Написать нам

Антивандальные решетки для защиты наружного блока кондиционера

Кондиционирование

Самые дорогие и важные узлы кондиционера находятся во внешнем блоке. Их починка иногда немногим дешевле покупки нового оборудования. Особо изощренные воры умудряются даже демонтировать и украсть наружный модуль. Поэтому жильцы первых этажей, частных коттеджей или владельцы офисов должны позаботиться о сохранности наружного модуля от хулиганов. Для этого придумана защита для кондиционеров.

Что собой представляет антивандальная защита

Антивандальные решетки для защиты наружного блока кондиционера
Это три решетчатые стенки: передняя и две боковушки из металла. Ячейки сетки, как правило, около двух сантиметров, а толщина прутка, из которого она изготовлена до 2 мм. Сверху крепится еще и металлический козырек, который предохранит кондиционер от падающих ледышек и крупных предметов.

Кондиционер с антивандальной решеткой надежно защищен от попыток расковырять его, сломать или украсть.

Решетка крепится к стене мощными болтами. Чтобы демонтировать ее, необходимо специальное оборудование. Которое вряд ли носят с собой уличные хулиганы.

Решетки под кондиционеры выглядят очень аккуратно, не уродуют фасад здания. Все комплектующие окрашиваются в заводских условиях в белый цвет устойчивой к воздействию влаги порошковой краской. Поэтому красить ее не придется минимум лет 5. Болты и шурупы для крепления к стене, чаще всего, приходится приобретать отдельно. Ведь для разных типов стеновых материалов они различны.

Антивандальная решетка под заказ

Чтобы кондиционер с антивандальной решеткой стал даже своеобразным украшением фасада, можно заказать конструкцию любого дизайна. Как правило, декоративные решетки с завитушками, вензелями и затейливыми коваными узорами выполняются без козырьков. Их цвет зависит от пожеланий заказчика. Для кондиционеров, находящихся непосредственно над тротуаром, сооружают своего рода боксы, передняя стенка которых прикрыта декоративной решеткой. Крыша из листового металла, а боковины представляют собой статичные металлические жалюзи. Это надежно защитит внешний блок кондиционера.

Покупка антивандальной решетки

Цена антивандальной решетки для кондиционера зависит от размеров, материалов и производителя. Но она невелика по сравнению с возможной стоимостью ремонта.

Поэтому прежде чем идти в магазин, необходимо измерить габариты внешнего модуля.

Цена антивандальной решетки для внешнего блока кондиционера колеблется от 2,5 тысяч до 6,5 тысяч рублей. Некоторые фирмы изготавливают решетки любого размера на заказ.

Теги: Кондиционирование
Рейтинг 55
Просмотры 16362

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации