Написать нам

Вентиляция потолков: натяжного, подвесного, реечного

Вентиляция

Вентиляция в натяжном потолке

Натяжные потолки позволяют монтаж самых разных вентиляционных систем. Они полностью закрывают все коммуникации, в то же время, давая возможность обслуживать их при необходимости. Вентиляцию в натяжном потолке можно устанавливать в удобном месте. Дизайн потолков дает возможность не только скрыть неэстетичные конструкции, но и сделать их частю интерьера. Например, вентиляционные шахты можно декорировать под арочные балки или колонны. Нередко вентиляционные конструкции установлены в совершенно неподходящих местах, но убирать их нельзя. Тогда на помощь придут натяжные потолки.

Очень удобным и действенным решением вентиляции в натяжном потолке является перфорированное полотно. Вся система прячется под потолком, а благодаря наличию отверстий, покрывающих всю поверхность полотна, движению воздуха ничто не мешает. Это отличное решение для задымленных помещений, например, баров или ночных клубов.

Вентиляция в подвесных потолках

Вентиляция потолков: натяжного, подвесного, реечного
Вентиляция подвесного потолка

Вентиляция в подвесном потолке используется как для обеспечения конвекции воздушных масс, так и для кондиционирования. Решетки монтируются непосредственно в подвесные потолки. К решетке примыкают вентиляционные каналы. Вентиляцией в подвесном потолке пренебрегать нельзя, так как пространство между потолком и фальшпотолком должно проветриваться. В противном случае здесь будет скапливаться конденсат, что грозит замыканием электропроводки. Температура крыши может меняться, поэтому в межпотолочном пространстве собирается конденсат, ускоряющий разрушение плит и ухудшающий их внешний вид. Поэтому одним из обязательных элементов подвесных потолков является вентиляционная решетка.Снизить вероятность конденсирования поможет паропроницаемая пленка, но лишь вентиляция в потолке полностью исключает скопление конденсата. Монтируется система одновременно с направляющими для подвесного потолка, так как направляющие используются в качестве кронштейнов и для вентиляционного оборудования.

Вентиляция в реечном потолке

При монтаже реечного потолка необходимо предусмотреть вентиляцию в реечном потолке. Она нужна для того, чтобы в межпотолочном пространстве и в комнате температура воздуха была равной. В противном случае не избежать конденсата. Можно приобрести готовые рейки с уже пробитыми отверстиями для вентиляции в потолке. Отверстия делают разной формы и размера, подходящие под любой дизайн помещения.

Некоторые владельцы решают проблему вентиляции в реечном потолке с помощью пластиковых решеток. В потолке вырезается отверстие, в которое вставляется вентиляционная решетка.

Теги: Вентиляция
Рейтинг 57
Просмотры 18995

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации