Написать нам

Особенности применения плит Skano Universal

Технологии

Актуальность мероприятий по теплоизоляции дома сегодня не вызывает сомнений. Но многие люди оттягивают этот процесс, называя такие причины, как:

  • нежелание портить ремонт в доме, ведь изоляционный материал необходимо «спрятать» как минимум под финишную отделку;
  • ограниченная площадь помещений и, как следствие, свободного пространства.

В подобных случаях можно предложить вариант, сочетающий в себе высокую эффективность теплоизоляции дома и сохранность внутреннего «состояния» помещений. Всего лишь нужно организовать утепление стен дома с наружной стороны. Отлично подойдет для этих целей утеплитель Skano Universal.

Особенности применения плит Skano Universal

Что представляет собой материал?

Это одна из разновидностей мягких древесноволокнистых плит, предлагаемых известным брендом. Это высокоэффективный и надежный теплозвукоизоляционный материал, отлично себя зарекомендовавший в использовании в условиях наших климатических зон (если уж он выдерживает суровые скандинавские зимы, то будьте уверены, в нашем климате он будет «работать» не менее эффективно).

Плиты обладают такими свойствами и характеристиками:

  • устойчивость к воздействию влаги (не деформируются, не разбухают, не теряют своих свойств и внешнего вида);
  • ветрозащитные свойства (при монтаже с наружной стороны объекта плиты обеспечивают высокую степень защиты от проникновения холодного ветра во «внутренние слои» стен и продувания дома ветром);
  • благодаря пористой структуре плит, дополнительно, наряду с теплоизоляцией, обеспечивается дополнительная звуковая изоляция помещения, создается акустический комфорт;
  • 100% экологичность (плиты изготовлены из древесной щепы, без добавления синтетических смол и клеящих составов, в качестве основного соединительного компонента выступает лигнин – натуральная смола, которой особенно богаты хвойные сорта древесины);
  • простой монтаж (плиты со всех сторон оснащены соединительной замковой системой «шип-паз»);
  • отсутствие усадки (материал не теряет форму, толщины даже через много лет после монтажа и эксплуатации);
  • отлично выдерживает воздействие факторов внешней среды (порывы ветра, дождь, снег, морозы, прямые солнечные лучи), сохраняя внешний вид и свои первоначальные характеристики;
  • обладает хорошей паропроницаемостью, что позволяет исключить вероятность образования плесени и грибка под слоем теплоизоляции, независимо от того, с наружно или с внутренней стороны проведен монтаж — не нужно использовать паропроницаемую пленку.

Плиты Скано Универсал – это материал, который подходит и для внутреннего (он имеет небольшую толщину, экологически безопасен), и для наружного (отличные параметры устойчивости к воздействию внешних факторов) монтажа.

Используется для стен и кровель, обеспечивая надежную защиту, сохранность тепла в холодное время года, а также желанной прохлады в доме – в жаркую погоду. Ценовой сегмент в списке утеплителей является средним, РРЦ за 1 м2 = 544 рубля.

Эффективность плит Skano Universal по сравнению с другими вариантами теплоизоляционных материалов приведена в таблице 1.

Таблица 1. Характеристики и свойства продукции ISOPLAAT в сравнении с другими материалами для изоляции.

Говоря об основных характеристиках плит, которые позволяют специалистам сделать вывод об их эффективности, стоит отметить такие параметры, как:

  • размеры плит (Ш*Д) – 600*1800;
  • толщина плит (на сегодняшний день компания Isoplaat предлагает два варианта — Skano Universal 50 и 25, 18 мм в толщину, чего вполне достаточно для обеспечения высоких показателей тепловой изоляции и защиты от проникающих шумов, холодных ветров);
  • плотность — ≥240 кг/м3;
  • теплопроводность — ≤0,053Вт/(мК);
  • прочность на изгиб — ≥1Н/мм2;
  • разбухание – не более 6%;
  • класс пожаростойкости – Е;
  • индекс ударного шума – 56 дБ.

Все это позволяет говорить о том, что это действительно универсальный материал.

Где используются плиты Скано Универсал?

Поскольку данные плиты являются 100% натуральным материалом, не представляющим никакой опасности для здоровья человека, а также отличаются хорошим набором эксплуатационных свойств и характеристик, это обуславливает широкую сферу их применения.

Особенности применения плит Skano Universal

Плиты от Изоплат с удовольствием выбирают строители-профессионалы, крупные строительные фирмы и компании. Также их приобретают частные лица, основная задача которых – утеплить, создать максимально благоприятный и комфортабельный микроклимат в собственном доме. Подходит для любых типов оснований стен или кровли, любых по типу и назначению объектов – коммерческого, жилого, общественного назначения и др.

Информация о том, с какой целью чаще всего используются плиты Skano Universal, собрана в таблицу 2.

Таблица 2. Основные причины покупки ISOPLAAT различными группами покупателей при ремонте или реновации (не при новом строительстве квартир или домов).

При новом строительстве плиты активно используются для создания надежного тепло- и звукоизоляционного слоя, а если строительство ведется по каркасной технологии – для обеспечения дополнительной жесткости возводимой конструкции.

Особенности монтажа плит

Отметим еще раз, что плиты Skano Universal имеют с 4-х сторон края с системой сборки «шип-паз». Сборка плит проходит поперек каркаса стен, плиты устанавливаются горизонтально. Это позволяет исключить вероятность несовпадения краев плит и элементов каркас, отпадает необходимость в проведении дополнительных работ по установке дополнительных брусков или обрешетки.

Плиты монтируются максимально близко друг к другу, что позволяет обойтись без «мостиков холода», существенно «забирающих» тепло и являющихся действительно «слабым местом» во многих других современных системах утепления домов и зданий.

Особенности применения плит Skano Universal

Они отлично подходят не только для домов, построенных по каркасной технологии. Их также активно используют для утепления стен домов из кирпича, бревен, бруса, бетона, блоков и др. материалов.

Приобрести плиты Скано Универсал можно как у производителя (например, https://www.solntse.ru/), так и в строительном магазине.

Видео по теме

Теги: Технологии
Рейтинг 62
Просмотры 14377

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации