Написать нам

Критерии выбора кондиционеров для офисных и серверных помещений

Кондиционирование

Для кондиционирования офисов, ресторанов, вестибюлей, торговых центров, отелей применяется профессиональное оборудование. Как правило, подача охлажденного воздуха или обогрев помещения кондиционером осуществляются по вентиляционным шахтам, расположенным под фальш-потолками. Если их нет, устанавливаются напольно-потолочные кондиционеры для офисных помещений.

Кондиционеры для крупных офисов

Критерии выбора кондиционеров для офисных и серверных помещений
Офисные кассетные кондиционеры

Ничем не уступая по своим характеристикам классическому оборудованию, такие кондиционеры для помещений монтируются как на стене возле плинтуса, так и на потолке. Особое направление воздушных потоков позволяет охладить или обогреть помещение кондиционером, невзирая на его сложную форму.

Канальный кондиционер для помещений обслуживает одновременно несколько залов. Теплотрассы устанавливаются за подвесной потолок, а рабочий модуль в кладовке. Эти кондиционеры для больших помещений примешивают немного воздуха с улицы, что можно считать значительным преимуществом перед обычными сплит-системами.

Кассетные кондиционеры для больших помещений используются часто и успешно. Устанавливаются они в центре потолка и выдувают потоки одновременно во все стороны.

Самые крупные торговые центры, спортивные клубы, офисы и элитные жилые комплексы обслуживаются мультизональными системами.

Мультизональные климатические системы работают на обогрев и охлаждение, оснащены автоматическим режимом, а также возможностью создания комфортной температуры в каждом зале.

Кондиционеры для серверных помещений

Особое внимание уделяется подбору кондиционеров для помещений, оснащенных большим количеством мощной электроники. Предпочтение отдается маркам, длительное время работающим на рынке, хорошо себя зарекомендовавшим. Для серверных помещений кондиционеры используются настенные низкотемпературные, рассчитанные на работу при трескучих морозах на улице.

Для таких кондиционеров создают «зимние комплектации», выдерживающие до -50 градусов на улице.

Ряд производителей предлагает зимний комплект в качестве дополнительной опции, не входящей в стоимость оборудования.

Кондиционеры для серверных помещений выбираются мощные, но расчетная мощность увеличивается еще на треть в качестве резерва. Вместо этого иногда устанавливают дополнительные модули.

Крупные серверные (дата-центры) оборудуются полупромышленной климатической техникой.

Некоторые производители, например DAIKIN, создают специализированные климатические системы для серверных. Контроль и управление ими можно осуществлять на расстоянии через всемирную сеть. Администратор постоянно получает данные о состоянии кондиционеров для офисных помещений, что позволяет моментально реагировать и направлять бригаду ремонтников.

Теги: Кондиционирование
Рейтинг 62
Просмотры 11773

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации