Написать нам

Обзор кондиционеров Panasonic: канальные, инверторные, кассетные, оконные и их блоки

Кондиционирование

Популярность кондиционеров Panasonic заслужена за счет совокупности высококачественных материалов и огромного функционала, даже в бюджетных моделях. Основное достоинство – это непревзойденная надежность, а также технологичность всех изделий. Среди достоинств кондиционеров также нужно выделить:

  • режим удаления запахов;
  • самодиагностику;
  • автоочистку фильтров;
  • возможность регулирования воздушного потока;
  • воздушный ионизатор;
  • автопуск;
  • горячий пуск блока.

Особенности и виды кондиционеров

Обзор кондиционеров Panasonic: канальные, инверторные, кассетные, оконные и их блоки
Кондиционеры Panasonic

Главным достоинством климатического оборудования Panasonic является высокий период эксплуатации блока теплообменника и крыльчатки устройства. Это достигается использованием особой антикоррозийной обработки, уменьшающей отрицательное воздействие окружающей среды, влаги и грязи.

Более того, климатическое оборудование Панасоник великолепно очищает помещение от пыли, микрочастичек, сигаретного дыма, а также от различных вирусов и аллергенной пыльцы. Данная чистка происходит с помощью нескольких этапов воздушной фильтрации.

При этом любой кондиционер panasonic отличается низким шумом в процессе эксплуатации. Наличие шумопоглощающих материалов, современных компрессоров, инновационная плата управления, позволяют оконным и настенным сплит устройствам быть почти бесшумными.

Все оборудование Панасоник имеет отличную защиту от перепадов в электросети. При отключении электроэнергии, эти устройства запоминают заданные функции и самостоятельно восстанавливают их, когда напряжение возобновляется.

Обзор климатического оборудования Panasonic

Сплит-системы Стандарт

Этот вариант кондиционеров представляет самый бюджетный вариант, доступный практически всем пользователям. По своей надежности и функционалу оборудование ни сколько не хуже других видов кондиционеров. Эту доступность можно объяснить тем, что производятся эти устройства в Китае.

Потому в процессе их изготовления применяют более дешевые материалы и фурнитуру, также чуть упростили систему охлаждения.

Сплит-системы Делюкс

Сплит системы Делюкс – это высококачественные и современные устройства, изготавливающиеся в Малайзии. Эти кондиционеры характеризуются стильным и привлекательным видом, все блоки внутри сделаны из высококачественного материала, а также установлена более дорогая плата управления и другие комплектующие. Кроме этого, надо отметить, что модели Делюкс оборудованы ионизатором, создающим комфортный и полезный микроклимат.

Сплит-системы с обогащением кислорода O2Air

Это многофункциональное и качественное оборудование. Но кроме базовых функций, присутствующих во всех моделях, это климатическое оборудование имеет систему насыщения воздуха кислородом.

Сплит-системы Супер Делюкс

Обзор кондиционеров Panasonic: канальные, инверторные, кассетные, оконные и их блоки
Кондиционер Делюкс

Это инверторные кондиционеры panasonic, работающие на хладагенте R410A. Кроме всех остальных функций, модели Супер Делюкс имеют систему воздушной ионизации, позволяющей сделать более комфортным микроклимат в помещении.

Помимо этого, с помощью пульта управления, поток воздуха можно настраивать или горизонтально, или вертикально. Также при помощи платы блока управления можно включить функцию хаотичного перераспределения воздуха в помещении, она исключает риск заболевания.

Сплит-системы HiEnd sensor

Инверторные кондиционеры panasonic HiEnd имеют довольно большие размеры, а также очень тонкий блок корпуса с серебристым оттенком и передней панелью покрытой хромом.

За счет этого дизайна, данный кондиционер будет украшением любой комнаты. Если рассматривать оснащение, то эта модель оборудована воздушным ионизатором, инверторным управлением, и работает благодаря экологичному хладагенту R410A.

Кондиционеры Hi-End O2Air sensor

Этот кондиционер является хитом сезона и флагманом продаж. Дополнительные функции Hi-End O2Air порадуют любого покупателя. Стоит отметить и наличие воздушного ионизатора, и режим насыщения кислородом, и систему автоматики, способствующей трехмерному воздушному выходу. Помимо этого, есть возможность установки режимов с помощью пульта управления.

Кондиционеры patrol

Серия patrol представлена настенной сплит системой, имеющей отличную энергоэффективность, но при этом отличается мощностью устройства. Кроме основных режимов и экологичного фреона R410A, эта модель имеет воздушный ионизатор, установленный инвертор, а также режим, который обеспечивает трехмерный поток воздуха.

Мульти-сплит системы (элит класс)

Данные устройства имеют ряд блоков для внутренней установки, функционирующих на фреоне R410A. Более того, эти устройства имеют фильтр Солар Рефреш с возможностью регенерации, а также катехиновый фильтр очистки.

Мульти-сплит системы Hi-End (инверторное оборудование)

Обзор кондиционеров Panasonic: канальные, инверторные, кассетные, оконные и их блоки
Мульти-сплит система

Этот ряд сплит систем считается самым технически современным и энергосберегающим. Причем эта система имеет весь комплект функций и режимов, требуемых для создания уютного микроклимата. А именно, наличие:

  • режима чистки воздуха при помощи ультразвука;
  • воздушного ионизатора;
  • управления с помощью инвертора.

Напольные и потолочные устройства

Главной особенностью потолочных и напольных систем является легкость установки блока, который производится с помощью подвешивания к потолку либо расположению на полу.

Во время монтажа потолочного кондиционера можно сэкономить напольное пространство. Хотя, на самом деле, оборудование не помешает и на полу, поскольку блок имеет небольшой корпус и плату управления системой.

Канальные кондиционеры

Эти модели используются для монтажа в потолочные каналы вентиляционной системы и отличаются по уровню статического давления. Кроме современного, почти бесшумного внешнего настенного блока, данные системы имеют управление с помощью инвертора, и экологичный хладагент R410A.

Кассетные кондиционеры

Обзор кондиционеров Panasonic: канальные, инверторные, кассетные, оконные и их блоки
Большой ассортимент кассетных устройств дает возможность подобрать оборудование с односторонним или трехмерным воздушным потоком. Причем помимо базовых функций все кассетные кондиционеры оборудованы инверторным управлением, воздушной чисткой ультразвуком и экологичнм хладагентом R410A.

Любые сплит системы, оконные, потолочные, кассетные, настенные внешние блоки климатического оборудования Panasonic имеют отличный КПД, пониженный уровень шума, и оборудованы огромным количеством различных функций, позволяющих обеспечивать высокий комфорт.

Огромное количество представленных моделей, с разными характеристиками, дают возможность сделать выбор всем пользователям, с учетом их потребностей. Вы сможете приобрести как настенные, оконные, потолочные, кассетные системы, так и обычные внешние сплит блоки.

Кроме этого фирма Панасоник произвела модернизацию всех флагманских устройств климатического оборудования, которое было изготовлено еще в 2006 г., на сколько можно. Сейчас кондиционеры почти не вредят внешней среде, имеют европейский производственный стандарт и хороший КПД.

А, помимо этого, даже оконные изделия прошли модернизацию по повышению мощности, стабильной работы платы крыльчатки, эффективности сбережения электроэнергии и теперь они более комфортны в работе.

Основные функции

Это климатическое оборудование имеет много нужных функций, среди которых могут быть:

  • возможность охлаждения помещения, при низкой температуре на улице (кроме оконных). Если нужно, то можно включить охлаждение даже в случае, когда температура на улице -5С;
  • автоматическая работа вентилятора. Помимо основных режимов работы вентилятора, также есть функция «Авто», она производит регулировку крыльчатки и скорости вентилятора, с учетом температуры, которая находится в помещении;
  • автопуск. Смысл состоит в том, что при нарушении электропитания, оборудование запомнит заданные режимы и, когда электропитание возобновится, кондиционер заработает в том же режиме;
  • функция сушки воздуха. Этот режим актуален для создания уютного микроклимата, если на улице влажная погода;
  • установка вентилятора в автоматическом режиме. Для поддержания микроклимата, оборудование в автоматически включает охлаждение либо нагрев воздуха.

На сегодняшний день Panasonic известен во всем мире новыми идеями, реализованными в кондиционерах высококачественных устройств. Панасоник, с помощью современных технологий, все время разрабатывает и усовершенствует свое климатическое оборудование.

Теги: Кондиционирование
Рейтинг 76
Просмотры 16221

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации