Написать нам

Мобильные кондиционеры: преимущества и польза

Ремонт квартиры Техника для дома

Мобильный кондиционер, действительно, отличный помощник в создании благоприятного микроклимата. Особенно если вы часто меняете локацию или просто хотели бы иметь одно универсальное устройство для решения нескольких задач.

Раньше эта категория приборов кондиционирования не особо пользовалась спросом, так как устаревшие модели обладали низкой эффективностью, высоким уровнем шума, а также сложной системой вывода конденсата. Потребители предпочитали вложить немного больше денег и приобрести недорогую сплит-систему, чем сталкиваться в быту с минусами «мобильников».

Тем временем разрабатывались современные решения, устраняющие эти проблемы. Пользователи замечают несомненные преимущества новых моделей перед старыми версиями, вызывая спрос на категорию. Чем же мобильный кондиционер так удобен?

Преимущества

  • после покупки можно сразу ввести в эксплуатацию. Установку не нужно ни с кем согласовывать, сложный монтаж не требуется. Соответственно, вы не тратите деньги на вызов мастера и размещение. Вы просто подводите к окну шланг с оконным переходником для вывода горячего воздуха, подключаете устройство к электросети и задаете удобные для вас параметры работы;
  • отлично подходит для кондиционирования помещений, в которых нет возможности для монтажа сплит-системы. Например, в съемную квартиру или офис;
  • можно использовать нескольких помещениях. При необходимости вы легко переместите его из гостиной в спальную или из квартиры в загородный дом, чтобы создавать комфортные условия именно там, где находитесь. В случае ремонта нет необходимости производить демонтаж;
  • некоторые модели в одном корпусе содержат четыре разных прибора: кондиционер, обогреватель, осушитель, вентилятор. Такой помощник и согреет спальную, и устранит лишнюю влагу из ванной комнаты. А также он пригодится в межсезонье на даче, когда сначала необходимо просушить дом, а после: охладить в нем воздух жарким днем и согреть холодной ночью;
  • цена ниже. Но здесь следует учитывать, что речь идет об абсолютно разных типах приборов с разными задачами и производительностью. Отличительная черта мобильного кондиционера от традиционной сплит-системы – возможность перемещения.

Это еще не полный список преимуществ. Помимо общих характеристик, в приборах каждого бренда есть те особенности, которые производитель специально разработал и вложил.

Рассмотрим ряд таких отличий на примере Electrolux. Принцип компании: создавать функциональную технику, которая делает жизнь лучше. Посмотрим, какие технологии для этого производитель внедрил в оборудование.

Технология вихревого потока. Уникальный цилиндрический корпус и спиральная форма воздуховыпускного отверстия создают вихревой поток, который мягко и равномерно рассеивает прохладный воздух. Благодаря непрямому обдуву обеспечивается быстрое охлаждение и обогрев.

Кроме того, в приборах серии используется новейший озонобезопасный фреон R290, повышающий энергоэффективность кондиционера до класса «А+».

Серия: Air Flower

Мобильные кондиционеры: преимущества и польза
Серия: Air Flower

Профессиональный уровень мощности. Модельный ряд до 18 000 BTU позволяет выбрать самый оптимальный по мощности прибор. Устройство с предельным значением BTU будут эффективны в помещениях до 45 кв. м.

Серия: Cool Power

Мобильные кондиционеры: преимущества и польза
Серия: Cool Power

Широкий диапазон рабочих температур – от 15 до 30 °С. Это позволяет быстро охлаждать помещение и в минимальные сроки добиваться комфортной температуры в помещении.

Серия: Manhattan

Мобильные кондиционеры: преимущества и польза
Серия: Manhattan

Ночной режим. В этом режиме компрессор замедляет скорость работы вентилятора, в результате чего кондиционер продолжает создавать приятную атмосферу, значительно снизив уровень шума. Оптимальная температура и отсутствие посторонних звуков помогут вам хорошо отдохнуть и набраться сил.

Серия: Loft

Мобильные кондиционеры: преимущества и польза
Серия: Loft

Высокая производительность по осушению и возможность работы на обогрев. Этот кондиционер способен удалять из воздуха до 30 литров воды в день. Его можно использовать для осушения очень сырых помещений. Особенно актуально для осушения не только целого частного дома, но и гаража, мастерской или подвала.

Серия: Art Style

Мобильные кондиционеры: преимущества и польза
Серия: Art Style

Каждый из кондиционеров имет ряд дополнительных особенностей, с которыми вы можете ознакомиться на сайте home-comfort.ru. Все они технологичны и соответствуют актуальным запросам пользователя. Поэтому среди серий каждый сможет выбрать идеальный прибор для решения задач любой сложности.

Мобильные кондиционеры подходят для случаев:

  • когда нужен и обогреватель, и кондиционер, и осушитель, и вентилятор, но все это можно заменить одним устройством;
  • когда вы снимаете жилье без кондиционера, но не желаете отказывать себе в удобстве;
  • когда на рабочем месте нет других источников прохлады;
  • когда нужен доступный вариант, не слишком уступающий по производительности.

Выбирая мобильный кондиционер, обращайте внимание на мощность, комплектацию, количество встроенных режимов работы и функций. Подобрав хороший прибор, вы сможете испытывать комфорт без привязки к конкретному помещению.

Теги: Ремонт квартиры Техника для дома
Рейтинг 68
Просмотры 19638

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации