Написать нам

Рейтинг лучших недорогих бюджетных пылесосов для дома в 2021 году: экономим не только время на уборку, но и бюджет

Ремонт квартиры Техника для дома

Сегодня пылесос стал неотъемлемым помощником по хозяйству практически в каждой семье, поэтому ассортимент «машин для уборки» пополняется новыми функциональными и универсальными моделями каждый год. Многие из них имеют вполне доступную стоимость, при этом хорошо справляются со своими задачами, поэтому не стоит переплачивать за бренд, рекламу, маркетинговые уловки и кучу ненужных наворотов, если вам они не пригодятся.

Сегодня мы подготовили для вас рейтинг лучших недорогих бюджетных пылесосов для дома в 2021 году – вам осталось только выбрать оптимальный вариант для своей семьи и отправиться в магазин за покупкой.

Рейтинг лучших недорогих бюджетных пылесосов для дома в 2021 году: экономим не только время на уборку, но и бюджет
Пылесос – это разновидность бытовой техники, предназначенная для уборки пыли и загрязнений с различных поверхностей

Топ хороших недорогих пылесосов для дома 2020 года

В этом разделе мы познакомим вас с самыми лучшими моделями недорогих пылесосов для дома, расскажем об их особенностях, преимуществах и недостатках, а также дадим краткую характеристику каждой из них.

Прежде чем рассказать вам о самых лучших бюджетных пылесосах для дома, определимся, что именно мы понимаем под термином «недорогой пылесос». Средняя стоимость хорошего качественного пылесоса средней ценовой категории составляет около 15-30 тысяч (и выше), поэтому в данном разделе мы будем рассматривать модели стоимостью до 10 тысяч рублей. За эти деньги вполне можно подобрать хороший пылесос для дома, а если поискть более тщательно, можно даже найти устройство с дополнительными функциями, например, возможностью влажной уборки.

10. Supra VCS-1842

Это один из самых недорогих пылесосов на рынке, но при этом он имеет вполне достойные характеристики. Модель эта не самая мощная (мощность всасывания – 340 Вт), но ее мощности достаточно для качественной уборки ковровых покрытий, ламината, линолеума и даже натуральной паркетной доски. Пылесос Supra VCS-1842 не только выглядит стильно и качественно, но и работает очень стабильно: он хорошо собирает пыль, мелкий мусор типа крошек или кусочков засохшего пластилина, а также волосы и шерсть. Среди плюсов модели, учитывая ее стоимость, можно выделить возможность вертикальной парковки и наличие кнопки регулировки мощности. Длина сетевого шнура составляет 4 метра, поэтому лучше всего этот пылесос подходит для малогабаритных или однокомнатных квартир. Трубка у устройства телескопическая, то есть, модель подойдет людям любого роста.

Стоимость – 3000 рублей.

Рейтинг лучших недорогих бюджетных пылесосов для дома в 2021 году: экономим не только время на уборку, но и бюджет
Supra VCS-1842

Модель подходит для всех типов гладких напольных покрытий, но если у вас дома есть ковры, покупать ее есть смысл только в том случае, если длина ворса не превышает 12-18 мм (короткий и средний ворс), так как ее мощности будет недостаточно для вытягивания пыли и мусора из более длинных ворсинок.

9. Vitek VT-8129

Хороший, мощный пылесос в классическом исполнении с контейнером для сбора пыли. Модель подходит для всех типов сухой уборки и качественно очищает даже ковровые покрытия со средним или длинным ворсом. Отличительной особенностью этого пылесоса является объемный пылесборник (3 литра), степень загрязненности которого регулируется световой панелью, а также электронный переключатель мощности, который позволит выбрать оптимальные параметры с учетом типа покрытия.

В остальном характеристики прибора стандартны: телескопическая трубка для настройки под рост конкретного человека, автоматическое сматывание сетевого шнура, насадка с переключателем «пол-ковер».

Стоимость – 5000 рублей.

Рейтинг лучших недорогих бюджетных пылесосов для дома в 2021 году: экономим не только время на уборку, но и бюджет
Vitek VT-8129

Vitek VT-8129 – толковый, мощный и при этом недорогой пылесос на каждый день, который отлично справляется и с шерстью домашних питомцев, и с волосами, и с другими типами загрязнений.

8. Kitfort КТ-560-2

Еще одна модель недорогая модель вертикального пылесоса – устройство «2 в 1» Kitfort КТ-560-2. Это очень легкий пылесос (вес всего 2,2 кг), предназначенный для уборки твердых и мягких поверхностей и оснащенный щеткой, способной вращаться в двух плоскостях. За счет этого можно легко пылесосить в любых помещениях, и нет необходимости поднимать стулья и другие предметы интерьера с пола, так как вращающаяся насадка легко обойдет их. Телескопическая трубка позволит настроить высоту устройства под свой рост, а если ее отсоединить, вы получите портативный ручной пылесос для быстрой чистки полок, книг, игрушек, углов, плинтусов или обивки салона авто. Для хранения предусмотрена возможность вертикальной парковки на специальный кронштейн, который вешается на стену, поэтому модель не займет много места даже в самой малогабаритной квартире.

Стоимость – 3400 рублей.

Рейтинг лучших недорогих бюджетных пылесосов для дома в 2021 году: экономим не только время на уборку, но и бюджет
Kitfort КТ-560-2

Kitfort КТ-560-2 – очень хорошая модель для всех видов сухой уборки. Несмотря на то, что она  имеет небольшие недостатки, назвать их существенными нельзя, а, учитывая стоимость этого пылесоса, можно просто закрыть на них глаза, так как на качество самой уборки они не влияют.

7. Vixter VCW-3800 Teal

Это вертикальный пылесос с хорошей мощность всасывания (125 Вт), предназначенный для сухой уборки. Модель очень простая, без лишних «наворотов», имеет один режим работы, но, тем не менее, она попадает в наш рейтинг, так как имеет ряд очевидных преимуществ. Одно из них – циклоническая система очистки воздуха, при которой воздушный поток, попадая в контейнер для сбора мусора, движется по спирали, а мусор сбивается в плотный комок и оседает на дне, что исключает возможность обратного попадания пыли в воздух.

Модель имеет небольшие габариты и маленький вес, поэтому ее удобно хранить и использовать. Фильтр съемный, моющийся. Важным преимуществом, учитывая стоимость этого пылесоса, является наличие отсоединяемого портативного устройства, которое можно использовать для быстрой локальной уборки, чистки штор, мебели и даже салона автомобиля.

Стоимость – 2500 рублей.

Рейтинг лучших недорогих бюджетных пылесосов для дома в 2021 году: экономим не только время на уборку, но и бюджет
Vixter VCW-3800 Teal

Учитывая, что этот пылесос быстро перегревается, мы рекомендуем его для небольших квартир с 1-2 комнатами. В остальном прибор работает без нареканий и имеет все функции, которыми оснащены и более дорогие аналоги.

6. Samsung SS60M6015KA

Компактный вертикальный пылесос Samsung SS60M6015KA, вес которого составляет менее 3 кг, меет насадку с колесиками на шарнирном креплении, которое поворачивается на 180°, благодаря чему вы сможете обходить все препятствия, например, ножки стульев или диванов. В комплект также входит щелевое сопло для очищения труднодоступных мест, а при необходимости вы сможете отсоединить портативный ручной пылесос для чистки штор, мягких игрушек, книг и салона авто. Мощность всасывания в данной модели регулируется, а кнопка переключения расположена прямо на рукоятке. При необходимости, например, для очищения ворсовых покрытий, вы можете активировать режим повышенной мощности.

Пылесос Samsung SS60M6015KA работает от литий-ионного аккумулятора, автономности которого хватает на 40 минут работы.

Стоимость – 9000 рублей.

Рейтинг лучших недорогих бюджетных пылесосов для дома в 2021 году: экономим не только время на уборку, но и бюджет
Samsung SS60M6015KA

В целом, это удобный вариант для повседневной уборки с хорошими техническими возможностями, но за эти деньги можно найти и более мощный пылесос.

5. Karcher VC 2 Premium

Пылесос Karcher VC 2 Premium – это тихая и мощная модель стильного белого цвета для быстрой и эффективной уборки с надежной системой фильтрации и четырьмя насадками. От других моделей ее отличает наличие специальной щетки для щадящей уборки паркетного покрытия, а также фильтр последнего поколения НЕРА 13, задерживающий более 99% пыли и микробов, обитающих в воздухе. Модель имеет возможность вертикальной или горизонтальной парковки, а прорезиненные колеса обеспечивают сохранность даже самых дорогих и неустойчивых к внешним воздействиям покрытий.

Стоимость – 7200 рублей.

Рейтинг лучших недорогих бюджетных пылесосов для дома в 2021 году: экономим не только время на уборку, но и бюджет
Karcher VC 2 Premium

Karcher VC 2 Premium – отличный пылесос, который подходит не только для повседневной, но и для генеральной уборки, но будьте готовые к тому, что найти в продаже оригинальные фильтры-мешки данной марки будет очень сложно.

Совет! Если все же вы не остановили свой выбор на данной модели, но в ваших магазинах также проблема с оригинальными расходниками, попробуйте мешки «Filtero SAM 02 Экстра». Они также подходят для данной модели, а срок их использования не уступает оригиналу и составляет около 2-3 месяцев.

4. Philips XB2022/01

Компактный, мощный и удобный пылесос Philips XB2022/01 подходит для сухой уборки любых видов напольных покрытий, включая плитку и ковролин. Помимо универсальной насадки-щетки в комплекте есть также щелевая насадка, предназначенная для вытягивания мусора и пыли из труднодоступных мест, например, под плинтусами или под диваном. Уровень загрязненности контейнера для пыли отображается на специальном световом табло. Пыль и мусор собираются в него по технологии «циклон», поэтому чистить пылесос очень просто и быстро.

От других моделей низкого ценового сегмента этот пылесос отличает особо мощная система фильтрации Super Clean Air, которая задерживает даже самые мелкие частицы пыли и препятствует их попаданию в обратный воздушный поток (особенно важно, если в доме есть дети или лица с аллергическим статусом). Так как это модель с питанием сети, большое значение имеет и длина кабеля – она составляет 6 метров, чего достаточно для уборки жилых помещений любой площади.

Стоимость – 8000 рублей.

Рейтинг лучших недорогих бюджетных пылесосов для дома в 2021 году: экономим не только время на уборку, но и бюджет
Philips XB2022,01

Пылесос Philips XB2022/01 имеет вполне доступную стоимость и хороший набор технических характеристик для качественной уборки, то есть, со своими задачами он справляется на все 100%.

3. Bosch GL-30 BSGL3MULT2

Классический пылесос, способный осуществлять уборку в радиусе 10 метров от розетки, так как длина сетевого шнура у этой модели составляет 7 метров. Пылесос имеет объемный мешок для сбора пыли (4 л), а специальный фильтр надежное удерживает собранный мусор и препятствует его попаданию обратно в воздух. Пылесос имеет три ролика для удобного перемещения, механический переключатель режимов мощности и несколько удобных насадок, хранить которые можно в специальном отсеке. Шнур после уборки сматывается автоматически одним нажатием кнопки. Для большей безопасности модель оборудована системой защиты от перегрева.

Стоимость – 6000 рублей.

Рейтинг лучших недорогих бюджетных пылесосов для дома в 2021 году: экономим не только время на уборку, но и бюджет
Bosch GL-30 BSGL3MULT2

Пылесос Bosch GL-30 BSGL3MULT2 – хороший помощник по хозяйству, главным его достоинством является мощная сила всасывания. Ковер и полы после уборки будут действительно чистыми, поэтому некоторые недостатки этой модели (небольшая маневренность, отсутствие телескопической трубки) нельзя назвать существенными, и снижать из-за этого общую оценку мы не будем.

2. Eufy by Anker RoboVac R450

Модель Eufy by Anker RoboVac R450 – это робот-пылесос с вакуумной технологией всасывания, который делает уборку самостоятельно. Вам достаточно задать нужную программу, составить подходящий график, и он начнет работать в заданное время, а при необходимости управлять процессом можно при помощи пульта, входящего в комплект. Для более качественной уборки пылесос имеет две боковые щетки, а если вам нужно убрать сильные загрязнения, вы сможете активировать режим повышенной мощности.

Объем пылесборника составляет 600 мл – это почти в два раза больше, чем у некоторых вертикальных моделей, и хватает этого объема на 2-3 цикла уборки (при заполнении контейнера загорится специальный индикатор). С помощью такого робота вы сможете легко убрать пыль и под кроватью или под шкафом, так как высота прибора составляет всего 7,2 см, то есть, он легко проникает даже в труднодоступные места, которые невозможно почистить обычной щеткой.

Стоимость – 9400 рублей.

Рейтинг лучших недорогих бюджетных пылесосов для дома в 2021 году: экономим не только время на уборку, но и бюджет
Eufy by Anker RoboVac R450

Робот-пылесос Eufy by Anker RoboVac R450 – отличный помощник по хозяйству. Конечно, генеральную уборку за вас он сделать не сможет, но вот мусор, появляющийся на полу ежедневно (шерсть, пыль, крошки, грязь и т.д.) соберет без проблем.

1. Zelmer ZVC752SPRU

Универсальная модель, которая подходит не только для обычной, но и для влажной, а также для комплексной генеральной уборки жилых помещений любого типа. С помощью этого пылесоса можно собрать пыль, просыпавшийся мусор, различные жидкости (например, если вы пролили чай), а также провести влажную чистку ковров и ковролина с ворсом различной длины. Использовать его можно с мешком или с контейнером для воды, а очищение выходного воздуха производится с помощью двойной системы: аквафильтра и моющегося съемного фильтра. Колеса у пылесоса прорезинены, поэтому он не оставляет следов на полу и не порти покрытие, а для ухода за паркетной доской в комплекте предусмотрена специальная щетка для бережной чистки.

Стоимость – 6800 рублей.

Рейтинг лучших недорогих бюджетных пылесосов для дома в 2021 году: экономим не только время на уборку, но и бюджет
Zelmer ZVC752SPRU

Zelmer ZVC752SPRU – отличный, недорогой пылесос для генеральной и повседневной уборки, на 100% справляющийся со всеми задачами, начиная сухой уборкой мусора, шерсти и волос и заканчивая мытьем ковром и мягкой мебели. Универсальный помощник по хозяйству.

Какой купить пылесос недорогой, но хороший и мощный – мнение редакции

Если перед вами стоит задача недорого купить хороший и мощный пылесос, мы однозначно рекомендуем обратить внимание на модель Zelmer ZVC752SPRU. С его помощью вы сможете проводить все виды уборки: пылесосить ковры и полы, мыть все типы покрытий и мягкую мебель, а также собирать пролитую жидкость с пола. Пылесос очень мощный, отлично справляется со всеми типами загрязнений, не оставляет следов и разводом и имеет в комплекте все необходимые насадки для качественной уборки самых труднодоступных мест.

Если функция мойки полов вам не нужна, и вы хотите купить просто хороший пылесос для повседневной уборки, вам подойдет Kitfort КТ-560-2 или Supra VCS-1842. Их мощности и производительности вполне хватает для решения повседневных задач, и вам не придется переплачивать за абсолютно ненужные функции.

Пылесос с циклонным фильтром

Почти все модели пылесосов, представленных в этом рейтинге, имеют циклоническую систему очищения воздуха, при которой пыль собирается в плотный комок и оседает на дне. Хороший выбор для качественного очищения воздуха – пылесос Karcher VC 2 Premium, в котором технология «Циклон» усилена особо мощной системой фильтрации, собирающей более 99% пыли и вредных микробов.

Рейтинг лучших недорогих бюджетных пылесосов для дома в 2021 году: экономим не только время на уборку, но и бюджет
Пылесос для уборки с циклонным фильтром

Пылесосы с аквафильтром

Пылесосов с аквафильтром в низком ценовом сегменте не так много, и лидером в этой категории становится лидер нашего рейтинга – пылесос Zelmer ZVC752SPRU, имеющий двойную систему фильтрации. Для очищения воздуха предназначено два фильтра: аквафильтр и моющийся фильтр. Пылесос справляется со всеми функциями, включая качественную влажную уборку полов, ковровых покрытий и мебели, а для сбора мусора и жидкости можно использовать мешок или контейнер для воды.

Рейтинг лучших недорогих бюджетных пылесосов для дома в 2021 году: экономим не только время на уборку, но и бюджет
Пылесос для уборки с аквафильтром

Дешевые пылесосы с мешком

Пылесосы с мешком – это практически 40% всего сегмента в категории низких цен, поэтому подобрать хорошую модель здесь не составит труда. Максимальные оценки покупателей среди пылесосов с мешком для сбора пыли заслужили следующие модели:

  • Samsung SC20M255AWB;
  • Philips FC8387/01;
  • Tefal Compakt Power;
  • Bosch GL-30 BSGL3MULT2.
Рейтинг лучших недорогих бюджетных пылесосов для дома в 2021 году: экономим не только время на уборку, но и бюджет
Пылесос для уборки с мешком

Вертикальные пылесосы

Недорогие вертикальные пылесосы предназначены преимущественно для сухой уборки, и ждать от них чего-то особенного не стоит (стоимость хороших вертикальных пылесосов начинается от 10 тысяч рублей), поэтому для повседневной уборки ковровых покрытий и полов можете выбирать любую модель из нашего рейтинга.

Рейтинг хороших недорогих пылесосов для дома 2021 года, характеристики и особенности

Видео — Лучшие бюджетные пылесосы для дома в 2021 году

Теги: Ремонт квартиры Техника для дома
Рейтинг 67
Просмотры 12284

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации