Написать нам

Калькулятор расчета сухой строительной смеси для самовыравнивающегося пола

Калькуляторы Общестроительные вопросы

Многие финишные покрытия для пола требуют практически идеально ровной, выведенной в горизонтальную плоскость базовой поверхности. Существует немало приемов обеспечения этого условия, но одним из наиболее удобных и точных является применение технологии заливки самовыравнивающегося пола.

Калькулятор расчета сухой строительной смеси для самовыравнивающегося пола
Калькулятор расчета сухой строительной смеси для самовыравнивающегося пола

Для этих целей применяются специальные сухие строительные смеси, которые после разведения водой в нужной пропорции создают пластичный раствор с хорошей текучестью и достаточно быстрым периодом застывания и набора требуемой прочности. Стоимость подобным материалов остаётся пока достаточно высокой, поэтому так важно правильно определить заранее какое количество необходимо приобрести для конкретного помещения. В этом может оказать помощь калькулятор расчета сухой строительной смеси для самовыравнивающегося пола, предлагаемый вниманию пользователей.

Цены на наливной пол

Некоторые комментарии по проведению расчета будут приведены ниже калькулятора.

Калькулятор расчета сухой строительной смеси для самовыравнивающегося пола

Перейти к расчётам

Краткие пояснения по проведению расчета

  • Естественно, ключевым параметром расчета всегда будет являться площадь помещения, в котором проводится выравнивание пола. В калькуляторе предусмотрены два варианта* расчета.

* Первый вариант – когда пользователь заранее определил площадь заливки ( в квадратных метрах).

Калькулятор расчета сухой строительной смеси для самовыравнивающегося полаНужна помощь в определении площади помещения?

Специальная публикация нашего портала поможет в этом. В ней изложены основные приемы вычисления площадей помещений (в том числе – и для сложных случаев), размещены удобные калькуляторы расчета.

* Второй вариант позволяет быстро и точно определить площадь прямоугольного помещения, с учетом возможных ниш, выступов или колонн. Если выбран этот путь расчета, то в интерфейсе калькулятора появятся соответствующе поля для ввода данных

  • Следующая группа исходных данных – это планируемая толщина заливки выравнивающей стяжки. Она складывается из минимальной толщины, выбранной пользователем, и поправки на дополнительное количество материала, необходимое для нивелирования возможного перепада высоты чернового пола — необходимо будет указать разницу высот между самой высокой и самой низкой точками помещения. Если перепада нет, то значение оставляется по умолчанию, равное «0».
  • И, наконец, последний блок полей для ввода – это параметры выбранной сухой строительной смеси для самовыравнивающегося пола. Необходимо указать «паспортный» расход состава (он указывается на упаковке и измеряется в килограммах на квадратный метр при создании слоя толщиной в 10 мм). Второй параметр – это масса нетто заводской упаковки состава – у разных производителей она может отличаться – от 20 до 50 килограмм в мешке.

Результат расчёта будет показан количеством упаковок самовыравнивающейся смеси. При этом учтен 5-процентный запас материала.

Калькулятор расчета сухой строительной смеси для самовыравнивающегося полаКак проводится заливка самовыравнивающегося пола?

Процесс – не столь сложен, но требует повышенной аккуратности и точного соблюдения всех технологических рекомендаций. Как залить самовыравнивающийся пол своими руками – читайте в специальной публикации нашего портала.

Теги: Калькуляторы Общестроительные вопросы
Рейтинг 74
Просмотры 17606

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации