Написать нам

Бензогенератор АБ 1 230 – надёжная штука

аб 1 0 230 бензогенератор
Бензогенератор АБ 1 230 – надёжная штука
Бензогенератор АБ 1 230 – надёжная штука
Бензогенератор АБ 1 230 – надёжная штука

Имею домик за городом, только выбираюсь туда не часто. В свободное время занимаюсь стройкой и ремонтом на участке: обустраиваю основной дом, работаю над сараем, собираю дополнительные конструкции вроде теплиц и ограждений. Естественно, вручную не всегда удаётся справиться, приходится применять электрические инструменты. Другой вопрос – есть ли ток на самом участке. Бывает, что линии обрываются, что-то перегорает, и все местные дома сидят без света. Поэтому я задумался над приобретением генератора.

Бензогенератор АБ 1 230 – надёжная штука

Особенности генератора

Мой выбор пал на бензогенератор аб 1 0 230. Это настоящая армейская модель генератора, которой, если судить по отзывам (да и у меня кое-какой опыт есть) свойственна надежность и долговечность при простоте использования. Генератор аб 1 0 230 я приобретал по объявлению в Интернете, где было сказано, что устройство было выпущено ещё в 1980-х годах, и в наше время сохранившиеся модели продаются по скромным расценкам.

Бензогенератор АБ 1 230 – надёжная штука

Аб 1 0 230 имеет мощность в 2 лошадиные силы (примерно 1,5 киловатт), производит переменный однофазный ток с напряжением в 230 вольт с частотами в 50 герц. Требует совсем немного топлива, до 0,8 килограмм в час. Ёмкость топливного бака небольшая, без заправок агрегат проработает часа 4.

Не могу не сказать про габариты: с пустым баком генератор весит примерно 75 килограммов, что в разы меньше, чем масса большинства аналогичных устройств. Агрегат компактный: 67 сантиметров в длину, 40 см – в ширину, в высоту – 54 см. Удобно перевозить и просто хранить где-либо.

Наглядный обзор генератора АБ-1/0/230 смотрите в этом видео:

Что в итоге…

С помощью такого генератора могу работать с дрелью, которой требуется 900 ватт, с болгаркой, сжигающей 1.500 ватт. Энергоемкое устройство от такого генератора вряд ли будет работать, а вот по мелочи можно довольствоваться и его возможностями.

Вопрос

апишите в комментариях, как думаете – подобные старенькие, но армейские устройства, надёжнее современных бытовых, или уже могут им проигрывать в характеристиках?

Теги: аб 1 0 230 бензогенератор
Рейтинг 71
Просмотры 11459

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации