Написать нам

Обзор кондиционеров Equation: коды ошибок, сравнение мобильных моделей и сплит-систем

Кондиционирование

Если задумались о покупке кондиционера для квартиры или небольшого офисного помещения, то сплит системы Equation, будут являться, в таком случае довольно неплохим решением. Эта компания появилась в России относительно недавно, но при этом уже завоевала рынок бюджетных решений для кондиционирования небольших помещений. Само по себе производство началось в Европе, а если быть точнее – во Франции.  Используются новейшие разработки и технологические процессы, благодаря чему достигается наивысшее качество по низкой цене.

По словам производителя, их сплит-системами пользуется каждая восьмая семья в России. В журнале Fobers можно найти информацию о том, что кондиционеры этой фирмы попали в топ 50 самых продаваемых на территории Российской Федерации. Ну и конечно же приятно то, что в действительности используются качественные материалы и системы выглядят современно и стильно. Поэтому стоит рассмотреть их подробнее.

Сплит-системы

Обзор кондиционеров Equation: коды ошибок, сравнение мобильных моделей и сплит-систем
Системы кондиционирования, которые особо распространены среди пользователей, проживающих в квартирах и частных домах – это сплит-системы. Они представляют из себя два блока: один из них находится внутри помещения и охлаждает воздух в помещении при помощи хладагента, в нем установлен вентилятор и все платы управления, второй же находится снаружи, на фасадной части здания и охлаждает сам хладагент, нагретый в помещении. Состоит он из охлаждающего контура, вентилятора и компрессора.

Такие кондиционеры, хоть и сложно устроены, но при этом довольно просты в эксплуатации. Конечно, за счет такой конструкции установка кондиционера затруднена для простого пользователя, но при этом самыми эффективными являются именно они. У большинства производителей, в том числе и у Equation они делятся на два основных вида.

Обычные компрессорные системы

Обзор кондиционеров Equation: коды ошибок, сравнение мобильных моделей и сплит-систем
Производитель указывает на то, что простые сплит-системы стоят действительно дешево, относительно других на этом рынке. Исходя из этого многие и делают свой выбор в сторону данного производителя, ведь цена зачастую становится определяющим фактором в выборе бренда. К тому же Французское производство и Европейское качество заслуживают доверия со стороны пользователя.

Использование такого кондиционера в повседневной жизни довольно простое, потому как даже неподготовленный человек сможет разобраться в управлении и настроить режимы кондиционирования под себя. Системы этого бренда обладают подходящими параметрами для комнат и небольших квартир.

Производитель выпускает только настенные сплит-системы, поэтому использование в больших по объему и площади помещениях невозможно. Их мощность составляет от 7,5 до 12 BTU, что равносильно охлаждению помещений площадью от 20 до 40 квадратных метров. Все модели имеют современный дизайн, элегантный вид. К тому же есть модели инверторного типа, которые придутся по вкусу многим любителям сэкономить за счет бренда.

Инверторные системы

Обзор кондиционеров Equation: коды ошибок, сравнение мобильных моделей и сплит-систем
Кондиционеры, обладающие инвертором, не отличаются от простых систем внешне, за исключением того, что на корпусе внутреннего блока может быть нанесена соответствующая пометка. Инверторный кондиционер отличается от обычного только устройством. В этих системах используется компрессор нового, современного типа. Во-первых, он умеет работать на пониженной мощности, благодаря чему кондиционер может работать по следующему принципу: охлаждать помещение на максимальной мощности до достижения необходимой температуры, а после не отключая компрессор, поддерживать ее. В обычных кондиционерах все это работает по-другому. Компрессор каждый раз запускается для того, чтобы выровнять температуру в помещении.

Получается, что использование инверторного кондиционера намного выгоднее в плане расхода электроэнергии, а также выработке его ресурсов. Такие компрессоры имеют больший срок эксплуатации, благодаря своей особенности, что очень важно для сплит-систем. Помимо того, что они сами по себе стоят не так дешево, как хотелось бы, так еще и их установка стоит денег, потому как самостоятельно установить их не просто сложно. Нужно иметь специальный инструмент и знания. Но если не хочется платить дополнительные деньги, то можно взять мобильные кондиционеры.

Напольные мобильные кондиционеры

Обзор кондиционеров Equation: коды ошибок, сравнение мобильных моделей и сплит-систем
Напольные, они же мобильные кондиционеры отличаются от предыдущих тем, что из себя они представляют один единый модуль. При этом они также могут охлаждать помещение и практически ни в чем не уступают полноценным сплит-системам. Единственное, что отсутствует в большинстве таких бюджетных моделей — это тепло обдув. Главное преимущество же – это то, что кондиционер передвижной, не требует какой-то особой установки и настройки. Достаточно вывсти отвод горячего воздуха в окно, одним из всевозможных способов и подключить кондиционер к электросети.

Преимущество того, что он переносной заключается в возможности взять его с собой, на дачу, подключить в другой комнате или вовсе перевезти в другую квартиру и при этом не тратить деньги на монтаж и демонтаж, как в случае со сплит системой. Мощности мобильных кондиционеров обычно достаточно для охлаждения как одной, так и нескольких комнат. Хоть цена в магазине, в сравнении со сплит-системами немного выше, разница компенсируется стоимостью установки. Стоит сравнить самые популярные модели кондиционеров фирмы Equation.

Сравнение характеристик популярных моделей

Отличие от кондиционеров конкурентов

Если сравнивать кондиционеры этого бренда, с подобными по характеристикам, от других, то можно выявить ряд преимуществ:

  • Соотношение цена – качество. Многие бренды за хорошее, проверенное качество просят гораздо больше денег, лишь потому что знают, что их технику покупают. В случае с этим брендом за качество не нужно переплачивать. Все те же самые функции и параметры можно получить за гораздо меньшую стоимость.
  • Дизайн продукции. Новый, современный дизайн, разработанный французскими художниками и дизайнерами компании, впишется в любой интерьер и будет его дополнять. А модельный ряд предоставляет возможность выбрать то, что нравится.
  • Европейское качество. Вся продукция разрабатывается французами, благодаря чему можно быть уверенным в качестве. Соблюдаются все европейские нормы качества. Продукция же производится на Китайских современных заводах с налаженным технологическим производством из-за чего и достигается низкая цена.

Помимо этого, можно отметить еще один пункт — простота эксплуатации. С управлением разберется любой человек. Для этого даже не понадобится инструкция. Пульт очень удобен и эргономичен.

Инструкции к пульту управления и кондиционерам Equation

Для того, чтобы разобраться с пультом для кондиционера, и его управлением, можно прочитать инструкцию. Но многим, кто сталкивался с подобной техникой, она даже не понадобится. Все кнопки расположены также, как и на большинстве подобных пультов. К тому же все режимы стандартны и не имеют особых настроек, поэтому с управлением разберется даже ребенок.

Каждый кондиционер укомплектован пультом дистанционного управления, а также руководством по эксплуатации, поэтому даже если возникают какие-либо ошибки во время эксплуатации, можно попытаться исправить их самостоятельно.

Коды ошибок кондиционеров Equation

Во время эксплуатации могут появляться различные коды ошибок кондиционеров. Не всегда в таких случаях необходим ремонт кондиционера. Устранить ошибку можно попытаться и самостоятельно. Для этого у Equation есть инструкция к кондиционеру.

В большинстве случаев достаточно лишь почистить и обслужить кондиционер, и он будет нормально работать. Если же возникает какая-либо критическая ошибка и инструкция не предусматривает самостоятельной ее ликвидации, то не стоит разбирать кондиционер. Лучше всего вызвать мастера или обратиться в сервисный центр за помощью по ошибке. Но к счастью это большая редкость и не встречается отзывов о сбоях в работе.

Отзывы пользователей

На просторах интернета можно найти различные отзывы пользователей о системах кондиционирования Equation. В целом они положительные и на их основании можно сделать следующие выводы об их достоинствах:

  • Купить системы от этого производителя можно в большинстве современных бытовых магазинов, которые существуют в России. Благодаря чему даже клиенты из провинциальных городов могут приобрести себе такие товары.
  • Применение систем возможно в любых квартирах и даже частных домах, главное, чтобы площадь соответствовала параметрам кондиционера.
  • Отличные характеристики за свои деньги, имеется полый набор всех необходимых функций, при этом цена на кондиционеры этого бренда на порядок ниже, по сравнению с остальными.
  • Превосходный дизайн за небольшие деньги, прекрасно впишется в любой интерьер.

А также о следующих недостатках:

  • Некоторые бюджетные модели мобильных кондиционеров обладают повышенной шумностью из-за своей конструкции, потому как в одном корпусе собрано сразу два блока. Компрессор и вентиляторы создают излишние звуки.
  • В переносных моделях нет функции обогрева помещения.
  • В интернете сложно найти обзоры или даже описания с указанием всех технических характеристик конкретных моделей, поэтому приходится обращаться в магазин для получения подробной информации.
Теги: Кондиционирование
Рейтинг 69
Просмотры 16722

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации