Написать нам

Калькулятор расчета необходимого количества шпатлевки

Калькуляторы Отделка

Выравнивание стен и потолков шпатлеванием – наилучший, наверное, способ добиться идеальной ровности поверхности под дальнейшую отделку. Даже в той ситуации, когда для создания ровных плоскостей используются лисы гипсокартона, в большинстве случаев не обходится без финишного «наведения лоска» шпатлевкой. Процесс этот – не так прост, как может показаться на первый взгляд, но все же он не видится невыполнимым при старании, следовании технологическим рекомендациям и постепенной наработке опыта начинающим мастером.

Калькулятор расчета необходимого количества шпатлевки
Калькулятор расчета необходимого количества шпатлевки

Цены на шпаклевку

Ассортимент готовых составов или сухих строительных смесей для выполнения этих отделочных операций – весьма широк, то есть с выбором проблем не должно быть никаких. Но вот вопрос – а сколько материала необходимо приобрести, чтобы не бегать в магазин повторно, и чтобы после ремонта не оставалось чересчур много излишков? И «другая сторона медали» – большинство шпатлёвочных составов характеризуется весьма ограниченным «сроком жизни» после разведения. То есть уже в ходе работы желательно знать, сколько состава нужно готовить для конкретного участка стены или потолка, чтобы гарантированно успеть выработать раствор и избежать ненужных отходов. И в том, и в другом случае на помощь должен прийти калькулятор расчета необходимого количества шпатлевки.

Несколько необходимых пояснений по работе с ним будет приведено ниже.

Калькулятор расчета необходимого количества шпатлевки

Перейти к расчётам

Пояснения по проведению расчетов

В основу алгоритма расчета приняты площадь обрабатываемой поверхности стены или потолка и «паспортный», то есть указанный производителем расход шпатлевки на квадратный метр площади при толщине слоя в 1 мм. Правда, это «голая теория» которая нуждается в определенной корректировке.

Итак, чтобы провести расчеты необходимо выполнить следующее:

  • Первым делом – указывается площадь, которая подлежит выравниванию с помощью шпатлевки. Рассчитать ее самостоятельно – нетрудно, но если попался какой-то сложный по конфигурации участок, то и в этом вопросе мы можем помочь.

Калькулятор расчета необходимого количества шпатлевкиУ вас есть затруднения с вычислением площади? – предлагаем решение!

Понятно, что даже крепко заученные за школьной партой геометрические формулы могут затеряться в «лабиринтах памяти». Не страшно – перейдите к публикации, посвященной расчету площадей, и там есть множество подсказок на всякие сложные случаи, сопровождаемых удобными онлайн-калькуляторами.

Может указываться общая площадь, подлежащая отделке – для расчета необходимого количества при приобретении шпатлёвки. Другой вариант – указывается площадь определенного участка – для выяснения вопроса, сколько шпатлёвки потребуется развести для его выравнивания.

  • Следующим шагом пользователю предлагается выбрать из списка конкретную шпатлевку. В список включены наиболее популярные составы компаний «Knauf», «Ceresit» и «Weber.Vetonit».
  • Далее, необходимо указать примерную толщину выравнивающего слоя. Она может варьироваться от 3÷5 мм при работе со стартовыми составами, до буквально десятых долей миллиметра – при финишном выравнивании.
  • Многое зависит от исходного состояния поверхности, подлежащей выравниванию. Понятно, что, например, бетонная стена с многочисленными раковинами потребует большего количества отделочного материала, нежели относительно ровная. Это поле в больше степени относится к стартовым составам, а при расчете финишной шпатлёвки выбирают последний пункт – предварительно выровненная или неповрежденная гипсокартонная поверхность.
  • Наконец, необходимо заложить и определённый запас материала. Он нужен всегда – часть шпатлёвки, так или иначе, уйдёт в отходы. Другое дело – какой запас понадобится. У профессионала отходов – совсем чуть-чуть, а у новичка, помимо нерационального расхода на первых порах, немало раствора банально окажется на полу. То есть резерв нужен – более внушительный.

Цены на финишную шпаклевку

Итоговое значение будет выдано в килограммах, с точностью до 100 г.

Калькулятор расчета необходимого количества шпатлевкиПроцесс самостоятельного выравнивания стен шпатлевкой непростая задача.

Но научиться этому можно и нужно! В помощь начинающим – полезная статья нашего портала, посвященная шпатлеванию гипсокартонных поверхностей под покраску.

Теги: Калькуляторы Отделка
Рейтинг 70
Просмотры 12889

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации