Написать нам

Кухонные вытяжки Эликор: разновидности, особенности и выбор

Вентиляция

В наши дни комфортную кухню нельзя представить в случае отсутствия там вытяжки. Подобная разновидность оборудования предотвращает оседание копоти и частиц жира на всех поверхностях комнаты. Наличие вытяжки – это еще снижение колебаний влажности и температурного режима, улучшение общего микроклимата. Кроме сохранения привлекательного внешнего вида помещения и всех предметов, находящихся там, вытяжка на кухню также и улучшает условия для ежедневного приготовления пищи.

Одним из востребованных производителей таких устройств является Elikor, поставляющая на мировой рынок множеством моделей вытяжек и прочих систем очистки воздуха.

Кухонные вытяжки Эликор: разновидности, особенности и выбор
Благодаря использованию итальянских комплектующих, техника Elikor – это недорогой, надежный и высококачественный продукт, прекрасно справляющийся со своими обязанностями. Широкий выбор различных решений дизайнеров дает возможность потребителям подобрать оптимальный вариант техники на кухню каждого стиля интерьера.

Для удобства выбора вся такая продукция разделена на несколько дизайнерских категорий, среди которых:

  • Модерн;
  • Классика;
  • Кантри;
  • Полностью эксклюзивные модели.

Так, в отличие от многочисленных существующих брендов, вытяжки производителя Эликор не только имеют окрашенную в определенный цвет поверхность, но также поддаются шлифовке, полировке и украшению декоративными материалами.

Разновидности вытяжных устройств Elikor

Кухонные вытяжки Эликор: разновидности, особенности и выбор
Встроенная модель Elikor

Производитель Эликор предоставляет потребителям на выбор несколько разных по своему исполнению и особенностям кухонных аксессуаров, среди которых выделяют:

  • самый популярный тип – купольные. Подобные модели вытяжек для кухни характеризуются повышенным уровнем производительности, а также довольно интересными решениями дизайнеров;
  • каминные модели Эликор – одна из разновидностей вытяжек купольного типа. Отличаются оригинальной формой и обычно сенсорным управлением. В качестве основного материала используется закаленное стекло;
  • встраиваемые модели. Поскольку основная часть устройства скрыта в кухонной мебели, такие модели совсем не привлекают к себе внимания.
  • подвесной тип. Функционируют по принципу рециркуляции, благодаря чему не требуют наличия вентиляционного канала.

Стоит отметить, что очистная техника для кухни Эликор в процессе работы может очищать воздух в помещении путем его фильтрации или же выводить в вентиляционную шахту.

Особенности коллекций продукции

Среди ассортимента кухонной техники бренда есть несколько отдельных коллекций, из них каждая отличатся особенностями исполнения.

Техника Elikor из коллекции Art – это декоративное устройство для очистки воздуха, использование которого позволяет создавать определенные акценты в кухонном интерьере. Для каждой модели из данной коллекции при производстве используется несколько разных типов материалов.

Серия Модерн производится для кухонь, обустроенных в современном стиле. Оборудование такого класса отличает лаконичный дизайн, четкие формы. Основные акценты, которые имеет вытяжка Elikor коллекции Модерн, делаются на большом количестве функций и режимов функционирования.

В коллекции стиля Кантри присутствуют модели светлых тонов со вставками из натуральной древесины.

Классика представлена оборудованием с традиционным дизайном и стандартными оттенками оформления.

Преимущества вытяжек

Любая модель, произведенная под брендом Elikor, отличается целым рядом важных достоинств:

  • качество очистки и повышенная функциональность в работе. Используемые итальянские двигатели позволяют добиться высокой эффективности работы при низком уровне шума;
  • простота в управлении и высокая функциональность. Более подробно об основных функциях, которыми обладает каждая конкретная модель, можно узнать из ее инструкции;
  • простота в монтаже. Специальные кронштейны, которые всегда есть в комплекте, позволяют легко зафиксировать оборудование на стене;
  • простота в уходе. Материалы, используемые при производстве вытяжек, легко очищаются от любых загрязнений;
  • продолжительный срок эксплуатации. На протяжении долгого времени продукция Elikor верой служит своим владельцам, качественно очищая воздуха на кухне;
  • широкое разнообразие ассортимента. Это позволит выбрать оптимальный вариант для любого интерьера.

Немаловажной характеристикой любой модели и марки такой очистной техники является уровень шума, создаваемого при работе оборудования. На данный момент нормальным считается этот показатель на уровне 50-70 децибел. Практически все модели производителя Эликор «шумят» на 50-55 дБ.

Хотя в использовании продукция этого отечественного бренда является полностью безопасной, при ее установке все же не будет лишним позаботиться о установке хотя бы стандартного фильтра для подключения к сети и обеспечении заземления. Эти простые в реализации и не затратные меры будут способствовать защите двигателя оборудования и панели его управления от скачков напряжения, что в наших электросетях встречается нередко.

Вид управления

Любая кухонная вытяжка отечественного производителя Эликор может быть оснащена одним из следующих типов управления.

Слайдерное или ползунковое управление осуществляется только одним ползунком. Модели с такой разновидностью управления являются простыми, но чрезвычайно надежными: чем ближе будет располагаться ползунок к правому краю устройства, тем быстрее будет вращаться вентилятор.

Чаще всего применяется кнопочное управление: в таких моделях работа вытяжки контролируется обычными кнопками.

Относительно новым вариантом управления вытяжками является сенсорная панель. Подобные модели отличаются достаточно привлекательным внешним видом, однако стоимость их довольно высокая.

Программируемое управление подразумевает наличие в устройстве микропроцессора и определенных датчиков. Такие модели кухонного оборудования могут прекращать свою работу самостоятельно при окончании очистки воздуха или же в заданное владельцем техники время. Вытяжки этого типа обычно имеют самую высокую цену.

Освещение для вытяжек

Кухонные вытяжки Эликор: разновидности, особенности и выбор
Вытяжка с освещением

Для удобства использования очистного оборудования практически все современные модели имеют встроенное освещение. В продукции Elikor могут использоваться такие типы источников света:

  • самые дешевые и простые – лампы накаливания. Использование и замена таких типов освещения не требует никаких особых навыков;
  • более дорогие варианты – галогенные лампы. Отличаются хорошей функциональностью, приятным для человеческих глаз светом и продолжительным сроком службы;
  • наиболее дорогостоящие – светодиодные лампы, однако отличаются практически неограниченные сроком службы.

Обзор некоторых популярных моделей

Одна из наиболее популярных моделей такого кухонного оборудования — вытяжка Elikor Эпсилон 60. Это купольная модель, оформленная в классическом стиле. Может функционировать в одном из двух режимов работы – рециркуляции и вывода использованного воздуха.

Модель Эликор Эпсилон 60 способна работать на трех разных скоростях, оборудована только жироулавливающим фильтром. Как понятно из названия, ширина корпуса этой модели – 60 см.

Кухонные вытяжки Эликор: разновидности, особенности и выбор
Elikor Оникс 60

Примерно такие же параметры имеет и Elikor Оникс 60. Данное устройство относится к каминному типу, корпус которого произведен из стекла и металла. Доступна в белом и черном исполнении.

Оникс 60 от Эликор тоже может выполнять отвод воздуха в вентиляцию или рециркуляцию. Имеет достаточно высокую производительность – 1000 кубических метров за час.

Встраиваемая Интегра 60 отличается невысокой стоимостью, благодаря чему доступна многим категориям потребителей. Работает в двух режимах. Вследствие невысокой производительности – 400 кубических метров за каждый час работы, предназначена для использования на компактных кухнях.

На что обращать внимание в процессе выбора

Выбирая вытяжку Elikor для своей кухни, важно учитывать множество нюансов – только в таком случае устройство прекрасно впишется в интерьер помещения и будет максимально эффективно выполнять свои функции.

Среди важных параметров, которые стоит учитывать, необходимо выделить следующие.

Тип вытяжки. Самый популярный среди потребителей вариант – подвесная модель, установленная на стену над плитой. Купольные модели прикрепляются к потолку или стене в углу или по центру помещения, имеют форму купола. Встраиваемые модели практически не занимают свободное пространство, поскольку встраиваются в кухонную мебель. Таким образом, тип вытяжки зависит от особенностей кухни и ее размеров.

Производительность, то есть, скорость вывода с комнаты отработанного воздуха. Для компактных помещений достаточно будет 400 м3 в час, для средних – от 600, а для просторных кухонь – не менее 800 м3/час

Наличие или отсутствие возможности работы в режиме рециркуляции. Стандартно отработанный воздух просто выводиться на улицу. Если же есть поддержка рециркуляции, вытяжка сможет очищать воздух с помощью встроенных фильтров.

Наличие освещения. Такие модели являются более удобными в использовании. При этом стоит выбирать вытяжки со светодиодным или галогенным источником света – они обеспечивают высокую яркость и при этом имеют невысокое энергопотребление, чего не скажешь о моделях с лампами накаливания.

Теперь каждый потребитель знаком с основными особенностями кухонных вытяжек отечественной компании Эликор. Можно не сомневаться, что эти модели – настолько же надежные и качественные, как и европейских производителей. А все потому, что при производстве своей продукции Elikor во многом полагается на основные зграничные тенденции.

В результате всего этого, вытяжки Elikor – устройства, с помощью которых можно не только очищать воздух на кухне, но и облагородить это помещение, купив для него интересный элемент интерьера.

Теги: Вентиляция
Рейтинг 60
Просмотры 11684

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации