Написать нам

Тирет Турбо: особенности состава и тактика использования для ликвидации засора

тирет турбо
Тирет Турбо: особенности состава и тактика использования для ликвидации засора

В последнее время стал часто сталкиваться с проблемой трубного засора в раковине на кухне. Пытался избавиться от него народными методами, но какими бы многообещающими не казались рецепты, эффект был неудовлетворительным. Тогда я решил пойти на поводу у рекламы и использовал Тирет Турбо. Ниже расскажу об особенностях этого средства и личном опыте его применения.

Тирет Турбо: особенности состава и тактика использования для ликвидации засора

Свойства и особенности препарата

Обработка канализационных труб требует осторожности, так как химический состав у Тирет Турбо достаточно агрессивный. Выпускается препарат в форме густого геля. Именно эта консистенция и дает возможность составу проникнуть вглубь трубы даже сквозь толстый слой затора.

Также в бытовой химии имеется несколько высокоэффективных компонентов, которые и выполняют основную задачу. Они твечают за расщепление частиц жира, грязи, пищи и прочего мусора, находящегося в трубном просвете. В их роли выступают ПАВ и хлорсодержащие компоненты.

Тирет Турбо: особенности состава и тактика использования для ликвидации засора

Также в составе Тирета для труб присутствуют и антибактериальные компоненты, которые помогут продезинфцировать канализационную систему изнутри и удалить застоявшийся тухлый запах. Единственный минус этого состава – наличие неприятного резкого запаха. Он быстро улетучивается при тщательном проветривании помещения, а при его использовании, вам придется обзавестись средствами индивидуальной защиты (респиратор, перчатки).

Мой совет! Препарат для прочистки труб рекомендую использовать 1-2 раза в месяц. Благодаря содержанию внутри щадящих составляющих, нанесенный состав не разъедает конструкцию канализации внутри. Он имеет свойство проникать к засору даже, если раковина полная воды.
Тирет Турбо: особенности состава и тактика использования для ликвидации засора

Плюсы и минусы

После первого использования чистящего гелеобразного состава для канализационный труб, я уже готов сделать вывод касательно преимуществ и недостатков. Итак, в первую очередь хочу рассказать о полезных качествах Тирета от засоров:

  • быстрое и эффективное действие (на полное удаление засора я потратил не более пятнадцати минут);
  • препарат не тольк чистит, но и дезинфицирует, к тому же его можно использовать в профилактических целях;
  • выпускается в форме густого геля, который при нанесении задерживается на внутренних стенках труб и разъедает отложения;
  • имеет удобную упаковку, которая в дополнение оснащена защитным флаконом со специальным труднодоступным механизмом открывания (удобная защита от детей);
  • одной упаковки хватает на несколько раз;
  • на упаковке присутствует понятная инструкция по использованию (рекомендую ее не нарушать);
  • идеально справляется с засорами, как в металлических, так и в пластиковых трубах, не оставляет следов и эрозий на внутренних стенках.

Тирет Турбо: особенности состава и тактика использования для ликвидации засора

Существенный недостаток этого средства бытовой химии – токсичность, которая может навредить дыхательной системе человеческого организма и обжечь кожу рук. Но, этот минус можно превратить в плюс, если соблюдать правила предосторожности.

Инструкция по правильному использованию Тирет Турбо

Использование Тирета для чистки труб требует некоторой поготовки. Позаботившись о собственной безопасности, можно приступать к восстановлению функциональности канализационной трубы. Последовательность действий будет следующей:

  • Освободим раковину от скопившейся воды. Такая манипуляция не обязательна, так как средство способно проникнуть даже через аквабарьер в нужную точку засора. Но я изучил многочисленные отзывы в интернете, которые утверждают, что желательно избавляться от воды для усиления эффекта.
  • Далее отмеряем четверть средства из бутылки (это 250 мл) и заливаем состав в проблемную зону канализационного стока. Оставляем киснуть на пять минут, чтобы дать засору полностью растворитья. Я со своей стороны советую подождать немного дольше (15-20 минут), чтобы засор устранился наверняка, и не пришлось тратить еще одну дозу на очищение трубного просвета.

Тирет Турбо: особенности состава и тактика использования для ликвидации засора

  • По истечении времени в трубу повторно наливаем Тирет гель, но только уже в меньшем на половину количестве. Оставяем на аналогичный временной промежуток. Затем в раковину добавляем 1,5 литра горячей воды. Можно использовать прямо из под крана, если она прогревается, но в идеале вливать кипяток. При заливании горячей воды не рекомендую наклоняться над раковиной, так как бурление освободит токсичные вещества, опасные для органов дыхания.
  • Такая манипуляция дает нам возможность полностью смыть растворившиеся и размягчённые частицы загрязнения.

После проведения очистки я дополнительно следом промываю раковину обычной проточной водой. Для этого устанавливаю в отверстие слива заглушку и набираю полный резервуар, после извлекаю пробку и даю всей воде слиться в трубу. Такой эффект позволит смыть даже малейшие остатки засора благодаря спску под высоким давлением.

Общие советы по использованию химиката

Средство для труб Тирет турбо отлично справляется со своими задачами, но при его применении все же советую соблюдать несколько советов:

  • не применяйте средство Тирет турбо для труб в комбинации с порошковыми чистящими препаратами или другими гелями. Препарат прекрасно справляется с проблемой закупорки в одиночку.
  • Не проверяйте время от времени, как происходит реакция в патрубке. Во-первых, вы навряд ли что-то увидите, а во-вторых, надышитесь вредными химическими запахами, что вызовет рвотный рефлекс и общее отравление.
  • Ни в коем случае не нюхайте средство в бутылке. Это способно спровоцировать ожог слизистой и, как следствие, потерю боняния.
  • Если засор случился один раз за долгое время, то может понадобиться провести очистку канализационной системы два-три раза подряд.

Тирет Турбо: особенности состава и тактика использования для ликвидации засора

Тирет от засоров по-настоящему эффективное средство ытовой химии, которое способно ликвидировать сужение просвета с первого раза, но только при условии соблюдения инструкции, указанной в моей статье.

В этом видео про сравнение дорогого и дешевого средства от засоров:

Подведу итог

Тирет для прочистки труб подходит для канализации и сифонов не только от раковины, но и ванной. Единственное – состав не предназначен для устранения засоров в унитазах. Консистенция геля обеспечивает его простое использование. Этот препарат для меня оказался намного лучше, чем дешевые очистители, которые приходилось покупать несколько раз.

Вопрос

Напишите в коментариях, что лучше использовать для устранения засоров – гель Тирет Турбо или вы предпочитаете не тратиться на покупку столь дорогого средства?

Теги: тирет турбо
Рейтинг 64
Просмотры 18796

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации