Написать нам

Калькулятор расчета количества краски для отделки вагонки

Калькуляторы Отделка

Обшивка стен и потолков натуральной вагонкой – один из наиболее популярных способов внутренней отделки помещений. Природные качества дерева способны создать максимально комфортный микроклимат в доме, а по красоте фактуры древесина, наверное, вообще не имеет «соперников» – недаром ее даже пытаются воспроизвести при производстве отделки из других композитных и синтетических материалов.

Калькулятор расчета количества краски для отделки вагонки
Калькулятор расчета количества краски для отделки вагонки

Тем не менее, и вагонку часто окрашивают, решая подобной операцией сразу две задачи – создавая надежную защиту для самой древесины и «подгоняя» цвет облицовки под выбранный дизайн общего оформления помещения. Существует немало лакокрасочных составов, в большей или меньшей степени подходящих для этой цели, и каждому свойственен совой среднестатистический расход на единицу отделываемой площади. Чтобы заранее спланировать приобретение материалов для подобной операции, предлагаем применить расположенный ниже  калькулятор расчета количества краски для отделки вагонки.

Цены на краску для вагонки

Несколько необходимых пояснений по расчёту будут приведены ниже.

Калькулятор расчета количества краски для отделки вагонки

Перейти к расчётам

Пояснения по проведению расчетов

  • Естественно, что одним из ключевых критериев расчета буде являться площадь стены или потолка, отделанная вагонкой и подлежащая окрашиванию. Пользователю будет предложено два вариант расчета:

— Если стена (стены) или потолок имеют традиционную прямоугольную форму, то будет достатчно указать длину и ширину участка, а кроме того, появится возможность сразу исключить из расчетов оконные и дверные проемы.

— При более сложных конфигурациях площадь придется рассчитать отдельно, например, разбив участок на несколько более простых фигур, а затем суммировав полученные значения.

Калькулятор расчета количества краски для отделки вагонкиРасчет площадей – для тех, кто подзабыт геометрию…

Ничего сложного в этом нет – главное, найти правильный алгоритм расчёта. Поможет в этом специальная публикация нашего портала, посвященная именно вычислению площадей, в которой, кстати, размещены удобные калькуляторы.

  • У каждого типа краски есть свой нормированный расход по дереву – эти показатели 0в килограммах на квадратный метр) уже внесены в программу калькулятора. Безусловно, есть определенная зависимость и от сорности и породы древесины, но все же общее преставление о необходимом количестве краски калькулятор выдаст с допустимой степенью точности.
  • При этом следует помнить, что расчет запрограммирован на покраску древесины, прошедшей цикл предварительной подготовки – грунтования. Если этот этан п не проведен и не планируется, расход при нанесении первого слоя может быть и большим, примерно на 20÷25%.
  • Вагонку нередко покрывают краской и в несколько слоев, добиваясь идеальной ровности покрытия. Каждый очередной слой наносится после полного просыхания предыдущего, и расход, естественно, с каждым разом снижается – это также учтено в алгоритме расчета.

Итоговое значение будет выдано в килограммах. ВНИМАНИЕ – не путать с литрами (такую ошибку часто допускают неискушенные в малярном деле хозяева).

Калькулятор расчета количества краски для отделки вагонкиКак правильно красить вагонку?

Чтобы выполнить подобную отделку качественно, необходимо хотя бы немного разбираться в разнообразии лакокрасочных материалов и ознакомится с «азами» технологии. Подробнее про покраску вагонки при внутренней отделке – в специальной публикации нашего портала.

Теги: Калькуляторы Отделка
Рейтинг 73
Просмотры 12040

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации