Написать нам

Вентиляция туалета на даче, выгребной ямы и септика

Вентиляция

Создаем вентиляцию в туалете на даче

Вентиляция туалета на даче, выгребной ямы и септика
Вентиляция туалета на даче, выгребной ямы и септика

Поговорим о значимых моментах правильного дачного туалета, самое главное, в котором – это максимально эффективная вентиляция. Туалет на территории частного дома, как известно — не роскошь, а прямая необходимость. Во время постройки туалета на своем участке за городом не упустите момент, когда необходимо сделать вентиляцию выгребной ямы и самой кабины туалета. Правда, если вы все же про нее забыли, эту оплошность можно исправить, если сделать самостоятельно несколько отверстий, обеспечив хотя бы минимальную вентиляцию дачному туалету.

Дачный туалет: вентиляция в яме

В доме с автономной системой канализации, как правило, должна быть устроена как вентиляция выгребной ямы, так и вентиляция септика. Причем патрубок вентиляции следует вставлять в накопитель таким образом, чтобы нижний конец его был на 20-30 см выше уровня его наполнения. Если вопрос по вентиляции ямы решен, в кабине все равно может скапливаться неприятный запах в связи с тем, что помещение не герметично, крышка закрывается  неплотно либо по иным причинам. Такое часто происходит, если туалет построен непрофессионально. Чтобы избавиться от плохого запаха есть запасной вариант вентиляции, сделанный непосредственно в кабине туалета.

Дачный туалет: вентиляция в кабине

Вентиляция туалета на даче потребует канализационные трубы из пластика длиной около трех метров и диаметром 110 мм, соединительный угол в 90 градусов, зонт от осадков, вентиляционная решетка и хомуты.Металлической отрезной коронкой просверливается отверстие в стене туалета достаточно большого диаметра (120-130 мм), далее в верхней части кабины отмечается место для вытяжки, крепится коронка на дрели и просверливается второе отверстие.

Трубы должны соединиться переходным уголком. Конструкция вставляется в отверстие, а все лишнее от короткого куска трубы отрезается. Далее собранная конструкция вентиляции туалета на даче крепится на стене соединительными хомутами, надевается зонт, защищающий от осадков. Проконтролировать вертикаль полученной системы вентиляции для дачного туалета можно при помощи строительного уровня. В качестве завершения работ прикручивается два самореза для установки вентиляционной решетки внутри помещения. Если есть такая проблема, как щель между трубой и стеной, то заполните ее монтажной пеной либо замажьте герметиком.

Теги: Вентиляция
Рейтинг 76
Просмотры 14534

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации