Написать нам

Калькулятор расчета клинкерной плитки для облицовки цоколя

Калькуляторы Отделка

Выступающая над поверхностью земли часть фундамента – цоколь, нуждается в отделке не менее, а может быть, даже и более, чем фасадные стены. Близкое расположение к влажному грунту, максимальная подверженность попаданию водных брызг и грязи, повышенная вероятность механических повреждений, наибольшие весовые нагрузки – все это налагает особые требования к отделке цокольной части фундамента.

Калькулятор расчета клинкерной плитки для облицовки цоколя
Калькулятор расчета клинкерной плитки для облицовки цоколя

Одним из самых лучших материалов, практически идеально подходящих для подобных целей, является клинкерная плитка, с ее непревзойдёнными характеристиками механической прочности, устойчивостью к любым внешним природным воздействиям, химической инертностью и отличными декоративными качествами. Материал – практически без недостатков, если, конечно, не брать в расчет его немалую стоимость. А учитывать цену, как ни крути, придется. И для того чтобы представить масштабность предстоящих работ и сориентироваться по предстоящий затратам, можно применить расположенный ниже калькулятор расчета клинкерной плитки для облицовки цоколя.

Некоторые пояснения по работе с ним будут приведены ниже.

Калькулятор расчета клинкерной плитки для облицовки цоколя

Перейти к расчётам

Пояснения по проведению расчетов

  • Прежде всего пользователю будет предложено внести площадь поверхности, подлежащей облицовке клинкерной плиткой. Рассчитать этот параметр придется самостоятельно, так как цоколя нередко имеют сложную геометрическую форму, например, из-за перепада высот на участке строительства, из-за наличия дверей, а иногда – и по дизайнерской задумке хозяев облицовке придается необычная конфигурация.

Площадь необходимо указать в квадратных метрах

Калькулятор расчета клинкерной плитки для облицовки цоколяРасчет площади – это несложно!

Цены на клинкерную плитку

Даже замысловатую фигуру можно разбить на несколько более простых, а затем просуммировать полученные значения. Для тех, кто подзабыл, как производятся вычисления, на нашем портале размещена специальная статья по методике расчета площадей, с рассмотрением различных вариантов, в которой, кстати, тоже есть удобные калькуляторы.

  • Следующее поле ввода – это формат клинкерной плитки. Существует немало стандартов, как под облицовочный кирпич, так и специальных, предназначенных именно для цокольной части фундамента. Составители калькулятора постарались учесть все типы клинкерной плитки, представленные в продаже в российских магазинах.

Толщина плитки в данном случае влияния на штучное количество материала не оказывает, и этот параметр в калькуляторе не указывается.

  • Наконец, потребуется указать планируемую толщину межплиточных швов. Для большинства клинкерных плиток рекомендуемой является ширина в 10 ÷ 12 мм, но это не догма, и хозяин сам воле выбрать размер. Но при этом следует учитывать, что на больших площадях и особенно при использовании малоформатной плитки, сокращение толщины швов серьёзно увеличивает потребное количество самой плитки – есть возможность поэкспериментировать при работе с калькулятором, чтобы воочию убедиться, как будет изменяться конечный результат.
  • Конечный результат буде выдан в штуках, с учетом рекомендуемого 5% запаса. Сопоставив полученное количество с текущими ценами на клинкерную плитку в своем регионе, можно будет принимать то или иное решение.

Кстати, калькулятор, понятное дело, подходит не только для цоколя — расчитать количество стандартнолй кликнекрной плитки можно для любого участка  отделки, как снаружи, так и внутри дома.

Калькулятор расчета клинкерной плитки для облицовки цоколяОдно из сравнительно недорогих решений – облицовка цоколя искусственным камнем

Качественно изготовленный имитационный материал очень часто, даже при рассмотрении его с близкого расстояния – неотличим от оригинала. Чем не выход? Тем более что есть возможность изготовить искусственный камень своими руками в домашний условиях – об этом расскажет соответствующая статья портала.

Теги: Калькуляторы Отделка
Рейтинг 69
Просмотры 15878

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации