Написать нам

Экономим на отоплении частного дома

Отопление

Самое дешевое отопление дома считается за счет газа, это просчитано и экономически выгодно. Однако есть еще несколько способов отопления дома, которые появились благодаря новейшим технологиям.

Новые способы выгодного отопления дома

Одн из них конвекторное отопление, за счет обогревателей и радиаторов масляного типа, второе из новшеств, инфракрасное  отопление, или ПЛЭН.

Не часто используемое, но также дешевое отопление дома считается: тепловые насосы и солнечное отопление. Солнечная энергия давно используется в западных странах, но в России этот способ приживается пока с трудом. Дело в том, что солнечные батареи довольно дорогостоящие, однако если приобрести батарею и бак отопления, соединенные два в одном, можно получить отличный альтернативный источник тепла.

Любое дешевое отопление частного дома очень ценится в последнее время, так как содержать любое жилье становится очень дорого. Однако в частном доме есть возможность сэкономить, ведь там вам не понадобится ЖКХ, и вы сами будете решать, когда включить тепло, когда его выключить, и какими способами нагреть его в трубах отопления.

Отопление тепловыми насосами, вакуумными коллекторами и инфракрасный пол

Экономим на отоплении частного дома
Схема отопления частного дома

Также становятся популярны и тепловые насосы, которые дают возможность получить обогрев, используя тепло земли даже в зимний период. Вакуумные коллекторы, или солнечные батареи отопления — отличный способ при отсутствии электроэнергии, однако, погода в вашей области должна быть по большей части солнечная, поэтому на севере такое дешевое отопление частного дома просто не получится. Пленочный инфракрасный пол также считается недорогим обогревом для сурового климата. Однако какое оно, самое экономичное отопление дома каждый решает сам. Если рядом с домом есть магистральный газопровод, можно не мудрить с различными новшествами. Кто-то делает отопление на сжиженном газе, который тоже относительно дешево стоит, правда дороговат при установке. Не стоит экономить на качестве системы отопления, ибо все это окупается со временем.

Конвекторы и теплый плинтус

Конвектор также не самая дешевая модель, так как все упирается в электричество, а цены на энергоносители довольно высоки.

В последнее время себя хорошо зарекомендовала система теплый плинтус, которая заменила стационарные радиаторы и работает по принципу нагрева жидкого теплоносителя, который создает тепловой экран по периметру все комнаты. Это практически самое экономичное отопление дома, которое к тому же благотворно сказывается на здоровье, препятствует появлению сырости и конденсата, а также создает экономию отопления.

Теги: Отопление
Рейтинг 71
Просмотры 17159

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации