Написать нам

Названы регионы, в которых тарифы ЖКХ не будут повышаться с 1 июля

Новости undefined

Эксперты ЖКХ объяснили, в каких субъектах Российской Федерации не планируется повышение тарифов.

Названы регионы, в которых тарифы ЖКХ не будут повышаться с 1 июля
Регионы, в которых тарифы ЖКХ не будут повышаться с 1 июля

В июле тарифы ЖКХ ежегодно повышаются, это стало уже своего род традицией. Но в этом году не все регионы намереваются делать это: есть регионы, в которых тарифы повысятся лишь незначительно, а есть и те, в которых вообще ничего не изменится. К примеру, в Ярославской и Волгоградской областях не произойдет повышение цен за вывоз мусора, ТКО. Что касается Рязанской области, здесь не будут повышать тарифы на газ, капремонт и вывоз мусора. В Иркутской области прежними будут счета за водоснабжение (как горячее, так и холодное), капремонт и взносы за вывоз мусора. В Нижегородской области в июне не изменятся цены на отопление, в Калужской – на вывоз ТКО, в Московской – за газоснабжение.

Также стоит заметить, что некоторые регионы повысят тарифы лишь незначительно – увеличение будет куда ниже того, что установлено правительством РФ. В частности, речь идет об Алтайском и Камчатском краях, Кабардино-Балкарской Республике, Астраханской, Ульяновской, Курской, Тульской, Магаданской, Смоленской, Мурманской, Пензенской, Нижегородской и Оренбургской областях.

Названы регионы, в которых тарифы ЖКХ не будут повышаться с 1 июля
В ряде регионов тарифы ЖКХ не будут повышаться

Чем объясняются эти решение

С. Разворотнева, являющаяся исполнительным директором НП «ЖКХ Контроль», рассказала о том, что во многих субъектах удержание тарифов на прежнем уровне – это, в первую очередь, дополнительная соц. поддержка россиян, у которых существенно снизились доходы во время пандемии. Не исключено, что подобное решение правительств регионов – очередная попытка сделать тщательный анализ финансового положения предприятий, более дифференцировано подойти к вопросу повышения тарифов ЖКХ. Что же, можем лишь поприветствовать такие решение.

Рассматривая общую ситуацию в стране, можно сделать вывод, что суммы в платежках за коммунальные услуги увеличатся в среднем на 2,4-6,5%.

Видео – Июльское повышение тарифов на электроэнергию

Источник: РБК Недвижимость

Теги: Новости undefined
Рейтинг 62
Просмотры 12219

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации