Написать нам

Деревянные домокомплекты в России будут продавать с 10% скидкой

льготный кредит ИЖС
Деревянные домокомплекты в России будут продавать с 10% скидкой

Соответствующую программу запускает Минпромторг с целью поддержки отечественного производителя.

В рамках этой программы россияне смогут приобретать деревянные домокомплекты для строительства частных домов с 10-процентной скидкой. В Минпромторге надеются на то, что в этом случае стоимость домокомплекта, произведенного на отечественных предприятиях, не буде превышать 3,5 млн рублей.

Поддерживать государство будет только те предприятия, которые способны выполнить заказ за четыре месяца по утвержденному прейскуранту и смогут подтвердить российское производство. С такими компаниями будет заключен договор с фиксированной суммой дисконта, а возмещение скидки в размере до 10% планируется оформлять в виде субсидии после выполнения заказа и доставки готового заводского домокомплекта покупателю.

Программа поддержки производителей домокомплектов хоть и является альтернативным проектом в отношении льготной «деревянной ипотеки», но, по задумке Минпромторга, должна убедить банкиров, которые по-прежнему испытывают недоверие к рынку ИЖС, более активно выдавать льготные кредиты россиянам од строительство частных домов.

Эксперты со своей стороны утверждают, что дополнительное субсидирование отечественных предприятий будет способствовать наращиванию производства деревянных домокомплектов и росту спроса на такую продукцию.

Источник новости - сайт cian.ru

Теги: льготный кредит ИЖС
Рейтинг 68
Просмотры 19404

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации