Написать нам

Калькулятор расчета ширины створки двери шкафа-купе

Калькуляторы Отделка

Шкаф-купе – чрезвычайно удобный и практичный предмет мебели. Почти не занимая полезного места в комнате, он обладает немалой вместимостью, а внешним оформлением вполне способен украсить любой интерьер помещения. Спрос на такие изделия – стабильно высокий, а многие хозяева предпринимают попытки соорудить шкаф-купе и собственными слами.

Калькулятор расчета ширины створки двери шкафа-купе
Калькулятор расчета ширины створки двери шкафа-купе

Надо сказать, что для этого есть все основания – в продаже представлены специальные комплекты профилей, которые позволяют, при наличии определенных навыков и особой аккуратности в работе, изготовить подобный шкаф собственноручно. Работа будет успешной, если тщательно проедены все замеры и необходимые вычисления. Один из ключевых параметров – это ширина раздвижных створок шкафа-купе. Она зависит от нескольких исходных значений – все это учитывает предлагаемый вниманию калькулятор расчета ширины створки двери шкафа-купе.

Цены на шкафы-купе

Соответствующие пояснения по проведению расчета – в текстовой части ниже калькулятора.

Калькулятор расчета ширины створки двери шкафа-купе

Перейти к расчётам

Как правильно произвести расчет?

Калькулятор рассчитан на изготовление дверей для шкафа-купе из наиболее распространенных алюминиевых профилей марки «ARISTO» – именно их чаще всего применяют в работе, и они широко представлены в продаже.

Калькулятор расчета ширины створки двери шкафа-купе
Система алюминиевых профилей марки «ARISTO» для шкафов-купе
  • Чтобы определиться с шириной створок, прежде всего необходимо тщательно промерить ширину проема (Lп), который будет служить местом расположения шкафа-купе. Значение в калькулятор необходимо ввести в миллиметрах (1 м = 1000 мм).
  • Естественно, что ширина створок ( — одинаковая для всех), напрямую зависит от их числа. Калькулятор предусматривает возможность расчета от двух (минимум) до пяти (максимум) створок. На схеме хорошо показано их взаимное размещение и направление перемещения по направляющим профилям-рельсам.
Калькулятор расчета ширины створки двери шкафа-купе
Схема взаимного расположения створок дверей шкафа купе в зависимости от их количества. Показаны размеры проема (Lп) и ширина створки (Lс)
  • В качестве вертикальных стоек дверей шкафа купе может применяться один их двух профилей – типа «С» и типа «Н». Они несколько отличаются и размерами, и технологией монтажа, что отражается и на размерах створки. В калькуляторе необходимо указать выбранный профиль.
  • Наконец, створка может быть оснащена шлегелем, приклеенным к ее вертикальному торцу, или быть без него. Шлегель – это узкая накладка из пластика и мягкого ворса, которая обеспечивает нужную степень уплотнения при закрытии дверей, а также смягчает удары створок о боковые стенки шкафа. В калькуляторе следует указать наличие или отсутствие шлегеля.

Рассчитанный результат будет показан в миллиметрах.

Имея рассчитанное значение, несложно определить и длину горизонтальных перемычек для каркасной конструкции створки двери. Она составит:

  • для профиля «С»:   Lс — 52 мм;
  • для профиля «Н»:   Lс — 70 мм.

Высота вертикальных стоек каркаса двери (Нд) всегда равна высоте проема минус 40 мм (Нп — 40 мм), независимо от типа применяемого профиля.

После проведения вычислений основных параметров дери, можно переходить к расчетам размеров заполняющих ее фрагментов — для этого есть специальные калькуляторы.

Калькулятор расчета ширины створки двери шкафа-купеКак самому собрать шкаф-купе?

Придется приобрести необходимые комплектующие, подготовить нужный инструмент и тщательно изучить технологию работы. Подробные иллюстрированные инструкции приведены в специальной статье портала, посвященной изготовлению дверей для шкафов-купе.

Теги: Калькуляторы Отделка
Рейтинг 56
Просмотры 19761

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации