Написать нам

Калькулятор расчета материалов для изготовления штукатурного раствора

Калькуляторы Отделка

Штукатурка была и остается наиболее популярным материалом для отделки стен. Она позволяет выровнять их поверхности, подготовить их к финишному декорированию, а нередко становится сама по себе основным декоративным слоем.

Калькулятор расчета материалов для изготовления штукатурного раствора
Калькулятор расчета материалов для изготовления штукатурного раствора

В наше время есть хорошая возможность приобретения уже готовых сухих штукатурных смесей, который остается только затворить водой в нужных пропорциях – и можно переходить к отделке. Однако, стоимость подобных составов, особенно при масштабных работах – будет достаточно высокой, поэтому с повестки дня не снимаются вопросы самостоятельного изготовления штукатурки.

Цены на штукатурные смеси

Расположенный ниже калькулятор расчета материалов для изготовления штукатурного раствора запрограммирован на один из самых популярных составов – на базе цемента, извести и песка, с выходной марочной прочностью М75 – вполне приличный показатель для штукатурного слоя. Этот состав отличается универсальностью, подходит для внутренних и внешних работ, для большинства регионов с умеренными климатическими условиями.

Калькулятор расчета материалов для изготовления штукатурного раствора

Перейти к расчётам

Пояснения по проведению расчетов

  • Вначале пользователю будет предложено выбрать вариант расчета – по уже заранее определенной площади отделки, либо по линейным параметрам стены, подлежащей оштукатуриванию. Во втором варианте есть возможность исключить из расчета оконные и дверные проемы – появятся специальные окна ввода их количества и размеров.
  • Далее, необходимо будет указать планируемую общую толщину слоя штукатурки. Как правило, минимальный слой составляет не менее 5÷6 мм.
  • Если стена имеет значительные отклонения своего уровня от вертикальной плоскости, то определённый объем штукатурной смеси будет затрачен на выравнивание – это также учтено в калькуляторе.
  • Результат показан:

— для цемента М400;

— для сухого просеянного песка с фракцией не более 1,5 мм;

— для гашеной извести в виде известкового теста;

— для оды.

  • Результаты, для удобства, представлены в весовых и объемных единицах, в том числе – и в расхожих «народных» мерах: 10-литровых ведрах.

Калькулятор расчета материалов для изготовления штукатурного раствораКакие еще бывают штукатурные растворы?

Безусловно, указанным выше раствором их разнообразие не ограничивается. Какие пропорции штукатурных растворов можно использовать при их самостоятельном изготовлении – читайте в специальной публикации нашего портала. А в другой статье – приведена технологическая инструкция по самостоятельному выполнению штукатурных работ.

Теги: Калькуляторы Отделка
Рейтинг 65
Просмотры 17910

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации