Написать нам

Обзор кондиционеров mitsubishi и инструкции по эксплуатации к пультам

Кондиционирование

Настенные кондиционеры Mitsubishi

Настенные кондиционеры Mitsubishi выпускаются двух серий:

  • Бытовые М-серия;
  • Полупромышленные.

Бытовые настенные кондиционеры Mitsubishi работают на экологически чистом хладагенте. Это 12 моделей с инвертором и 2 модели без инвертора, отличающихся высокой надежностью и качеством сборки.

Преимущества кондиционеров mitsubishi electric(мицубиси электрик):

  • Оснащены таймером на сутки;
  • В автоматическом режиме работают по системе I FEEL, основывающейся на ощущениях людей, находящихся в помещении;
  • Есть опция авторестарта, настройки запоминаются.

Диапазон производительности от 1,5 до 7,1 кВт.

Инверторные кондиционеры mitsubishi(мицубиси)

Обзор кондиционеров mitsubishi и инструкции по эксплуатации к пультам
Инверторные кондиционеры mitsubishi(мицубиси) полупромышленного типа представлены 3 типами наружных модулей. Это серии Standard, Zubadan и Power.

Диапазон мощностей от 3,5 до 25 кВт. В каждой серии есть модели, работающие от 220 и от 380 Вольт.

Полупромышленные инверторные кондиционеры mitsubishi(мицубиси) отличается увеличенными трассами до 120 метров, при перепаде высоты до 50 метров.

Один внешний модуль в состоянии обслужить 4 внутренних.

  • Модели серии ZUBADAN работают при внешних температурах до -25 на обогрев и до -15 на охлаждение;
  • Усовершенствованная система самодиагностики;
  • При установке инверторных кондиционеров mitsubishi(мицубиси) серии Power можно использовать трубки нескольких сечений. Эти модели подходят вместо устаревших, заправлявшихся хладагентом R22;
  • Мощность кондиционеров mitsubishi(мицубиси) серии ZUBADAN не изменяется при понижении температуры на улице до -15 градусов. Далее показатель постепенно снижается, но он выше, чем у обычных других инверторов, в том числе и серии Power.

Сплит-системы mitsubishi(мицубиси)

Кондиционер Mitsubishi сплит – это один из лидеров рынка. Успех объясняется высокой надежностью моделей любых ценовых диапазонов. В процессе производства сплит системы подвергаются серьезным испытаниям, которые значительно превышают нагрузки, возможные в реальной жизни.

Работать на максимальной мощности при запыленном воздухе, в мороз или жару – не проблема для кондиционеров Mitsubishi сплит. Преимущество перед оборудованием других производителей – это возможность использования даже при низких температурах. Кондиционерам mitsubishi heavy (мицубиси хеви) не повредит температура ниже -20 градусов.

Продолжительность трассы при монтаже может достигать 25 метров, а разница в высотах до 12 метров.

Очень легкое управление кондиционерами, инновационные решения пультов кондиционеров mitsubishi(мицубиси) делают использование их простым и комфортным.

Минимальный уровень шума и тихие режимы позволяют использовать их ночью и в детских комнатах.

Кондиционеры mitsubishi(мицубиси) очищают воздух в помещениях, благодаря плазменной фильтрации и антиоксидантной системе очищения.

Большинство кондиционеров mitsubishi heavy(мицубиси хеви) работают в режиме тепло-холод. Можно найти и модели эконом-класса, только охлаждающие воздух. Все без исключения модели кондиционеров митсубиси работают на безопасном фреоне R410a.

Мульти сплит системы – это возможность к одному наружному модулю подключить несколько внутренних и одновременно обслуживать всю квартиру или многокомнатный офис. Это не дешевая техника, но за качество нужно платить.

Кассетные кондиционеры мицубиси

Корпорация производит однопоточные и четырехпоточные кассетные кондиционеры Mitsubishi, все модели работают на инверторном управлении.

Однопоточные кассетные кондиционеры Mitsubishi серии MLZ-KA-VA удобны для монтажа в залах, оснащенных подвесным потолком. Внутренний блок умещается в проеме между основным и фальш-потолком, составляющим не менее 17,5 сантиметров.

Технические особенности:

  • Управление осуществляется с помощью беспроводного пульта кондиционера mitsubishi(мицубиси);
  • Направление воздушной струи можно изменять;
  • Модуль оснащен дренажным насосом и гибкой трубкой для отвода воды;
  • Кондиционер поставляется с кронштейнами для прикрепления к потолку;
  • Нет необходимости оборудования специального люка для ремонта и чистки.

Мощность кондиционеров mitsubishi electric(мицубиси электрик) 2,5 — 3,5 — 5 кВт.

Четырехпоточные кассетные сплит-системы SLZ-KA созданы для монтажа в подвесные потолки. Размеры корпуса 600 х 600 мм, глубина 235 мм. Воздушные заслонки имеют раздельные приводы, направление каждого воздушного потока можно регулировать отдельно.

Технические особенности:

  • Работает на охлаждение при -15 на улице;
  • Оснащен дренажным насосом;
  • Оснащен двумя пультами управления: беспроводным и проводным с цветным светящимся экраном, меню и инструкция кондиционера mitsubishi(мицубиси) на русском языке.

Канальные кондиционеры Mitsubishi

Канальные кондиционеры Mitsubishi разрабатываются для залов сложной формы, многокомнатных офисов или квартир. Охлажденный воздух проникает в помещения через воздуховоды или каналы. Модуль кондиционера монтируется в подсобном помещении или под подвесным потолком, здесь же располагаются и воздуховоды. Для правильной установки желательно запланировать этот вид климатической системы еще на стадии возведения строения. При монтаже используются данные из инструкции кондиционера mitsubishi(мицубиси).

Канальные кондиционеры Mitsubishi способны обновлять воздух в помещении, всасывая с улицы свежий. Чтобы воспользоваться этой функцией, нужно смонтировать отдельный канал с выходом на улицу.

Пульт для кондиционера mitsubishi

Пульт управления выглядит самым обычным образом. Расположение кнопок довольно удобно, а с функциями разберется даже ребенок. На самый край, все функции всегда описаны в инструкции по эксплуатации пульта.

Обзор кондиционеров mitsubishi и инструкции по эксплуатации к пультам

Теги: Кондиционирование
Рейтинг 66
Просмотры 11684

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации