Написать нам

Всё о вентиляции в частном доме: цены, стоимость, фото, видео

Вентиляция

Вентиляция в частном доме может быть естественной или принудительной. Под естественной вентиляцией чаще понимают щели между деревянными окнами, бревнами срубов или отдушины, обустраиваемые в каменных домах старой постройки. Наиболее эффективны подобные системы вентиляции в небольших строениях площадью до 150 квадратных метров. Сегодня такие методы вентиляции в частном доме не работают. Стремясь к экономии энергоносителей, все щели тщательно закупориваются, пластиковые окна не пропускают воздух. Поэтому, просматривая видео вентиляции в дме, владельцы все чаще прибегают к принудительной вентиляции.

Цена вентиляции в доме

Цена вентиляции в доме зависит от выбранного типа системы.

Всё о вентиляции в частном доме: цены, стоимость, фото, видео
Фото вентиляции дома

Грамотный домашний мастер самостоятельно может справиться с монтажом естественной системы, руководствуясь видео вентиляции в доме. В таком случае заплатить придется только за расходные материалы: трубы для вентканалов. Стоимость их тоже разнится. Самые дешевые вентиляционные каналы из пластика. Они очень удобны в монтаже. Продаются трубы прямоугольного и круглого сечения. Прямоугольные приблизительно на 10% дороже. Стоимость вентиляции дома зависит от протяженности каналов. Один погонный метр круглой трубы стоит в среднем 5 у.е. Переходники около 2 у.е., Колена 3 у.е., тройник на несколько центов больше. Приведенные цены вентиляции в доме относятся к продукции отечественных производителей или изделиям из Китая. Дорогие композитные пластиковые комплектующие из Европы могут стоить в несколько раз дороже.

Некоторые хозяева умудряются еще больше сэкономить, монтируя вентиляцию из серых пластиковых канализационных труб. Стоимость одного погонного метра такого материала чуть больше 1 у.е.

Принудительная вентиляция в частном доме

Стоимость вентиляции дома принудительной системы значительно выше. Если рассмотреть фото вентиляции дома, становится понятна и высокая цена. Это в первую очередь дорогостоящее оборудование: приточные и вытяжные вентиляторы, рекуператор, вентканалы. И во вторую очередь стоимость монтажа. Приточно-вытяжные системы вентиляции в частных домах достаточно сложны, поэтому устанавливают их только специалисты из профильных компаний.

Все вентканалы выполняются, как правило, из нержавеющей стали и делаются под проект конкретного дома. Фото вентиляции дома можно изучить в сети со всеми подробностями. Здесь же можно рассмотреть и все подробности систем.

Теги: Вентиляция
Рейтинг 71
Просмотры 16856

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации