Написать нам

Напольные, мобильные и настенные сплит системы кондиционирования дома

Кондиционирование

Виды кондиционеров для дома

Системы кондиционирования воздуха для дома делятся по конструкции на две категории: моноблочные и кондиционеры настенные сплит-системы. А по методу установки на: настенные, напольные, колонные, потолочные, канальные и кассетные.

Моноблочные кондиционеры для дома

Напольные, мобильные и настенные сплит системы кондиционирования дома
Обычный настенный кондиционер

Установка такого кондиционера под силу даже новичку, а цена вполне доступна. Могут быть стационарными, встроенными в форточку окна или мобильными кондиционерами для квартиры на колесах.

Оконные используются в основном для охлаждения воздуха, но некоторые производители предусматривают и возможность подогрева. В моделях более навороченных предусмотрен дистанционный пульт управления, те, что попроще управляются ручкой и кнопками на корпусе.

Главный минус аппаратов такого типа – это уменьшение площади окна за счет встроенного оборудования. Во время работы оборудование издает достаточно громкий гул. Существенный плюс таких конструкций в том, что около десяти процентов воздуха, проходящего через него, засасывается с улицы.

Мобильные кондиционеры для квартиры и офиса похожи на тумбочки. Для удобства передвижения они оснащены колесиками. От аппарата на улицу протягивается мягкая трубка небольшого диаметра, через которую выводится за пределы помещения теплый воздух. Мобильные системы охлаждения не слишком сильны, зато одновременно являются и вытяжкой. Их большой недостаток – это громкий гул.

Сплит- системы кондиционирования квартиры

Наибольший спрос на рынке сегодня на настенные кондиционеры сплит системы. Они состоят из двух частей: одна находится внутри помещения, другая на улице. Подобные конструкции оптимальны с точки зрения производительности, бесшумно работают и очень удобны.

Между внутренней частью и внешней проходит несколько трубок с охлаждающим веществом и электрический шнур.

Кроме стандартных опций обогрева и охлаждения такие кондиционеры могут еще и вентилировать или подсушивать воздух в помещении.

Настенные системы обязательно оснащены пультами для дистанционного управления. На пульте выбираются все основные параметры работы оборудования.

Напольный кондиционер для дома

Напольные кондиционеры для дома устанавливают в обширных залах, где по замыслу дизайнеров нельзя использовать настенные варианты, например, в старинных замках.

Существует возможность подключения напольного кондиционера для дома к вентиляционным шахтам, так интенсивность работы приборов увеличится.

Теги: Кондиционирование
Рейтинг 65
Просмотры 12071

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации