Написать нам

Почему сейчас самое время, чтобы утеплять балкон, — не стоит откладывать до осени

Советы

Через балкон, не утепленный надлежащим образом, зимой в квартиру проникают холод и сквозняки. Начиная ремонт, многие об этом не задумываются. Тогда и приходится наспех решать вопрос утепления балкона, а это зачастую не приводит к положительному результату.

Почему сейчас самое время, чтобы утеплять балкон, — не стоит откладывать до осени

Когда лучше

В теплое время года можно использовать более широкий арсенал средств.

Некоторые материалы, например клеи, каучуковые и силиконовые герметики, монтажную пену универсального применения, листы самоклеющейся теплоизоляции не рекомендуется использовать при отрицательных температурах.

Материалы, рассчитанные на монтаж при минусовых температурах, на порядок дороже. Хотя сильно экономить здесь тоже не следует. Отдавать предпочтение лучше проверенным производителям, положительно зарекомендовавшим себя на рынке.

Необходимо определиться, будете ли вы утеплять балкон самостоятельно или поручите это наемным работникам.

Во втором случае к выбору специалистов следует подходить ответственно.

Их работу лучше контролировать на всех этапах, а также лично убедиться в качестве и свойствах компонентов, предлагаемых ими для утепления. Не секрет, что есть недобросовестные исполнители, максимально экономящие на закупке материалов с целью извлечь сиюминутную выгоду.

Если утеплять осенью

Почему сейчас самое время, чтобы утеплять балкон, — не стоит откладывать до осени

Утеплять балкон осенью и даже зимой можно. И даже возможно добиться надлежащего качества выполненных работ.

Но здесь следует учитывать, что вышеуказанные материалы, пригодные для использования в теплое время года, недопустимо использовать в холода, а на морозе они замерзнут, не выполнив своих функций.

Так, температура использования популярного строительного клея «Жидкие гвозди» не должна быть ниже 10° С (температура конца сентября — начала октября).

Монтажную пену можно использовать при температуре до -25° С (лучше до -10° С), и свойств при этом ее основной компонент (пенополиуретан) не теряет.

А вот рабочий выход пены в мороз в два раза ниже. Так, баллон, на котором заявлен выход 60 литров, выдает чуть больше 30.

Поэтому материалы для работы и утепления нужно выбирать правильные: изготовленные с добавлением морозостойких компонентов и модификаторов. Об этом приведена информация на упаковке.

Так, к примеру, вместо структурированного пенополиуретана или поролона придется работать с минеральной ватой, а для уплотнения использовать «Герлен» – морозостойкую герметизирующую ленту.

Теги: Советы
Рейтинг 69
Просмотры 19888

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации