Написать нам

Какой выбрать врезной кодовый замок для двери: ТОП-7 популярных врезных кодовых замков

Ремонт квартиры Окна и двери

Сама идея установки кодового замка на входную дверь жилого помещения очень хороша. Это обеспечивает гораздо большую безопасность, нежели самый обычный замок, открывающийся с помощью ключа. Даже самый простой из кодовых замков намного усложнит задачу злоумышленника при попытке попасть в помещение и заберёт у него несколько часов непрерывной работы. Конечно, практически каждая модель имеет те или иные недостатки, свои особенности и способы защиты и установки кода. Именно поэтому необходимо отобрать несколько хороших качественных устройств, дабы рассмотреть достоинства и недостатки каждой и не ошибиться в выборе.

Виды врезных кодовых замков

На сегодняшний день существует два вида таких замков:

  • механический. Механический обычно также называют кодовой задвижкой. Когда замок закрывается, ригель уходит в середину устройства, но специализированные механизмы мешают ему это сделать. Когда вводится пароль, механизм уходит в сторону и дверь, соответственно, открывается. Обычно на затворе размещено до двенадцати кнопок;

    Какой выбрать врезной кодовый замок для двери: ТОП-7 популярных врезных кодовых замков
    Механический кодовый замок
  • электронный. Электронный замок отличает то, что установленные владельцем пароли хранятся в памяти системы. Для ввода устройство оснащено клавиатурой, замок открывается при наборе нужной комбинации на панели, либо с помощью отпечатка пальца. Иногда такая клавиатура является составляющей замка, но не всегда. Защита в таких устройствах осуществляется посредством работы магнитных фиксаторов.

    Какой выбрать врезной кодовый замок для двери: ТОП-7 популярных врезных кодовых замков
    Электронный кодовый замок

Топ лучших врезных кодовых замков

7. Xiaomi Vima Only Code Lock Cylinder

Качественное устройство по приемлемой цене с элегантным дизайном. Львиная доля места на панели отведена сенсорной клавиатуре. Здесь можно настроить коды для гостей и домочадцев или открывать механическим ключом. В качестве устройства невозможно усомниться – его в самом деле не получится вырвать или испортить. Для установки придётся обратиться за помощью к профессионалам, поскольку без специальных навыков сделать это будет очень сложно. Питание осуществляется за счёт четырёх стандартных батареек. Оснащён сигнализацией. Открывается только ключом со встроенным уникальным чипом.

Цена 4500 рублей.

Какой выбрать врезной кодовый замок для двери: ТОП-7 популярных врезных кодовых замков
Xiaomi Vima Only Code Lock Cylinder

Видео — Умный дверной замок Xiaomi Only Code Lock Cylinder

6. Dismac S31

Очень надёжный биометрический замок с ручкой и двойным ригелем из многослойной качественной стали. Можно открыть тремя способами: отпечатком пальца, картой или при помощи установки кодового шифра. Способ выбирается самостоятельно и сменяется в любой момент на более понравившийся. Питание осуществляется за счёт четырёх стандартных батареек. Индикатор показывает наступление поры замены батареек, чтобы устройство не осталось без питания.

Цена от 15490 рублей.

Какой выбрать врезной кодовый замок для двери: ТОП-7 популярных врезных кодовых замков
Dismac S31

5. VOCOlinc Tguard Smart Bluetooth Door Lock

Правильное решение для защиты от злоумышленников. С помощью этого замка можно обезопасить не только наружные, но и межкомнатные двери. Внешняя часть замка оснащена силиконовой вкладкой. Большое преимущество замка в его компактности, из-за которой он подойдёт для любого типа двери. Есть возможность управления при помощи мобильного устройства через специальное приложение. Также возможно открывать дверь самым обычным механическим ключом.

Цена 13590 рублей.

Какой выбрать врезной кодовый замок для двери: ТОП-7 популярных врезных кодовых замков
VOCOlinc Tguard Smart Bluetooth Door Lock

4. Xiaomi Aqara Smart Door Lock S2

Замок открывается при помощи отпечатка пальца. Устройство оснащено несколькими умными технологиями, в том числе семью датчиками безопасности, которые защищают от внешнего электромагнитного воздействия. Приобретая это устройство, можно смело перестать волноваться о возможном взломе. Несмотря на то, что в установке замок довольно прост, производитель рекомендует обратиться за помощью к профессионалам. Сканер невозможно обмануть ложными отпечатками или любыми другими способами обхода системы из-за множественных встроенных в систему алгоритмов распознавания.

Цена 20990 рублей.

Какой выбрать врезной кодовый замок для двери: ТОП-7 популярных врезных кодовых замков
Xiaomi Aqara Smart Door Lock S2

Видео — Обзор замок Xiaomi Mijia Aqara S2 Smart Door Lock + установка

3. Danalock Bluetooth + Z-Wave

При покупке скачивается специальное приложение на смартфон для дистанционного управления устройством. Несмотря на то, что пользуются им не все, производитель всё же рекомендует установить его для большего спокойствия и удобства в использовании. Установка занимает не более пятнадцати минут. Совершить это можно как самостоятельно, так и обратившись к специалисту. Качественное и удобное устройство полностью оправдывает свою стоимость.

Цена 18990 рублей.

Какой выбрать врезной кодовый замок для двери: ТОП-7 популярных врезных кодовых замков
Danalock Bluetooth + Z-Wave

Видео — Обзор Danalock Bluetooth + Z-Wave

2. Sherlock G1

Установка настолько простая, а инструкция составлена настолько грамотно и пошагово, что очень вряд ли придётся обращаться за помощью к специально обученным людям. Потрясающие технические характеристики и дизайн делают это устройство едва ли не самым лучшим в линейке. Возможно управление через мобильное приложение, однако, с некоторыми поправками – Android 4.4 и выше, iOS 9.0 и выше. Установка абсолютно не сложная, многие покупатели справляются с ней самостоятельно. Кроме того, в комплект вложена максимально понятная пошаговая инструкция.

Цена от 10278 рублей.

Какой выбрать врезной кодовый замок для двери: ТОП-7 популярных врезных кодовых замков
Sherlock G1

1. Samsung SHP-DH538

Возможность дистанционного отслеживания работы через мобильное устройство. Этот электронный замок имеет абсолютно новый уровень защиты дома от злоумышленников. Открывается с помощью отпечатка пальца, пароля на сенсорном экране или ключом. Легко устанавливается и при необходимости сменяется код. Автоматизированная система на высоком уровне упрощает защиту дома.

Цена 34500 рублей.

Какой выбрать врезной кодовый замок для двери: ТОП-7 популярных врезных кодовых замков
Samsung SHP-DH538

Видео — Обзор Samsung SHP-DH538

Как правильно выбрать врезной кодовый замок для двери

Замки с возможностью установки код-пароля применяются уже на протяжении долгого времени. Вообще с самым первым появлением такого замка в повседневной жизни люди познакомились довольно давно, и это пароль на двери подъезда. Поэтому о преимуществах такого способа очень большое количество человек – есть возможность дать доступ к дому любому количеству человек.

Какой выбрать врезной кодовый замок для двери: ТОП-7 популярных врезных кодовых замков
Части кодового замка

Такие замки подразделяются на три вида:

  • замки с механическим устройством, к ним относятся кнопочные и с механическими накладками;
  • электронные замки с магнитным устройством управления;
  • смешанный тип замка, оснащённый одновременно возможностью набора код-пароля, а также сканером для возможности открытия двери при помощи отпечатка пальца или каким-либо другим способом.

Помимо этих трёх существует промежуточный тип конструкции, заключающийся в нажатии на кнопку, что приводит в действие самый обычный механизм. осле этого вводится пароль и дверь открывается.

Видео — Виды замков для дверей, какой замок выбрать

Советы и рекомендации при выборе врезного кодового замка для двери

При выборе следует обратить внимание на несколько основных аспектов:

  1. В первую очередь нужно понять желаемый интерфейс. Есть те, что оснащены клавиатурой и дисплеем. Первый вариант намного удобнее, поскольку для каждого члена семьи можно подобрать свой персональный код.
  2. Обязательна встроенная сигнализация, поскольку даже на попытку взлома нужно успеть вовремя среагировать.
  3. Огромный плюс заключается в наличии специального приложения для дистанционного управления. Кроме того, одним и тем же замком можно управлять с нескольких устройств. Конечно, нужно заранее убедиться в их синхронизации.

Следуя советам, подобрать идеальное устройство не так-то трудно. Главное – уделить этому некоторое количество своего времени, чтобы потом долгое время наслаждаться результатом.

Видео — Кодовый замок с АлиЭкспресс и его настройка

Теги: Ремонт квартиры Окна и двери
Рейтинг 55
Просмотры 17890

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации