Написать нам

Клематис Cloudburst (3)

Огород

Клематис Cloudburst (3)Клематис Cloudburst (3) Клематис Cloudburst (3)

Клематис Cloudburst (3)

Клематис Cloudburst (3)

Клематис Cloudburst (3)

Клематис Cloudburst (3) Клематис Cloudburst (3) Клематис Cloudburst (3) Клематис Cloudburst (3) Клематис Cloudburst (3)

Растения с данным сроком отправки рассылаются с 15 июня по 30 августа в порядке очередности поступления заказов.

В один заказ оформляются растения только с одним сроком поставки!

Все растения в этот период отправляются прирощенными в горшках!

Клематис Cloudburst (3)

На весь посадочный материал

Клематис Cloudburst (3)

Десятки способов оплаты

Клематис Cloudburst (3)

Быстрая и удобная доставка

Почтой России (Москва и область в течение 24 часов), СДЭК, Курьером

Клематис Cloudburst (Клаудбарст).

Клематис Cloudburst (Клаудбарст) — самый новый польский сорт питомника Шчепана Марчинского со светлыми розово-фиолетовыми цветками, с белой серединой, с розовыми прожилками. Цветки диаметром 10-12 см, имеющие 4-6 лепестков, в форме ромба. Лепестки заостренные с волнистым краем, снизу светло-розовые, с темной полоской по центру. В центре цветка тёмные фиолетово-пурпурные, почти чёрные, пыльники на кремовых ножках тычинок. Цветение обильное с половины июня до половины августа. Более слабое цветение продолжается до конца сентября. Листья длиной до 20 см, а шириной — до 15 см, состоят из 3-5-ти матово-зелёных листиков длиной около 10 см и шириной 6 см. Молодые побеги зелёно-пурпурные, старые побеги — коричневые. В высоту куст достигает 3 м. Относительно мало требовательный и сильный сорт. Клематис Cloudburst (Клаудбарст) может служить ограждением и выращивается у беседок, заборов, решёток или при других садовых опорах. Может подниматься по натуральным опорам, например, большым кустарникам или деревьям. Высокая морозостойкость. Предпочтительные зоны для посадки 4-9. Нуждается в слабой обрезке 3-го типа. Врагом всех клематисов является ветер, поэтому места надо выбирать мало продуваемые. Нужно обязательно подумать об опорах, по которым будет карабкаться ваша лиана, они должны быть не менее 1,5 м. Клематис Cloudburst (Клаудбарст) получил золотую медаль на выставке "ЦветыЭкспо 2014". Клематис Cloudburst (Клаудбарст) украсит ваш сад и никого не оставит равнодушным! Изюминка данного сорта заключена в ромбовидных лепестках, похожих на капли воды. Название этого сорта символизирует водную стихию, в переводе означая "ливень".

Посадка клематиса: Поскольку клематисы могут расти на одном месте более 20 лет, заранее очень глубоко готовят землю. Обычно копают ямы размером не менее 60х60х60 см, а для групповых посадок участок готовят по всей площади.

Уход за клематисом: Уход за клематисами включает много агротехнических мероприятий, но самое важное из них – обрезка. Выполняя обрезку культуры правильно, можно добиться развития мощных, обильно цветущих растений. Существуют сорта клематисов, которые категорически нельзя обрезать. Цветочные почки у этих растений закладываются на вызревших побегах прошлого года. Загущенные посадки прореживают после цветения, оставляя побеги не менее 1 м.

Почва для посадки: Клематисы предпочитают плодородную супесчаную или суглинистую почву, богатую перегноем, рыхлую, от слабощелочной до слабокислой реакции.

Подготовка к зиме: Клематис Cloudburst (Клаудбарст) – уроженец тёплых мест земного шара, поэтому на зиму им требуется укрытие. Поздней осенью все клематисы обрезают, но обрезают по-разному, в зависимости от того, к какой группе принадлежит сорт.

Место для посадки: Лучше всего найти место на удалении не менее 70 см от стены, а для опоры соорудить прочную решетку, арку или шпалеру. Такое удаление клематиса Cloudburst (Клаудбарст) от капитального строения упростит уход после посадки в открытом грунте и защитит от потоков дождевой и талой воды. Поскольку лианы должны сильно разрастись, не испытывая недостатка в питании и влагу, между отдельными кустами оставляют промежуток не менее 1-1,5 метров.

Размножение черенкованием: Черенки нарезаются из средней части побега. Верхняя, невызревшая часть побега и узлы с бутонами для этой цели не годятся. Лучше нарезать черенки с одним междоузлием и двумя хорошо развитыми почками в пазухах листьев. Под узлом оставляйте стебель длинной 3-4 см, и над узлом 1-2 см.

Интернет-магазин Сады Эдема поможет воплотить ваши мечты по созданию идеального сада в реальность. Мы будем полезны для профессиональных и начинающих садоводов, для коллекционеров редких сортов, для ландшафтных дизайнеров, для сообществ совместных закупок. Мы работаем напрямую с самыми крупными и проверенными временем производителями посадочного материала, со всех уголков Европы и России. И предлагаем к продаже без посредников саженцы декоративных многолетних растений, кустарников, деревьев, хвойных, а также плодово-ягодных и луковичных растений. У нас есть также собственное производство многолетних растений, которые мы с любовью и заботой выращиваем для вас. Все растения адаптированы к Российскому климату. Наш ассортимент — это тысячи различных сортов, а также эксклюзивы и новинки. Мы тщательно отбираем только лучшие предложения, исключаем недобросовестных производителей с возможным пересортом. Тщательно разработанная упаковка позволяет доставлять растения в отличном состоянии даже в дальние уголки страны. Мы любим наших клиентов, поэтому очень ответственно подходим к вопросу качества посадочного материала, а также отвечаем за работу почты России и транспортных компаний.

Интерес к клематису у садоводов растет с каждым годом. Разнообразие видов, сортов, расцветок позволяет эффектно декорировать участок. Клематисы могут быть лианообразными, травянистыми, полукустарниковыми. Клематис крупноцветковой – наиболее популярная разновидность, сорта которой отличаются эффектным и обильным цветением. Это растение часто используют для украшения беседок, ограждений и заборов, хозпостроек, лестниц и других элементов садового участка.

Клематис Cloudburst (3)

Описание

Виды клематисов поражают разнообразием: листопадные, вечнозеленые, мелко- и среднецветковые. Количество сортов колеблется около 300, и цифра эта растет с каждым годом. Это растение часто именуют ломоносом. Растет он на разных континентах, не встретишь его только в Антарктике. Цветок произрастает в долинах, степях, лесополосе, на берегах рек, в ущельях, на россыпях каменистой местности. Внешние характеристики таковы:

  • листва может быть парной или простой;
  • листики объединены по 3, 5 или 7;
  • цвет листвы в основном зеленый, но встречаются и малиновые с пурпуром оттенки;
  • цветение обоих полов представлено разными формами: полузонтиковое, метелкообразное, щитковое;
  • у данного растения по центру паукообразные пышные пестико-тычинковые образования;
  • окрас может быть как одноцветным, так и весьма затейливым, есть огромное количество оттенков белоснежного, желтого, небесного, розоватого, небесного, пурпурного;
  • аромат многих сортов ярко выражен и схож с жасминовым, миндальным.

Клематис Cloudburst (3)

Классификация

Параметры для разделения на группы данного растения могут быть разными, часто классифицируют по форме, цвету. Основной признак, по которому различают клематисы – величина цветения:

  • мелкоцветковые – до 5 см в диаметре;
  • среднецветковые – до 8 см;
  • крупноцветковые – от 8 и больше см.

Клематис Cloudburst (3)

Клематис Cloudburst (3)

Клематис Cloudburst (3)

Последняя группа весьма многочисленная, она представлена большим количеством сортов, подвидов. Мелкоцветковые клематисы – также весьма разнообразная группа, менее прихотливая к условиям произрастания, нежели крупноцветковая. Это необходимо учитывать при выборе сорта. Еще одна популярная классификация, которая позволяет подобрать цветы так, чтобы ландшафт был красивым на протяжении всего сезона: раннецветущие и позднецветущие.

Ранние ломоносы начинают цвести еще весной до начала лета, поздние сорта зацветают позже, но и цветут до осени.

Клематис Cloudburst (3)

Какой выбрать?

Сорта этой группы разнообразны по форме, расцветке, что делает ломонос популярным как у специалистов, так и у начинающих садоводов. Выбор сорта имеет значение не только с точки зрения эстетики, но и региона произрастания. Сибирь, Дальний Восток, Средняя полоса, Европейская часть России подходят для разведения ранних и среднеранних ломоносов. В этих регионах зима довольно суровая, а лето недлинное. Отлично подойдут для этих районов сорта:

Клематис Cloudburst (3)

  • «Жакмана»;

Клематис Cloudburst (3)

  • «Интегрифолия».

Клематис Cloudburst (3)

Если вы только начинаете разводить ломоносы, стоит обратиться к сортовым представителям, которым не нужны побеги в зимний период.

Крупноцветковая группа в основном представлена сортами гибридного типа. Садоводы выделяют основные подгруппы, в них цветение приходится на новые и прошлогодние ветви. В соответствии с этим признаком существует 3 группы обрезки растения. Большая часть крупноцветковых сортов формирует бутоны на верхней части побегов. Этот момент важен для выбора подходящей опоры.

Клематис Cloudburst (3)

Подвиды и сорта

Эффектных сортов крупноцветковой группы очень много, практически все они имеют высокие декоративные свойства, за счет роскошных бутонов и цветения. Прежде всего основные виды клематисов представлены группами:

Клематис Cloudburst (3)

  • «Ланугиноза»;

Клематис Cloudburst (3)

  • «Патенс»;

Клематис Cloudburst (3)

  • «Витицелла»;

Клематис Cloudburst (3)

  • «Флорида»;

Клематис Cloudburst (3)

  • «Интегрифолия».

Клематис Cloudburst (3)

Эти виды имеют отличия по расцветке, формам. Сорта группы «Жакмана» наиболее распространены, во многом благодаря тому, что цветы у них очень большие и красивые. Многие похожи на ломоносы группы «Ланугинозы», отличить их может только специалист. Внешние характеристики:

  • довольно крупные лиановидные представители флоры;
  • отличное развитие корней;
  • длина может достигать 4 м;
  • бутоны формируются на новых ветках;
  • цветение обильного типа, продолжается долго – с первого месяца лета до наступления осенних месяцев.

Клематис Cloudburst (3)

Максимально неприхотливые сорта группы:

Теги: Огород
Рейтинг 62
Просмотры 18940

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации