Написать нам

Покупка кондиционера для дома: отзывы, виды, цены

Кондиционирование

Виды кондиционеров для дома

Выбирая климатическую систему для коттеджа, следует ориентироваться не только на цену кондиционеров для дома, но и на сезонность проживания в нем. Если дом используется только в теплое время года и немного в межсезонье, подойдут среднетемпературные модели сплит-систем, работающие в режимах «зима-лето». Владельцам загородных домов круглогодичного использования следует приобретать низкотемпературные кондиционеры, работающие до -15 градусов. Такое оборудование может больше чем в два раза сократить количество дней работы систем отопления. Очень удобны канальные кондиционеры, широко используемые в качестве отопительных приборов в Европе и Северной Америке. При выборе климатической техники не последнюю роль играют цены кондиционеров для дома.

Отзывы на кондиционер Dantex RK

Это сплит-система, замечательно зарекомендовавшая себя в частном секторе.

Покупка кондиционера для дома: отзывы, виды, цены
Кондиционер дома необходим

Кондиционер обслуживает площадь 100 кв. метров. Хорошо работает как на охлаждение, так и на обогрев. Поэтому можно практически не топить помещение другими способами. Даже при морозах до -10 градусов он не останавливается и отлично прогревает воздух. Причем если направить поток теплого воздуха на пол, подогревается еще и большая часть пола. Владельцы рекомендуют устанавливать температуру на +30 градусов при обогреве, что уменьшает количество циклов включения и выключения кондиционера. Минус – нужно оборудовать подогрев наружного поддона для конденсата, потому что он промерзает. Некоторые пользователи жалуются на громкую работу внутреннего блока, связанную с мощным вентилятором.

Купить кондиционеры для дома этой модели можно в среднем за 14 500 рублей.

Напольные кондиционеры для дома

Хотя купить кондиционер для дома мобильного напольного типа можно довольно недорого, большинство владельцев такого оборудования отмечают множество недостатков: малая эффективность, сильный гул. Если включать кондиционер на ночь, то заснуть под гул в 53 — 56 децибел получится только у страдающих тугоухостью. Цена напольного кондиционера для дома составляет от 9 500 до 18 000 рублей.

Другое дело, если речь идет о напольных сплит-системах. Эти кондиционеры представляют собой обычную систему из двух блоков. Но внутренний не навешивается на стену, а устанавливается на полу возле нее. Благодаря такому расположению оборудование совершенно не заметно в помещении, поток воздуха не дует в лицо находящихся в комнате. Цены напольных кондиционеров для дома достаточно высоки, например, напольная бытовая сплит-система Mitsubishi  потянет на 76 000 рублей и выше.

Теги: Кондиционирование
Рейтинг 70
Просмотры 19659

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации