Написать нам

Кондиционеры кассетного типа: монтаж, цены, инструкции

Кондиционирование

Для больших жилых комнат, офисов, торговых центров и некоторых производственных помещений используется монтаж кассетных кондиционеров. Удобство их использования в том, что холодный воздух одновременно дует во все стороны, одной установки достаточно для охлаждения достаточно большой площади. Так как забор воздуха производиться через фильтр биологической очистки, в помещение постоянно поступает воздух очищенный не только от пыли, но и от аллергенов.

Кондиционеры кассетного типа: технические особенности

Кондиционеры кассетного типа: монтаж, цены, инструкции
Блоки кассетного кондиционера

Монтаж кассетных кондиционеров производится в центре помещении под потолком. Воздух направляется в четыре стороны вдоль поверхности потолка. Постепенно опускаясь, он смешивается с теплым воздухом и образует комфортную температуру.

Повсеместное медленное перемешивание с прохладным воздухом исключает образование сквозняков, одного из самых неприятных недостатков настенных кондиционеров.

Удобнее всего устанавливать кондиционеры кассетного типа на подвесные потолки в центральной части. Такой способ позволяет скрыть над потолком основную часть внутреннего блока, в котором установлен змеевик теплообменника с вентилятором и воздуховодом. Кондиционер неподвижно подвешивается на оцинкованных перфорированных профилях, которые крепятся к несущим балкам. В потолке вырезается квадратное отверстие по размеру кондиционера, вставляется корпус и закрывается декоративной панелью.

Структура кассетных кондиционеров

Поэтому видимой из помещения частью кондиционера останется только панель с жалюзи. Панель имеет эстетичный вид, широкая цветовая гамма позволяет удачно вписать ее в общий дизайнерский стиль помещения. Прилагаемая инструкция к кассетному кондиционеру поможет осуществить оптимальную регулировку воздушного потока. Угол поворота жалюзи регулируется с пульта дистанционного управления. Причем регулирование осуществляется в вертикальной и горизонтальной плоскостях.

Вторая часть кассетного кондиционера, блок с холодильной установкой подвешивается снаружи на стене. Это позволяет устранить шум, который неизбежен при работе компрессора и улучшает вентиляцию камеры сжатия.  Хладагент поступает в теплообменник по трубопроводу в термоизоляционной оболочке.

При выборе подходящего по мощности кассетного кондиционера (они производятся от 2,5 до 17,0 Квт.) следует исходить не только из общей площади помещения, необходимо учитывать конфигурацию, а инструкция к кассетному кондиционеру поможет в эксплуатации.

Для вытянутых помещений эффективнее использовать два менее мощных кондиционера, они быстрее и более равномерно создадут общую комфортную температуру. Естественно, что цена кассетных кондиционеров зависит, в первую очередь от мощности, поэтому при выборе подходящего варианта необходимо обратиться к специалистам, чтобы  устраивала цена, и кондиционер без перегрузок  выполнял задачу необходимого понижения температуры.

Теги: Кондиционирование
Рейтинг 78
Просмотры 12392

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации