Написать нам

Калькулятор расчета площади фронтона

Калькуляторы Отделка

При планировании фасадной отделки нередко приходится сталкиваться с необходимостью отдельного расчета площади фронтона, который также будет облицовываться тем или иным материалом. Казалось бы – ничего сложного, но бывает, что школьные познания со временем забываются, и приходится вспоминать забытые формулы.

Калькулятор расчета площади фронтона
Калькулятор расчета площади фронтона

Наш калькулятор расчета площади фронтона позволит выполнить эти вычисления быстро и точно. Чаще всего фронтоны имеют треугольную или трапециевидную форму, или же представляют собой сочетание их этих фигур. Все необходимые геометрические соотношения уже заложены в программу расчета.

Калькулятор расчета площади фронтона

Перейти к расчётам

Несколько пояснений по проведению расчета

  • Если фронтон представлен собой треугольник или трапецию – то можно сразу переходить к расчетам после снятия размеров. Кроме того, в программе заложена возможность исключить из общей площади те участки, которые не будут отделываться – например, окна или мансардные двери.
  • В том случае, когда форма фронтона более сложная (например, при ломаной или мансардной крыше с различными углами уклона скатов), придется разбить прямо линией (линиями) эту фигуру на две (или больше) более простых, и прозвести расчет площади для каждой из них с последующим суммированием.

Цены на сайдинг

Калькулятор расчета площади фронтона
Пример разделения общей площади фронтона на две более простые фигуры: 1 – трапеция, 2 — треугольник
  • На фронтоне обычно не предполагается слишком большого разнообразия окошек и дверей по своим размерам. В калькуляторе предусмотрены два варианта размеров, например, для окон двух типов или отдельно для окна и двери.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Теги: Калькуляторы Отделка
Рейтинг 76
Просмотры 12723

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации