Написать нам

Сводные рейтинги надежности кондиционеров 2015-2016

Кондиционирование

В создании рейтинга кондиционеров по надежности принимали участие не только специалисты из ремонтных мастерских, но и пользователи социальных сетей. Не учитывались такие показатели, как пригодность к ремонту, наличие комплектующих, а также соотношение цены и качества. Поэтому рейтинг следует рассматривать лишь как дополнительную информацию при выборе модели для дома или офиса.

О системе сбора информации

Сводные рейтинги надежности кондиционеров 2015-2016
В рейтинг надежности кондиционеров 2015 не входят кондиционеры ОЕМ-марок (их качество и надежность сложно спрогнозировать), а также промышленные и полупромышленные модели. Долговечность ОЕМ-марок зависит от того, какой именно завод выполнял заказ, от конкретной модели. Среди них могут быть как очень надежные и качественные, так и собранные «в гараже».

Это объясняется тем, что разные партии, выпущенные под одной маркой, могут собираться в различных условиях. Поэтому включать в рейтинг их не имеет смысла.

О надежности кондиционеров

Согласно приведенному рейтингу кондиционеров по надежности, они разделяются на следующие группы:

  • сверхвысокая надежность;
  • высокая;
  • средняя;
  • низкая;
  • сверхнизкая.

Отдельно дается перечень ОЕМ-марок с непрогнозируемой производительностью. В скобках указывается страна сборки.

Сверхвысокая надежность кондиционеров

MITSUBISHI ELECTRIC (Таиланд, Япония), Daikin (Бельгия, Малайзия, Япония).

Высокая надежность кондиционеров

Японских марок Sharp, Hitachi и Mitsubishi Heavy собирают еще и Малайзии,Fujitsu General собранные и в Таиланде или Корее, York американской сборки, Daikin китайской сборки, Panasonic, в том числе малайзийская и китайские сборки.

Надежность кондиционеров средняя

Toshiba-Carrier, собранные в Японии или Таиланде, а также китайской сборки Mitsubishi Heavy, Gree, Hitachi, York, Aermec-Sharp (иногда попадаются собранные в Италии).

Надежность кондиционеров низкая

Китайской сборки: Haisens, Midea, Vailland, Toshiba-Carrier, Daewoo, HaierFunai, израильско-китайские Tadiran, корейские LG и Samsung.

Надежность кондиционеров сверхнизкая

Китайской сборки: Chunlan, AUX, Galanz, Chigo, Airwell, Hualing, TCL, Ferroli, Delonghi, украинские Reinfоrd, Samsung и LG из Турции и Узбекистана.

Согласно рейтингу надежности кондиционеров 2015 список непрогнозируемой надежности

Кондиционеры Beko собранные в Турции. Остальные марки китайской сборки: AEG, Akira, Arvin, Ballu, , Carrera, Cooper&Hunter, Daiko, Dekker, Delfa, Denki, Digital, Electrolux, Elenberg, Eurofan, EWT, Forina, General Climat, General Electric, HPC, Idea, Kentatsu, Kitano, Lessar, Mitsushito, NeoClima, OLMO, Osaka, Pioneer, QuattroClima, Remco, Sensei, Supra, TKS, Tosot, Toyo, Vektra, Vikers, Vitek, VS, West, Whirlpool, Yamaha, Zanussi.

Теги: Кондиционирование
Рейтинг 74
Просмотры 19383

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации