Написать нам

Крышные и центральные кондиционеры York (Йорк) и инструкция к ним

Кондиционирование

Корпорация «Йорк Интернешнл» входит в число крупнейших и старейших на рынке промышленного климатического оборудования. Поставки холодильников и кондиционеров York (Йорк) ведутся более чем в сотню стран.

Крышные кондиционеры York(Йорк)

Крышные и центральные кондиционеры York (Йорк) и инструкция к ним
Крышные кондиционеры, называемые еще руф-топами, представляют собой моноблоки, устанавливаемые непосредственно на крыше строения либо возле стен. Отличительная особенность крышных кондиционеров York в обеспечении притока воздуха с улицы. Конструкция руф-топа предусматривает компрессор (может быть несколько), испарители, конденсатор, вентиляторы. Пропускаемый через кондиционер воздух по системе труб доводится до помещений. Эта инженерная находка позволяет значительно уменьшить цену монтажа за счет отказа от трасс для хладагента. Крышные кондиционеры York устанавливаются в крупных предприятиях, магазинах, спортивных комплексах, аэропортах.

Типы руф-топов Йорк:

  • Только охлаждают воздух;
  • Только согревают;
  • Содержат газовую горелку, могут согревать и охлаждать.

В последнее время увеличивается спрос на оборудование с газовыми горелками мощностью от 47 до 76 киловатт. Установив дополнительные комплектующие, можно довести теплопроизводительность до 100 киловатт, что очень выгодно при невысокой цене на газ. Температура задается с помощью программы или термостата, о чем можно прочитать в инструкции кондиционеров York.

Центральные кондиционеры Йорк

Центральные кондиционеры York создаются для промышленных предприятий, торговых центров, больниц, развлекательных комплексов. Практичность центральных кондиционеров заключается в возможности «собрать» систему для конкретного объекта. Комплектующие подбираются под необходимые условия и желаемые характеристики. Центральные кондиционеры York выдают 600 – 180 000 кубометров воздуха в час.

Аппараты представляют собой соединение модулей глубиной 50 сантиметров каждый. По требованию заказчика корпус изготавливается из нержавеющей, оцинкованной, пластифицированной стали или из алюминия. Инструкция кондиционеров York центрального типа включает все необходимые данные по эксплуатации прибора.

Основная конструкция может быть дополнена автоматической системой управления, инверторным приводом, монитором и клавиатурой для контроля над оборудованием.

Кондиционеры York (Йорк) оснащены функцией «теплового колеса», более экономно отводящую тепло и уменьшающую расход электроэнергии.

Теги: Кондиционирование
Рейтинг 59
Просмотры 19138

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации