Написать нам

Калькулятор расчета краски для бетонного пола

Калькуляторы Отделка

Довольно часто облицовывать бетонный пол или нет смысла, или кажется совершенно нерентабельным. Например, тратиться на керамическую плитку для пола в гараже – выглядит довольно расточительно. Но бетонная поверхность, тем не менее, все равно нуждается в защите – без какой бы то ни было отделки она вскорости может потерять прочность, начать крошиться, пылить, покрываться трещинами. Виной тому – влияния влаги, перепадов температур, абразивная нагрузка, разрушающее воздействие нефтепродуктов или иных агрессивных жидкостей.

Калькулятор расчета краски для бетонного пола
Калькулятор расчета краски для бетонного пола

Одно из самых доступных и по цене, и по возможности самостоятельного исполнения решений – это окрашивание бетонного пола. А способна ли краска создать надежную защиту? Да, если это не абы какой состав, а специально предназначенный для этих целей. И если предполагается поступить именно так, то обязательно встанет вопрос – сколько же краски потребуется. Материал этот – недешевый, имеет специфическое применение, и приобретать излишнее – неразумно. Разобраться с нужным количеством поможет предлагаемый ниже калькулятор расчета краски для бетонного пола.

Кроме того, под самим калькулятором читатель найдет и несколько комментариев по работе с программой.

Калькулятор расчета краски для бетонного пола

Перейти к расчётам

Пояснения по проведению расчетов

Выпускаются различные составы для окрашивания бетонных полов – на акриловой, полиуретановой или эпоксидной основе. Они могут быть однокомпонентными, готовыми к применению, или состоящими из двух компонентов, которые смешиваются в нужной пропорции непосредственно перед окрашиванием.

Калькулятор в любом случае показывает требуемое количество готовой смеси – это следует учитывать, если приобретается двухкомпонентный состав. Впрочем, они обычно реализуются комплектом, с указанием общего количества именно готовой краски.

Цены на краску для бетонного пола

Для вычисления необходимо будет указать следующие данные:

  • Площадь пола под покраску.
  • Состояние бетонной поверхности пола:

— Лучшие результаты и минимальный расход краски обеспечивает предварительное шлифование бетонной поверхности.

— Второй вариант – пол залит по технологии самовыравнивающихся составов. Расход краски в этом случае несколько возрастает.

— Самый большой расход наблюдается, если окрашивается обычная цементно-песчаная стяжка, без особой предварительной подготовки (безусловно, все дефекты на ней все равно должны быть отремонтированы).

  • Вид применяемой краски. В предлагаемом перечне размещены популярные качественные составы на различной основе, выпускаемые российскими производителями. Если выбирается другой состав, то можно по аналогии ориентироваться на разновидности и на показатели максимального расхода краски – они для этого специально указаны в перечне.
  • Наконец, указывается планируемое количество слоев. С каждым последующим слоем, наносимым на полностью просохший предыдущий, расход краски несколько снижается.

Итоговое значение будет показано в килограммах с округлением до 100 грамм. При этом сразу учитывается необходимый 5-процентный запас.

Калькулятор расчета краски для бетонного полаОкрашивание бетонного пола – просто и надежно!

Подробнее о краске для бетонного пола, о разновидностях составов, их особенностях и технологии нанесения — рассказывается в специальной публикации нашего портала.

Теги: Калькуляторы Отделка
Рейтинг 70
Просмотры 15976

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации