для дома

беспроводная сигнализация для дома
Как я оборудовал беспроводную сигнализацию для дома
Как я оборудовал беспроводную сигнализацию для дома
Как я оборудовал беспроводную сигнализацию для дома
Как я оборудовал беспроводную сигнализацию для дома
Как я оборудовал беспроводную сигнализацию для дома

Дом – это моя крепость, и я хочу максимально защитить себя и своих близких. Понимая это, я стал работать с системами беспроводной сигнализации, позволяя своим клиента получить качественный сервис. Большой срок работы не прошел бесследно, мы получили большой объем опыта в сфере беспроводной сигнализации для дома, которым теперь можешь поделиться и с вами.

Как я оборудовал беспроводную сигнализацию для дома

Принцип работы

Система Wi-Fi сигнализации завязана на работе датчиков движения. Кроме движения другие типы датчиков могут обнаруивать и определять: утечки воды, газ, температуру, дым.

Количество сенсоров определяет сам клиент нашей компании, ведь можно обойтись количеством датчиков, приложенных к стандартному комплекту, либо расширить его, купив дополнительное оборудование. Дополнительно можно установить камеры, которые будут активироваться только в случаях, когда датчики движения заметили активность в своей зоне работы.

Чаще всего сигнал от сенсора передается напрямую на телефон клиента. Для этого система безопасности подключается в Wi-Fi роутеру, позволяющим получить доступ в интернет. В качестве резервного средства передачи сигнала используется GSM GPRS (отправка СМС-сообщений или уведомлений через интернет), для этого в роутер вставляется SIM-карта, баланс которой должен быть положительным. В противном случае данные не будут переданы владельцу дома.

Как я оборудовал беспроводную сигнализацию для дома

Лучше всего установить IP-камеры, которые позволяет с телефона открыть трансляцию с камеры в реальном времени, чтобы посмотреть, на что именно среагировал сенсор. Из-за высокой чувствительности датчик GSM Wi-Fi сигнализации може отправлять уведомления из-за передвижений животных и птиц.

Для получения возможности управления всей системой из одного места, клиенту устанавливают удобное приложение на телефон, компьютер и планшет. Система позволит не только просматривать камеры, но и отключать и включать систему целиком или отдельные ее участки.

Современный умный дом может быть интегрирован в эту экосистему, благодаря чему через программу получится включать и выключать свет, управлять электроприборами, дверьми, окнами и т.д.

Активация и деактивация системы

Для управления системой применяют несколько способов. Пульт или настенную клавиатуру располагают в доступном, но скрытом месте, например, рядом с дверью. Пульт имеет функции, набор которых зависит от прошивки и модели используемой клавиатуры.

Как я оборудовал беспроводную сигнализацию для дома

Брелок – дополнение к стационарному пульту. Необходим для того, чтобы управлять системой дистанционного, обычно не обладает широким набором функций, но обязательно имеет тревожную кнопку, позволяющую сообщить о взломе.

Современные способы управления сигнализацией через интернет: приложения для смартфона и ПК. Здесь набор функций полностью зависит от используемого софта на телефоне. Предоставляет доступ ко всем возможностям стационарного пульта и даже увеличивает их.

Почему беспроводная сигнализация лучше проводной

Главное преимущество системы безопасности на Wi-Fi – отсутствие проводов. Если злоумышленник повредит хотя бы один провод, то вся система перестанет функционировать, так как датчики просто не смогут подавать необходимые сигналы о движении, дыме и т.д.

Также современные технологии позволяют устанавливать беспроводные датчики на большом расстоянии, благодаря чему увеличивается охват территории. Дополнительное преимущество отсутствия проводов: тсутствует необходимость проводить монтаж проводов, который может занять немало времени, денег и сил. А Wi-Fi сигналы могут передаваться и без физических соединений.

Как я оборудовал беспроводную сигнализацию для дома

Для начала нужно посмотреть на типы датчиков, которые поддерживаются приобретаемой системой. В зависимости от их набора будет формироваться цена: чем больше возможностей, тем выше стоимоть. Благодаря отсутствию проводов можно установить любое количество камер и датчиков, за что я и люблю сигнализации Wi-Fi для дома.

В этом видео показаны впечатления о покупной сигнализации через год использования:

Вопрос

Напишите в комментариях, как думаете – насколько надёжны устройства беспроводной сигнализации? От количества датчиков что-то зависит, или главное – из правильная установка?

Теги: беспроводная сигнализация для дома
Рейтинг 57
Просмотры 17833

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации