Написать нам

Мобильные переносные кондиционеры и сплит-системы Bork

Кондиционирование

Главные преимущества кондиционеров Bork – это экономичность и мощность. Оборудование Борк оснащено специальной технологией Plasmacluster, осаждающей все вредные примеси из воздуха на систему фильтров. Благодаря чему воздух в помещении очищается от спор грибков, вирусов, микробов, пыли и аллергенов.

Мобильные кондиционеры Bork

Мобильные переносные кондиционеры и сплит-системы Bork
Мобильные кондиционеры Bork обслуживают площадь от 26 до 32 квадратных метров. Отличительное свойство этого типа оборудования в том, что монтаж его очень прост и не требует специальных знаний. Все мобильные кондиционеры Bork оснащены автоматическим режимом работы, таймером на 24 часа. Особая конструкция кондиционера позволяет не задумываться о сливе конденсата – он выпаривается, двигаясь по особому контуру, одновременно охлаждая конденсатор. Фирменная «фишка» переносных кондиционеров борк: если температура в комнате доходит до 25 градусов, он автоматически переходит в режим вентиляции, обеспечивая постоянное движение воздуха в помещении. О самых распространенных моделях мобильных кондиционеров и отзывах о них читайте дальше.

Модель Bork Y501

Модель кондиционера Bork Y501 оснащена функцией осушения воздуха, а также направляемыми жалюзи. Это новейшая разработка компании с улучшенными потребительскими характеристиками и повышенной мощностью.

Технические характеристики кондиционера Bork Y501:

  • Обслуживаемая площадь не более 32 квадратных метров;
  • Мощность охлаждения 3,8 киловатт;
  • Мощность обогрева 4,1 киловатт;
  • Уровень гула до 52 децибел;
  • Масса 37 килограмм.

Модель Bork Y500

Модель кондиционера Bork Y500 очень похожа на 501, но мощность ее немного слабее, зато и работает аппарат тише, а это, судя по отзывам, очень важно.

Технические характеристики кондиционера Bork Y500:

  • Обслуживаемая площадь не более 26 квадратных метров;
  • Мощность охлаждения 3,1 киловатт;
  • Мощность обогрева 3,4 киловатта;
  • Уровень гула до 50 децибел;
  • Масса 31 килограмм.

Кондиционеры оснащены дисплеем на корпусе и пультом дистанционного управления. Все функции и режимы подробно описаны в инструкции к кондиционеру Bork.

Мобильный кондиционер Bork Y502

Это упрощенная модель мобильного кондиционера, без режима выпаривания конденсата и функции обогрева. Но зато среди преимуществ ее можно назвать более тихую работу, меньший по сравнению с другими вес.

Технические характеристики:

  • Обслуживает до 25 квадратных метров;
  • Мощность охлаждения 2,6 киловатт;
  • Вес 27 килограммов;
  • Уровень гула меньше 50 децибел.

Сплит-системы Bork Y700 и Y701

Мобильные переносные кондиционеры и сплит-системы Bork
Внутренние блоки Bork Y700 и Y701 выглядят одинаково

Данные кондиционеры отличаются новыми системами управления воздушным потоком и его плазменной очисткой. Plasmacluster позволяет проводить самоочистку, а значит никакие грибки и бактерии не будут размножаться во внутреннем блоке как это обычно бывает. Управление потоком защищает от сквозняка при охлаждении, а так же выбирает оптимальные настройки для эффективного обогрева помещения. Установка кондиционера Bork данного типа производится на стену.

Кондиционеры Bork Y700 и Y701 являются сплит-системами инверторного типа, что сокращает энергопотребление и уровень производимого шума.

Сводная таблица сравнения характеристик

Инструкции к напольным кондиционерам Борк и сплит-системам

К моделям У500 и У501 создана единая инструкция, начинается которая с описания преимуществ напольных кондиционеров Bork. Особая конструкция жалюзи, система контроля выпаривания конденсата, система экономии электроэнергии и другие плюсы снабжены иллюстрациями.

Следующий раздел инструкции напольного кондиционера Bork посвящен описанию внешнего вида, дисплея и управления аппаратом. Разъясняется индикация пульта и дисплея на корпусе, включение некоторых функций. Например, как включить таймер и настроить его, как установить время таймера и изменить значения.

Напольные кондиционеры Bork работают в следующих режимах:

  • Охлаждение \ обогрев;
  • Вентиляция;
  • Осушение.

Как запустить каждый из режимов подробно читайте в инструкции к кондиционерам Bork. Отзывы покупателей отмечают, что инструкции составлены понятным языком.

Отвод конденсата и организация дренажной системы необходимы для нормальной работы кондиционера. Данная глава руководства снабжена очень понятными схемами. Здесь же рассказывается о процессе чистки фильтра.

Система самодиагностики определяет сбои в работе и подает сигнал об ошибке пользователю. В таблице перечислены все возможные нарушения и необходимые действия. Таблицу, где описаны коды ошибок кондиционеров Bork, можно найти на сайте производителя.

Как правильно вывести трубу для горячего воздуха и куда ее вывести – это последний раздел инструкции по эксплуатации напольных кондиционеров Bork. Завершается он техническими характеристиками оборудования и гарантийным талоном. Производитель дает гарантию на свой товар на 2 года.

Инструкции для мобильных моделей

Инструкции для сплит-систем

Коды ошибок кондиционеров Bork

Мобильные переносные кондиционеры и сплит-системы Bork
Коды ошибок мобильных напольных кондиционеров BORK

Отзывы пользователей

Судя по отзывам пользователей в интернете, у кондиционеров есть как плюсы так и минусы.

Плюсы:

  • стильное исполнение дизайна;
  • мобилен и компактен (напольных моделей);
  • надежные (не требуют постоянного обслуживания);
  • очистка воздуха и самоочистка;
  • автоматическое распределение потока воздуха.

Минусы:

  • очень шумные;
  • неоправданно высокая цена.

Из отзывов следует, что основной проблемой выступает именно высокая цена по сравнению с конкурентами. Однако стоит отметить, набор дополнительных функций и надежность могут действительно того стоить.

Купить кондиционеры Bork можно в магазинах, торгующих бытовой и климатической техникой. Но ассортимент представленного товара может быть не очень велик. Максимальное количество моделей продается в фирменном интернет-магазине Борк, где можно изучить самую подробную информацию о каждой модели, ее преимущества, рассмотреть фотографию, сравнить с другими и найти авторизованный сервис для ремонта кондиционера Bork и запчастей к нему.

Теги: Кондиционирование
Рейтинг 59
Просмотры 15504

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации