Написать нам

Обзор кондиционеров Timberk: коды ошибок, сравнение характеристик мобильных и настенных моделей

Кондиционирование

Шведская компания Timberk зарегистрирована в 2002 году. Филиалы компании находятся в Финляндии, Израиле, Гонконге, Китае, России. Благодаря инновационным разработкам и маркетинговым исследованиям продукция этого бренда завоевала признание мирового рынка. Изделия, выпускаемые под торговой маркой Timberk, представлены тепловым, водонагревательным и климатическим оборудованием.

Основные линейки выпускаемой продукции

Климатическое оборудование тимберк рассчитано на среднестатистического потребителя. Многофункциональная и надежная техника этой торговой марки обеспечивает комфортный тепловой режим в любое время года. Большой ассортимент различных видов кондиционеров дает возможность подобрать климатическую систему для любого помещения.

Оконные кондиционеры

Обзор кондиционеров Timberk: коды ошибок, сравнение характеристик мобильных и настенных моделей
Оконный моноблок – пионер климатического контроля. Их устанавливаю в окно таким образом, что внутри помещения размещается только передняя панель. Это обеспечивает высокий показатель притока свежего воздуха и низкий уровень шума в комнате. Современный кондиционер Тимберк охлаждает, вентилирует и осушает воздух, оборудован электронной системой управления. Такой функционал присущ не многим устройствам этого класса. Тип хладагента – фреон R 410A. Распространенные модели AC TIM 05C W1M, AC TIM 07C W1M, AC TIM 09H W1E, AC TIM 12H W1E имеют мощность 1,5 – 3,2 кВт.

Мобильные напольные кондиционеры

Обзор кондиционеров Timberk: коды ошибок, сравнение характеристик мобильных и настенных моделей
Мобильный кондиционер реверсивного типа – для переключения режима обогрева на охлаждение переставляется патрубок воздуховода. Мощность моноблоков серии TIMBERK TPAC 2,6 – 3,5 кВт. Два двигателя вентиляторов (испарителя и конденсатора) ускоряют процесс кондиционирования в два раза.

Переносной прибор имеет также режимы осушения и вентиляции. Звукозащитный слой толщиной 10 мм значительно понижает уровень шума. Испарение конденсата происходит автоматически. Оборудован моющимся воздушным фильтром. Управление осуществляется вручную или с пульта для кондиционера.

Настенные сплит-системы

Обзор кондиционеров Timberk: коды ошибок, сравнение характеристик мобильных и настенных моделей
Изделия состоят из двух объединенных между собой модулей. Наружный блок устанавливается на внешней поверхности стены, поэтому обеспечивается пониженный уровень шума. Внутренний модуль можно монтировать на потолок, стену, или устанавливать на полу, в зависимости от типа кондиционера.

Режим ЕСО+ позволяет снизить потребление электроэнергии. Быстро охлаждающая система Super Turbo и встроенный ионизатор воздуха Ion обеспечивают комфортную температуру. Обогрев происходит так же быстро, как обогревателем, например Timberk Professional. Понижение уровня шума во время отдыха и сна поддерживает режим Sleep Night Care. Таймер позволяет включать режим охлаждения перед вашим приходом домой. Климатические системы выпускаются сериями, имеющими свои особенности. Вот некоторые из них:

  • Серия Corona Special представлена 6 моделями различной мощности, способными обслуживать помещения от 25 м2 до 80 м2. Отличает серию Корона возможность настройки режимов на уникальной панели внутреннего блока Digit Manual без пульта ДУ.
  • Кондиционеры серии Laguna Art рассчитаны на обслуживание площади 26- 32 м2. Характеризуется серия трехступенчатой очисткой воздушного потока с помощью фильтра предварительной очистки, фильтра с содержанием активного серебра и ионизатора. Такая технология серии Лагуна очищает и освежает воздух. Только в этой серии управлять ионизатором можно с пульта ДУ.
  • Серия Tornado оснащена новейшей 4-ступенчатой системой очистки воздуха. За считанные минуты из воздуха удаляется загрязнение, частички пыли и бактерии.
  • Серия Excelsior эффективно обслуживает площади до 67 м2 (обслуживаемая площадь зависит от мощности). Применение в разработке японского компрессора увеличивает надежность. Сетка противопылевого фильтра имеет ячейку в 1,9 раза меньше, чем у других моделей, для лучшей фильтрации входящего воздуха. Еще одно отличие от моделей российского рынка – регулировку интенсивности потока воздуха можно производить с шагом 1% (от 1% до 99%).

Настенная сплит-система идеально подходит для квартиры. Кроме традиционных режимов кондиционер Тимберг снабжен системой очистки воздуха. Корпус внутреннего модуля выпускается различных цветов – белый, красный, темного и светлого дерева. Недавно появился черный кондиционер (для покрытия используют технологию UV – перламутр).

Инверторные сплит-системы

Отличие инверторного кондиционера от обычного состоит в том, что после достижения заданной температуры система не отключается. Инвертер постепенно изменяет мощность агрегата, понижая ее на 75 – 90 %. Температурный режим поддерживается слабым потоком воздуха. Преимущество инверторной системы в круглосуточном режиме работы и уменьшенном расходе электроэнергии. Недостаток в повышении цены и чувствительности платы к перепадам напряжения. Популярны модели таких линеек, как:

  • EXTRA STORM DC INVERTER;
  • EXCELSIOR DC INVERTER.

Канальные и кассетные кондиционеры

Обзор кондиционеров Timberk: коды ошибок, сравнение характеристик мобильных и настенных моделей
Эти системы предназначены для больших помещений — офисов, и залов. Кассеты монтируют в ячейки подвесного потолка. В канальной системе используют воздуховоды, скрытые за подвесной конструкцией. Кассетный кондиционер работает в 4 стандартных режимах, плюс автоматический Intellect Auto и ночной Night Care. Устройство имеет функцию самодиагностики.

Напольно-потолочные кондиционеры

Сплит-система устанавливается в общественных и производственных помещениях, особенно сложной формы. Мощность напольного или потолочного устройства 4 – 7 кВт. Имеет следующие диапазоны рабочих температур наружного воздуха — на охлаждение от +180 до +430, на обогрев от – 70 до + 240.

Колонные кондиционеры

Обзор кондиционеров Timberk: коды ошибок, сравнение характеристик мобильных и настенных моделей
Колонные сплит-системы имеют большую производительность, значительный вес, размер и стоимость. Они предназначены для помещений площадью до 170 м2. Установка кондиционера осуществляется на полу помещений, в которых нет возможности монтажа на стену или потолок. Наружный блок – это стандартный модуль сплит-системы с теми же функциями. Внутренний похож на шкаф, часто его называют шкафным (по аналогии с промышленными прецизионными кондиционерами).

Серия CITY-TOWER Timberk – это многофункциональная климатическая установка.

Сравнение популярных моделей

Инструкции к пульту управления и кондиционерам Timberk

Первый раздел инструкции посвящен мерам предосторожности. Описаны правила безопасной эксплуатации бытового кондиционера. Основные рекомендации:

  • Не пользоваться устройством, если заметили неисправность;
  • Не открывать лицевую панель работающего прибора;
  • Не допускайте попадания влаги на корпус и пульт ДУ;
  • Перед чисткой отключать электропитание;
  • Техника обслуживания.

Дальше приводятся технические характеристики, дается описание прибора и управления в пультовом и ручном режиме. В отдельном разделе приведен полный список режимов и описано, как настроить любой из них.

Коды ошибок кондиционеров Timberk

Системой самодиагностики определяется неисправность в работе устройства, и сигнал передается на дисплей. Если индикатор начинает мигать, и появляется код ошибки, уточните его значение в расшифровке таблицы. За помощью в ремонте нужно обращаться в сервисный центр к профессионалу.

Отзывы пользователей

Климатические установки Timberk отличаются надежностью, удобным функционалом и современным дизайном. На основе отзывов можно выделить основные достоинства и недостатки этой техники.

Достоинства:

  • много полезных режимов;
  • быстро охлаждает помещение до заданной температуры;
  • направление теплого и холодного воздуха удобно регулируется жалюзи;
  • хорошо очищает и освежает воздух;
  • интересный дизайн.

Недостатки:

  • у мобильных моноблоков короткий провод питания и гофра шланг;
  • нет подсветки пульта;

Шведский производитель климатических установок Timberk использует новейшие технологии для создания новых моделей. В интернете можно найти много фото и видео материала о последних разработках компании. Чтобы получить гарантированное качество, покупать климатическую технику нужно в фирменных магазинах.

Теги: Кондиционирование
Рейтинг 70
Просмотры 13384

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации