Написать нам

Отопление деревянного дома на газовых баллонах

Отопление

Деревянный дом остывает намного медленнее, чем кирпичный, поэтому при правильном выборе системы отопления, зимой в нем будет тепло. Один из вариантов отопление дома баллонным газом. Такое отопление намного дешевле, чем от электричества, тем более, что такой обогрев будет безвредным. Чаще всего газовое отопление осуществляется за счет котлов, а трубопровод проводят между перекрытиями или под полом. Отопление дома баллонным газом выгоднее, так как при использовании природного, необходимо делать дымоход, если камера сгорания открытая, или создавать мощную тягу. Баллонный, или сжиженный газ легко меняется, и не зависит от трубопровода.

Безопасно ли газовое отопление в деревянном доме

Отопление деревянного дома на газовых баллонах
Схема отопления газовым баллоном

Такое отопление считается полностью безопасным. Если вы обратились к специалистам, то они объяснят вам, как правильно пользоваться всеми приборами и при малейшей неисправности, отключении электроэнергии или утечке газа, система просто отключится. Просто не надо ставить такие котлы в подвал или на нижних этажах зданий, так как при утечке газ скапливается именно внизу. В любом случае, в деревянном доме газовое отопление намного удобнее, чем печное. Вам не придется чистить дымоход, искать топливо и постоянно бояться пожара.

Отопление дома газовыми баллонами: сколько понадобится газа

Обычно на площадь размером около 50 квадратов понадобится два газовых баллона на месяц. А 150 м2 потребует уже четыре баллона. Можно соединить баллоны так, чтобы хватало не на один месяц работы, однако, это займет большую площадь. Так как жидкий газ может нагреваться, то существует несколько правил эксплуатации, которые надо соблюдать. Необходимо держать все вентили открытыми, а также следить за работой клапанов и манометров. Отопление дома газовыми баллонами обладает своими преимуществами:

  • экологически чистое топливо;
  • надежность, долговечность и простота в эксплуатации;
  • автономность и независимость;
  • вы можете эксплуатировать в любое время года;
  • экономичность системы и окупаемость.

При установке такой системы специалистами, отопление дома на газовых баллонах, как приготовление пищи, и другие вопросы решаются мгновенно. Простота и надежность такой системы позволяет быть независимым ни от времени года, ни от других источников.

Если вы хотите выполнить монтаж отопление дома на газовых баллонах, то обращайтесь к специалистам прямо сейчас. Лучше всего планировать это в начале постройки дома, чтобы не тратить деньги на другие источники.

Теги: Отопление
Рейтинг 55
Просмотры 14069

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации