Написать нам

Вентиляция фундамента частного деревянного дома: схемы отверстий и фото опалубки

Вентиляция

При строительстве частного деревянного дома важно сразу предусмотреть, чтобы схема вентиляции в частном доме, а также схема вентиляции фундамента и системы канализации были включены в проект, иначе находясь в постоянной сырости и без проветривания, дом долго не выдержит и начнет разрушаться, а неприятные запахи будут преследовать вас повсюду. Обычно, схема вентиляции в частном доме планируется еще до строительства, и заниматься этим должны профессионалы.

Если раньше деревянный дом дышал, получая приток воздуха через окна и двери, и отводил отработанный воздух через дымоход, то при постройке каменно коттеджа процесс вентиляции значительно усложняется, т.к. нужны специальные отверстия.

Вентиляция фундамента деревянного дома

Вентиляция фундамента частного деревянного дома: схемы отверстий и фото опалубки
Опалубка вентиляции фундамента

Конечно, если вы выберите модель из дерева и построите камин, то вентиляция коттеджа будет производиться сама собой, но вот с каркасным домом так не получится, он более герметичен, и вам понадобится приточно-вытяжная вентиляционная система. Вы можете убедиться в этом, посмотрев на фото вентиляции в частном доме, которые размещены на сайте. Такие фотографии и схемы помогут вам сориентироваться, как именно должна быть устроена вентиляция в различных местах здания. Если смонтировать специальные каналы, то  по фото вентиляцию в частном доме будет выполнить не сложно, ведь принцип ее работы довольно простой. Чтобы выбрать, какая именно вентиляция подходит для вашего строения может решить только профессионал.

Необходимость вентиляции в фундаменте дома

  • поддержание естественного уровня влажности в подвале;
  • недопущение преждевременного разрушения здания;
  • амортизация во время изменения уровня подземных вод в межсезонье.

Вентиляция в фундаменте дома состоит из двух вентиляционных отверстий в фундаменте диаметром не меньше пятнадцати сантиметров. Вентиляция канализации в частном доме состоит из труб, которые связаны с канализационной сетью и обеспечивают постоянный приток воздуха. Кроме этого она нужна для бесшумного удаления сточных вод, и удаления неприятных запахов. Канализация локальная без вентиляции вообще работать не будет. Вентиляция канализации в частном доме производится при помощи пластиковых труб, которые герметично соединяются между собой.

Вентиляция фундамента деревянного дома не должна пересекаться с другими системами вентиляции дома, поэтому если затрудняетесь с проектом и монтажом, лучше обратиться к специалистам. А вот вентиляция фундамента дома намного проще, поэтому ее при желании, можно выполнить самостоятельно.

Если вам нужна качественная вентиляция фундамента дома, то при необходимости обращайтесь к специалистам.

Теги: Вентиляция
Рейтинг 68
Просмотры 12034

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации