Написать нам

Чем чревато, когда кондиционеры самые дешевые и куплены по акции по низкой цене

Кондиционирование

Купить акционный кондиционер – это большой соблазн для любого потребителя. Зачем переплачивать вдвое, если прохлада в квартире и так обеспечена? Когда кондиционеры самые дешевые? И чем низкая цена может угрожать покупателю?

Из чего складывается цена

Чем чревато, когда кондиционеры самые дешевые и куплены по акции по низкой цене
Купить дешево кондиционер не проблема. Но это лишь самое начало трат. Необходимо его установить. Стоимость монтажа дорогой и дешевой техники, как правило, одинакова. Но купив акционный кондиционер, можно получить в подарок от фирмы установку и запуск. Только стоимость этого оборудования не будет такой уж низкой.

Даже запущенная техника требует затрат. Необходимо платить за сервисное обслуживание, ремонт и электричество.

Здесь-то и зарыта собака. Когда кондиционеры самые дешевые, уровень потребления электричества ими достаточно высок. Маленькие китайские заводики не станут вкладывать средства в энергосберегающие технологии. Им нужно лишь, чтобы оборудование холодило. Оно и будет холодить. А почем – это уже проблема пользователя.

Экономия себе дороже

Итак, цена покупки кондиционера низка, что не гарантирует качество. Такое оборудование всегда издает больше шума. Опять-таки, из-за дешевых технологий, комплектующих. Эффективность их оставляет желать лучшего.

Корпус собирается чаще из дешевых и не очень качественных материалов. Пластик скрипит, неприятно пахнет и быстро желтеет. Купив дешево кондиционер, сразу можно не заметить недостатков.

Тем более, если техника покупается через интернет. Но распаковав дома коробки, многие ужасаются при виде плохо подогнанных частей и химического запаха.

К сожалению, недобросовестные производители зачастую обещают золотые горы. Дешевые кондиционеры ноунэйм по характеристикам ничем не отличаются от брендовых моделей среднего класса. Но это неправда. Даже если мощность оборудования будет выдержана в соответствии с заявленной, будет гудеть наружный или внутренний блок. Через некоторое время могут перекоситься валы или лопасти вентилятора – появится скрип.

Техника может сломаться очень быстро. Причем срок ее службы не сможет спрогнозировать ни один специалист. Потому что подобная дешевая техника относится к категории непрогнозируемой. Собираться партии одноименных кондиционеров могут на различных заводах. В продажу они часто поступают со скрытыми дефектами.

Запчасти же к ним, как правило, найти очень сложно. Поэтому низкая цена купленного кондиционера выльется в целую вереницу дополнительных трат и неприятностей.

Теги: Кондиционирование
Рейтинг 75
Просмотры 12417

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации