Написать нам

Какое отопление для многоквартирного дома лучше: центральное водяное или газовое

Отопление

Предпочитаеый вариант отопления

Жильцы привыкли, что отопление жилого многоквартирного дома производиться централизовано, поэтому у них вызывает недоумение предложение о другом виде тепла. Цены на центральное отопление растут, поэтому можно вполне организовать газовое отопление дома многоквартирного, особенно, если это не высотка. Чем хорош такой вид отопления?

При монтаже такого оборудования происходит индивидуальный расчет потребности для каждой квартиры. Кроме этого в квартире будет стоять свой индивидуальный счетчик расхода тепла. Возможность регулировать силу обогрева помещений позволит комфортно существовать тем кто любит жару, и тем, кому нравится прохлада.

Преимущества отопления квартиры газом

  • Какое отопление для многоквартирного дома лучше: центральное водяное или газовое
    Схема отопления многоквартирного дома

    тем, что включить и выключить тепло можно без вмешательства посторонних лиц, как отрегулировать подачу в свою квартиру;

  • экономичность такого способа отопления, газ обойдется всегда дешевле;
  • экологически чистый способ получения тепла;
  • возможность регулировать расход, при отъезде из дома можно сделать обогрев минимальным.

Минус такого отопления только один, он технически не может быть выполнен в домах, которые в высоту больше 10 этажей. Любое центральное отопление в многоквартирном доме может быть изменено на собрании ТСЖ. Если жильцы считают этот способ выгодным, то оно будет смонтировано.

Центральное отопление в многоквартирном доме

Отопление многоквартирного дома схема которого очень проста, и включает в себя два круга труб различного диаметра, которые и несут воду по этажам. То есть, там, где давление плохое, в квартирах холодно, поэтому зачастую в таких домах не во всех квартирах бывает тепло. Газовое отопление многоквартирного дома такого не допустит. Там каждая квартира будет обогреваться так, как хотите вы, а не коммунальные службы. Такое отопление многоквартирного дома схема которого продумана за счет индивидуальной подачи позволит не только сэкономить средства, но и наслаждаться теплом. Расчет количества необходимого вам газа производится для каждой из квартир в индивидуальном порядке, а само ТСЖ будет вести все учеты расходов для ремонта и эксплуатации системы.

При возможности выбора удобной системы отопления жильцы дома будут заинтересованы в более экономичном варианте, который кроме этого даст им массу преимуществ в виде регулируемого тепла. Кроме этого обогрев квартир можно производить при помощи газовых конвекторов.

Теги: Отопление
Рейтинг 76
Просмотры 18531

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации