Написать нам

Основные разновидности отопительных радиаторов Sira

Отопление

Радиаторы отопления Sira производит всемирно известный итальянский производитель Sira Group и по праву во многих странах мира занимает лидирующие позиции. Высокое признание было получено благодаря высокому качеству производимого оборудования в сочетании с приемлемой стоимостью. Основана компания в 1959 году. Она стала создателем биметаллических радиаторов.

Характеристики радиаторов отопления Сира

Основные разновидности отопительных радиаторов Sira
Биметаллические радиаторы не поддаются коррозии и дольше служат

Радиаторы Sira обладают современным конструкторским решением, благодаря чему повышен уровень теплоотдачи и улучшены различные эксплуатационные характеристики. Структура теплообменников ребристая и секционная, что позволяет подобрать для отапливаемого помещения наиболее подходящие модели.

Выпускается отопительное оборудование в разных цветовых и дизайнерских решениях, что позволит максимально хорошо вписаться в дизайн помещения. Потребитель может приобрести один из двух видов батарей, производимых итальянской компанией:

  • биметаллические;
  • алюминиевые.

Благодаря уникальной технологии производства удалось в каждом биметаллическом радиаторе совместить несочетаемые металлы. Внутри каждой секции содержится сталь, которая непосредственно вступает в контакт с теплоносителем, выделяемое тепло подается в алюминиевый корпус. Обладатель такого оборудования не столкнется с проблемами образования коррозии и щелочи. Сопротивляемость рабочего давления достигает 40 атмосфер, конструкции просты в установке, быстро и равномерно обогревают помещение. Производитель заявляет о долговечности батарей, минимальная гарантия от них 20 лет.

Алюминиевые батареи производят по технологии экструзии, подразумевающей применение пластичных сплавов в каждой секции и двух коллекторов, спаянных воедино под высоким давлением. Такие конструктивные особенности позволяют оборудованию выдерживать давление до 25 атмосфер.

Алюминиевые радиаторы просты в установке и экономичны в использовании, дополнительное преимущество – можно приобрести оборудование высотой до двух метров.

Модели биметаллических радиаторов Sira

Sira Gladiator

Основные разновидности отопительных радиаторов Sira
Sira Gladiator

Эта разновидность отопительного оборудования считается наиболее бюджетной в сравнении с аналогами.

Технические характеристики:

  • мощность составляет 92 Вт;
  • габариты: межосевой интервал – 200 мм, глубина – 80 мм, высота – 275 мм;
  • максимально допустимое рабочее давление – 30 атмосфер.

Внешне данная модель отличается интересным дизайном. Минимальная стоимость каждой секции составляет 530 рублей.

Sira R.S. Bimetall

Основные разновидности отопительных радиаторов Sira
Sira RS Bimetall

Секции батарей Sira R.S. Bimetall имеют следующие размеры: высота – 372 мм, глубина – 95 мм, ширина – 80 мм. Компактность радиаторов позволяет их устанавливать в помещениях с небольшой площадью. Секционная сборка производится только в четном количестве. При желании фирма-распространитель сможет выполнить индивидуальный заказ. Максимальное количество секций не должно превышать 20 штук.

Технические характеристики:

  • межосевой интервал достигает 300 мм;
  • теплоотдача – 142 Вт;
  • возможность подключать батареи к любой отопительной системе, кислотность теплоносителя которых колеблется в пределах 6,5-9 рН;
  • максимально допустимое рабочее давление – 40 атмосфер.

Окрашивается поверхность порошковой эмалью наивысшего качества. Цена секции составляет приблизительно 750 рублей.

Sira Concurent

Основные разновидности отопительных радиаторов Sira
Сира Конкурент представлена одной моделью Concurrent 500

Это последняя и самая новая модель радиаторов от производителя Сира. Представлена данная линейка ишь одной моделью – Сира Конкурент 500. Она вобрала в себя все наилучшие качества своих предшественников.

Технические характеристики:

  • габариты: межосевое расстояние – 500 мм, ширина – 80 мм, а высота – 565 мм;
  • тепловая отдача каждой секции – 190 Вт.

Интересный дизайн позволяет гармонировать с интерьером комнаты и обеспечивает дополнительную тепловую отдачу. Стоимость не превышает 630 рублей на отечественном рынке.

Модели алюминиевых батарей

Sira NIK

Основные разновидности отопительных радиаторов Sira
Модель секционного радиатора Sira Nik

Данные радиаторы предназначены для обогрева квартир и загородных домов. Благодаря инновационной технической разработке секции можно подключать к различным отопительным системам. Они способны выдерживать до 25 атмосфер.

Все модели имеют ширину и высоту 80*80 мм, количество секций колеблется от 4 до 12 единиц. Поверхность окрашивается краской наивысшего качества с применением полимерных сегментов. Минимальная гарантия от производителя составляет 15 лет.

Радиаторы можно подключать к отопительному оборудованию, максимальный теплонагрев которых не превышает 110 градусов, а кислотность колеблется в пределах 7-7 рН.

Стоимость Sira NIK весьма демократичная в среднем составляет 320 рублей.

Sira Alux

Основные разновидности отопительных радиаторов Sira
Сира Алюкс характеризуется быстрым нагревом и большой теплоотдачей

Характерная особенность этой серии – большая теплоотдача, благодаря чему Сира Алюкс способна обогревать помещения с большой площадью. Цена одного секционного деления на отечественном рынке приблизительно составляет 420 рублей. Выпускают их в трех вариациях:

  • Sira Alux 200 – теплоотдача 97 Вт;
  • Sira Alux 350 – максимальная мощность составляет 150 Вт;
  • Sira Alux 500 – тепловая отдача 190 Вт.

Все остальные технические параметры идентичны Sira NIK.

Преимущества и недостатки производителя

Основные разновидности отопительных радиаторов Sira
Основное достоинство компании Сира — высокое качество производимой продукции. При изготовлении используются современное технологичное оборудование и задействованы новейшие разработки. Другие достоинства радиаторов от итальянского производителя:

  • привлекательный внешний вид;
  • экологичное производство;
  • высокое качество обработки без заусенцев и острых срезов;
  • длительный эксплуатационный срок – до 50 лет;
  • покраска поверхности эпоксидной эмалью;
  • экономичность;
  • при изготовлении используются материалы с высокой теплопроводностью, что обеспечивает быстрый нагрев;
  • устойчивость к коррозии;
  • сборное секционное устройство.

К минусам можно отнести относительно высокую стоимость оборудования, а также неудобный размерный ряд. Ширина большинства моделей не более полуметра.

Расчет мощности

Основные разновидности отопительных радиаторов Sira
У многих людей возникают сложности с расчетом мощности батарей для обогрева жилплощади. Для этого должно использоваться общее правило теплопроизводительности радиаторов с учетом региона проживания и площади помещения. В среднем на каждые 10 м.кв. необходимо:

  • для южных регионов – 900 Вт;
  • для средней полосы – 1000-1500 Вт;
  • для севера – 2000 Вт.

Чтобы рассчитать необходимое количество секций, площадь помещения делят на показатель теплоотдачи каждой единицы и полученное число умножают на 100.

Для обогрева частных квартир предпочтительнее использовать биметаллические радиаторы, а в загородных коттеджах лучше устанавливать алюминиевые батареи.

Теги: Отопление
Рейтинг 57
Просмотры 12148

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации