Написать нам

Какие выбрать кольчужные перчатки: выбираем перчатки для защиты от порезов

Строительство дома Разное

Кольчужная перчатка – изделие, устойчивое к разрезанию. Используется преимущественно на кухнях как домашних, так и профессиональных, а также на производстве. Нзначение изделия – защита кистей от механических повреждений ножом, теркой, которые могут возникнуть во время приготовления блюд. Мы сформировали ТОП лучших изделий, о которых пользователи оставили положительные отзывы.

Ведущие производители

Какие выбрать кольчужные перчатки: выбираем перчатки для защиты от порезов
Кольчужная перчатка – изделие, устойчивое к разрезанию

Лидирующие позиции в области изготовления продукции принадлежат следующим компаниям:

  • Best Value Textiles. Одни из ведущих производителей изделий для безопасности в сфере общественного питания. В ассортименте компании присутствуют фартуки, полотенца, а также перчатки, защищающие кисти от травмирования – ожогов, порезов и т.д. Продукты предприятия характеризуются высоким качеством, надежностью, повышенной прочностью, долгим сроком службы;
  • Microplane. Американская компания, которая занимается изготовлением высококачественных аксессуаров для кухни, в том числе кольчужных перчаток. Изделия бренда выполнены по современным технологиям. Они отличаются повышенной прочностью, надежностью, устойчивостью к износу, долгим сроком службы;
  • San Jamar. Компания, специализирующаяся на производстве аксессуаров для пищевой промышленности. В число изделий предприятия входят и кольчужные перчатки. Они обеспечивают безопасность во время готовки. Характеризуются удобством применения, надежностью, долгим сроком службы, доступной ценой;
  • Диаклон. Это российская компания. Специализируется в сфере медицинских изделий. В линейке продукции имеются и кольчужные перчатки. В данном случае это специализированные изделия, рекомендованные к применению хирургами. Их используют во время проведения операций. Перчатки защищают руки врача от случайных порезов. Отличаются прочностью, удобством использования, стерильностью.

Обзор ТОПа лучших кольчужных перчаток

Кольчужная перчатка – удобное изделие, которое позволяет использовать нож, терку без травматизма рук. Главное – выбрать качественный продукт из прочной ткани, стойкой к разрезаниям. Сделать это можно, ознакомившись с нашим ТОПом.

Лучшие недорогие модели

В этот сегмент вошли продукты, ценой до 1 000 рублей.

2. Spectra Crewware SG10-BL-M

Удобное изделие, которое хорошо держится на руке, не сковывая движений. Отличается надежностью, эффективностью. В перчатке рука не потеет за счет хорошей воздухопроницаемости материала. При этом изделие прочное, устойчивое к разрезанию.

Стоимость – от 800 рублей.

Какие выбрать кольчужные перчатки: выбираем перчатки для защиты от порезов
Spectra Crewware SG10-BL-M

Пользователи говорят, что это удобное изделие, которое хорошо выполняет свои функции. Оно не режется ножом, не изнашивается. В перчатке рука не потеет. Единственное, что не устраивает покупателей, что продается модель не парой.

Лучшие изделия средней стоимости

В этом сегменте подобраны модели, ценой 1000-3000 рублей.

2. Диаклон

Специализированная продукция, рекомендованная к применению хирургам. Несмотря на прочность, изделия «сидят» на руке, как вторая кожа. Защищают кисти специалиста от случайных порезов при выполнении операции.

Стоимость – от 2 000 рублей.

Какие выбрать кольчужные перчатки: выбираем перчатки для защиты от порезов
Перчатки Диаклон кольчужные

Несмотря на то, что это специализированное изделие, многие пользователи приобретают модель для применения на кухне. Владельцы отмечают, что перчатки удобно носить. Они не сковывают движений и вызывают дискомфортных ощущений. К недостаткам пользователи относят то, что перчатки можно проколоть.

Лучшие дорогостоящие перчатки

В эту категорию вошли изделия, ценой от 3 000 рублей.

2. Hard Steel

Высококачественная модель, выполненная из нержавеющей стали. Материал отличается повышенной прочностью, устойчивостью к возникновению ржавчины. За счет этого перчатка хорошо выполняет свои функции и служит в течение длительного периода, не теряя привлекательности, формы, характеристик.

Стоимость – от 4 000 рублей.

Какие выбрать кольчужные перчатки: выбираем перчатки для защиты от порезов
Hard Steel

Пользователи говорят, что эта модель надежно защищает руки от травмирования во время использования колюще-режущих инструментов. Отмечают долгий срок службы модели. К недостаткам относят то, что перчатка сковывает подвижность руки, а также то, что не продается парой.

1. Crewware MGA515L

Модель повышенной прочности, которая выдерживает повышенные нагрузки. Она позволяет безопасно разрезать большие куски мяса, рыбу, не опасаясь травмирования. Изделие оснащено ремешком. Он обеспечивает надежную фиксацию перчатки на руке. Обычно такую модель применяют на производстве и профессиональных кухнях, но можно использовать и в домашних условиях.

Стоимость – от 23 000 рублей.

Какие выбрать кольчужные перчатки: выбираем перчатки для защиты от порезов

Пользователи утверждают, что это прочное изделие с эффективной защитой. Выдерживает повышенные нагрузки без изменения характеристик, потери эстетичности. Из негативных моментов выделяют большую цену продукции, а также то, что модель не продается парой.

Видео — Кевларовые перчатки, сравнение дорогих и дешевых

Советы и рекомендации при выборе изделий

Критерии выбора изделия:

  • размер. Модель должно хорошо сидеть на ладони, не сковывая движений;
  • для какой руки подходит. Большинство моделей предназначены и для правшей, и для левшей, но имеются и исключения;
  • материал. Если изделие выполнено из синтетических тканей, то оно хорошо «сядет» на руку и не будет ограничивать движений. Модели из нержавеющей стали характеризуются повышенной прочностью, долгим сроком службы;
  • назначение. Если модель нужна для использования в саду, нужно выбирать текстильные перчатки. Они же подходят и для кухни, но для домашней. В профессиональной сфере чаще всего используют модели из нержавейки, а хирурги – специальные хирургические перчатки;
  • число штук в комплекте. Если нужно защитить обе руки, то лучше использовать изделия, которые продают парой. Когда чаще всего страдает рука, не держащая нож, то можно купить модель, которую реализуют по 1 штуке.

Кольчужная перчатка – изделие для безопасной работы на кухне. Выбрать оптимальную модель можно из нашего рейтинга.

Видео — Перчатки с защитой от порезов

Теги: Строительство дома Разное
Рейтинг 63
Просмотры 18103

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации