Написать нам

Калькулятор вычисления площади треугольного участка

Калькуляторы Отделка

Иногда при планировании той или иной отделки (например, обшивки сайдингом или иными фасадными панелями сложного участка стены или фронтона) приходится сталкиваться с необходимостью вычисления площади треугольника. Простейшая формула – половина произведения основания на высоту – не всега становится лучшим решением. Так, отбить точный перпендикуляр к одной из сторон пи больших размерах фигуры или при ее «неудобном» расположении может быть достаточно сложно, а даже небольшая ошибка может дать неправильный результат.

Цены на сайдинг

Калькулятор вычисления площади треугольного участка
Калькулятор вычисления площади треугольного участка

Хорошо, что есть и другой способ определения площади это фигуры. Достаточно промерить длины всех ее трех сторон (а это обычно сложности не представляет), и подставить значения в формулу Герона, чтобы получить точный результат, вне зависимости от конфигурации треугольника, величины его углов и  пространственного расположения. Формула – достаточно громоздкая и не совсем удобная для самостоятельных расчетов, но она заложена в расположенный ниже калькулятор вычисления площади треугольного участка.

Калькулятор вычисления площади треугольного участка

Перейти к расчётам

Никаких особых разъяснений этот расчет не требует: достаточно ввести только промеренные длины сторон – и получить точный результат с округлением до сотых долей квадратного метра.

Калькулятор вычисления площади треугольного участкаДля более простых случаев на нашем портале также имеются специальные программы расчета. Так, специальный калькулятор поможет быстро определиться с площадью фронтона трапециевидной,   треугольной или комбинированной формы.

Теги: Калькуляторы Отделка
Рейтинг 63
Просмотры 13862

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации