Написать нам

7 красивых, но жутко неудобных решений в интерьере

Полезные советы

Часто интерьеры отлично смотрятся на фотографиях, но в повседневной жизни они являются серьезным испытанием. Запоминая понравившуюся идею, вы даже не представляем то, на что людей обрекают модельеры. Но вы должны находиться в этом интерьере постоянно. Рассмотрим 7 интересных, но неудобных идей для декора помещения.

Открытые стеллажи

7 красивых, но жутко неудобных решений в интерьере

На снимках красиво смотрится эффектно расставленная посуда и изящные мелочи. В реальной жизни открытые полки — это проблемное место, которое нужно убирать очень часто. Сначала снять посуду и принадлежности, вымыть их и поставить на свои места. Но больше всего неприятностей с полками, которые находятся над плитой. Это уже не просто пыль, а жир. Просто вода его уже не отмоет.

Раковина перед окном

7 красивых, но жутко неудобных решений в интерьере

Многие хотят мыть посуду и смотреть в окно на окружающий мир. Это приятно, но со временем вы будете любоваться не чудесной природой, а каплями и разводами, оставшимися на стекле в процессе мытья. Их не избежать, и вы начнете протирать окна на кухне каждые несколько дней.

Стеклянный стол на кухне

7 красивых, но жутко неудобных решений в интерьере

Такой стол является украшением кухни, в этом нет сомнений. Но приобретая стеклянную мебель, многие забывают, что ею будут пользоваться постоянно. Значит, на столе неизбежно появятся царапины. Кроме того, из-за небрежного обращения на краях могут возникнуть сколы.

Были также случаи, когда стекло взрывалось при соприкосновении с горячей посудой.

А после каждого использования стол нужно будет тщательно протереть, чтобы он выглядел как новый.

Стеклянные раковины

7 красивых, но жутко неудобных решений в интерьере

Эти предметы интерьера — настоящее испытание для любой хозяйки. Их нужно мыть по крайней мере каждый раз, как воспользовались раковиной. Их протирают как внутри, так и под ними, потому что жидкость стекает по стенам. А также необходимо постоянно контролировать давление воды, потому что если вы включите ее сильнее, то обрызгаете все кругом.

Удлиненные шторы

7 красивых, но жутко неудобных решений в интерьере

Дизайнеры предлагают новое решение: шторы, которые струятся по паркету. Для этого необходимо использовать полотно длиннее на полметра. И занавески, без сомнения, смотрятся шикарно. Но подходит время уборки, и нетрудно догадаться, что в таких шторах накопится много пыли и грязи. Если дома живут еще и домашние животные, то клубки шерсти вам обеспечены. Длинные шторы необходимо стирать в несколько раз чаще, чем обычные, что также доставляет дополнительные неудобства.

Много лишних вещей

7 красивых, но жутко неудобных решений в интерьере

Заранее решите, какие именно вещи вам нужны в каждой комнате, а без чего вы сможете обходиться. Подумайте о местоположении каждой детали интерьера: предметы не должны стеснять движения в помещении. Владельцам небольшой жилплощади стоит выбрать многофункциональную мебель.

Этот принцип относится и к различным аксессуарам.

Неправильное освещение

7 красивых, но жутко неудобных решений в интерьере

Часто люди концентрируются на выборе отделочных материалов, мебели, забывая об освещении. И напрасно! Проанализируйте, насколько хорошо освещено помещение. Если этого недостаточно, подумайте о замене люстры или добавлении дополнительных источников света. При выборе учитывайте стиль помещения: постарайтесь выбрать лампу, которая будет гармонична с остальными предметами.

Обратите особое внимание на естественные источники света. Помните, «пустые» окна могут лишить любую комнату комфорта. Постарайтесь выбрать шторы, которые дополнят комнату и создадут приятную атмосферу.

Прежде чем выбрать интерьер вашего дома, продумайте все до мелочей. Наши советы помогут вам избежать проблематичных решений.

Теги: Полезные советы
Рейтинг 72
Просмотры 19285

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации