Написать нам

7 идеальных и недорогих вариантов отделки фасада дома

Полезные советы

Внешний вид частного дома можно смело назвать лицом жилища. От этого зависит полное восприятие строения в целом. Обычно считается, что отделка фасада – довольно дорогое занятие. Существуют несколько более бюджетных вариантов, которые выглядят не хуже, а иногда даже лучше. Таким образом получиться придать дому презентабельный внешний вид, не потратив при этом значительную часть семейного бюджета.

Сайдинг виниловый

7 идеальных и недорогих вариантов отделки фасада дома

Этот отделочный материал по своим свойствам схож с обычными пластиковыми панелями. Его производят из ПВХ по схожей технологии. В магазинах представлено множество вариантов расцветок, фактур, это поможет сделать фасад здания более красочным и живым. Такой материал очень просто монтировать, с этим справится даже непрофессиональный отделочник при наличии нужного инструмента. Сайдинг не гниет и устойчив к воздействиям окружающей среды.

Штукатурка

7 идеальных и недорогих вариантов отделки фасада дома

Самым распространенным способом отделки фасадов домов является обычная штукатурка. Это достаточно бюджетный вариант, если все правильно сделать, то результат порадует даже самых привередливых скептиков. К достоинствам штукатурки относятся ее небольшая стоимость, экологичность, простота в уходе и, конечно, паропроницаемость. Через такой вид отделки стены из натуральной древесины продолжают дышать. Это благополучно сказывается на сроке эксплуатации всего дома.

Древесина

7 идеальных и недорогих вариантов отделки фасада дома

К простым и в тоже время стильным вариантам отделки относится облицовка фасада натуральной древесиной. Это экологичное и приятное для глаз решение. Дом можно обшить вагонкой, блок-хаусом и прочими предлагаемыми вариантами. Древесина очень устойчива к воздействию внешней окружающей среды, за исключением сильной влажности. Она позволяет стенам “дышать”, не создавая вакуумного пространства, в котором могут развиваться плесень и грибы. Отделку очень просто выполнять, с этим можно справиться самостоятельно без привлечения специалистов.

Цементно-песчаная смесь

7 идеальных и недорогих вариантов отделки фасада дома

ЦПС считается одним из самых распространенных видов отделки фасада. Вариант не потребует значительных финансовых затрат. После оштукатуривания появляется эффект бетонной стены, которую в дальнейшем очень легко декорировать. Однако нужно помнить, что работы можно производить только в теплое время года. Под поверхностью такой отделки не должно быть сырости, иначе вся работа будет испорчена.

Термопанели

7 идеальных и недорогих вариантов отделки фасада дома

Еще одним недорогим вариантом отделки фасадов являются термопанели. Это по своей сути материал, похожий на сэндвич-панели. Он состоит из внешнего слоя, внутреннего утеплителя и фольгированной пленки. Этот вариант идеально подойдет, когда требуется не только придать фасаду приятный внешний вид, но и утеплить стены. В этом случае получится сэкономить на утеплителе. Такой материал очень легко монтировать, не потребуется приглашать профессионалов. В продаже есть материал разных цветов и фактур, обычно он представлен, как имитирующий кирпич или натуральный камень.

Плитка фасадная

7 идеальных и недорогих вариантов отделки фасада дома

Этот материал еще только набирает популярность. В настоящее время его нечасто используют и стоит он недорого. Он из себя представляет подобие стеклохолста, который пропитан битумом. Сверху фасадная плитка покрыта базальтовой крошкой.

Такая отделка имеет массу преимуществ:

  • простой монтаж;
  • устойчивость к перепадам температур;
  • красивый внешний вид;
  • пластичность материала.

Для выполнения отделки этим материалом стены должны быть деревянными или покрыты ОСБ, иначе закрепить его не получится.

Горбыль

7 идеальных и недорогих вариантов отделки фасада дома

Весьма необычный способ отделки фасадов дома, однако этим он и привлекателен. Стоит материал совсем недорого и является натуральной древесиной, что хорошо сказывается на эксплуатационных качествах здания. Стены под такой обшивкой меньше подвержены гниению и образованию плесени.

Теги: Полезные советы
Рейтинг 75
Просмотры 13352

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации