Написать нам

Роза мари кюри отзывы

Огород

Роза Marie Curie

Добрый день! Прошу помочь мне, тех у кого есть роза Marie Curie. В разных источниках разная информация по поводу цветения этой розы. Я совершенно запуталась. В МУ на сайте написано, что она цветет повторно, а в их же печатном каталоге написано, что она однократноцветущая. В фотобазе вебсада указана, как однократка, но на этикетке купленной мной розы написано повторноцветущая. Скажите мне, кому верить?

Роза Marie Curie повторноцветущая флорибунда. В прошлом году посадила весной и она цвела практически до осени с небольшим перерывом, куст очень густой и широкий, требует много места. Устойчива к болезням.

Vendella, у меня цветет все лето но кустик скромный

Специально наблюдаю за ней. В июне цвела хорошо и одновременно с Nina Weibull. Сейчас Nina Weibull уже начала повторное цветение, да и другие флорибунда все покрылись новыми бутонами, Marie Curie весь месяц — ни с места. Как я её обрезала, так она и сидит в том же виде. Никакого нового роста нет вообще. На полном солнце. Так что вопрос оказался правильным.

Если смотреть по датам фото, то первая волна фотографировалась 17 июня 2009, вторая — с 20 июля. Нины Вейбул у меня нет, сравнивать адекватно не могу. У меня в этом году повторяет неспешнее Юбилея Принца из Монако, но гораздо шустрее Бернштайн-Розе (сидят в линеечку).

<104338> — фото 13 июля, только начала цвести, сейчас самый разгар. Кустик небольшой на переднем плане — Grimaldi/ Второй волной иногда не успевает процвести, хотя первая практически все лето. Но сидит на западной стороне, с южной деревья и другие розы. <104339>. Очень неприхотливая, ароматная, но не хочет давать новые побеги от прививки.(Но это, я думаю, только у меня).

Продолжаю наблюдать за своей. В прошедшие выходные появились-таки новые побеги и сейчас они 4-7 см длиной, их меньше, чем весной. Похоже, зацветёт она повторно только в конце августа, т. е с перерывом более 1,5 месяцев 🙁
Юбилей принца Монако повторяет практически без перерывов, ну, может около 10 дней.

А моя Marie Curie почти без перерыва в этом году цветет, ну может недельку отдохнула, второй год ей всего. Я очень довольна розочкой, и дождь держит и цвет насыщенный.

Очень интересно, чем могут быть такие различия вызваны? И моей второе лето. Только-только показались горошины бутонов второй волны. Т. е, перерыв в цветении болше1.5 месяцев! Может в Питере световой день длиннее и это причина?

А у меня Marie Curie, этого года посадки, да ещё и на штамбике -цвела сначала первым цветением очень даже неплохо, несмотря на то что первогодка, потом всё лето одиночными цветами, затем опять обильно. последние цветки я не удаляла, а то похоже она и третью волну цветения собиралась давать, а ведь первогодка

Купленная мной этой весной роза цвела обильно соцветиями июнь-июль, затем недели три — единичные соцветия, теперь снова вся в бутонах. Так что не волнуйтесь, замечательная роза, даже без цветов прекрасна густой, блестящей, здоровой листвой. Не забывайте только удалять увядшие цветки 🙂

Cлушайте, наверно я её неправильно обрезала. После первого цветения взяла, да и на треть всю верхушку куста маханула. Теперь щеткой новые побеги, много, но зацветет не раньше, чем через неделю. Это что ж я сделала? Самые зрелые почки удалила. Но может закустится лучше?

Олька В., обрезкой можно регулировать цветение. Чем меньше срезаете побег, тем быстрее роза зацветет, но при этом новый побег будет коротким.

Lara, спасибо, теперь понятно, что розы с "тугим" повтором лучше не резать сильно или вообще не резать, а только удалять отцветшие концы веток. Иначе они поздно будут цвести и могут не вызреть к зиме. А таких роз немало.
Или резать, если куст жидковат и хочешь его погуще сделать. Но об этом следовало подумать лучше сразу весной? Эта обрезка — сложноватая наука. К каждой розе примерятся надо.

В некоторых справочниках, особенно старых, это растение описывается под названием Romantic Dreams (Романтические мечты). К тому же следует учитывать, что существует ещё один сорт роз под очень похожим названием — Marie Curie IYC 2011. Но это совсем другой цветок, не имеющий с рассматриваемым ничего общего.

Роза мари кюри отзывы

История создания

Мари Кюри — результат кропотливой работы французских селекционеров из питомника Meilland International. Заводчик сорта — Ален Мейланд, он получил новую разновидность в 1996 году, используя два исходных сорта — Coppеlia (семена) и Allgold (пыльца). Питомник зарегистрировал новый сорт через год, в 1997-м.

Название роза получила в честь Марии Кюри — выдающегося физика-атомщика, которая долго работала во Франции. В мире в тот год отмечали 75-летие ядерной физики.

Классификация и описание

Мари Кюри относится к кустарниковым флорибундам. Внешне она выглядит как разлогий куст высотой чуть меньше метра, но его ширина почти всегда превышает высоту, достигая порой полутора метров. При желании, используя обрезку, эту разновидность можно сформировать в качестве почвопокровного экземпляра.

Роза мари кюри отзывы

Стебли крепкие, густо покрытые крупными, светло-зелёными листьями, кожистыми и глянцевыми. Количество шипов среднее.

Характеристика цветков

Как у любой розы, главное достоинство сорта — его цветки. У нашего растения классическая, чуть вытянутая форма бутонов, которые, распускаясь, формируют чашевидный, махровый цветок с тремя, а то и четыьмя десятками волнистых лепестков.

Самая примечательная особенность Мари Кюри — окрас цветков. Когда бутон раскрывается, внешние лепестки имеют нежный, розовато-кремовый оттенок, тогда как центральные окрашены более насыщенным, абрикосовым цветом. Со временем абрикосовый оттенок бледнеет, словно выгорает, превращаясь в кремовый. В то же время более удалённые от центра лепестки остаются практически розовыми.

Роза мари кюри отзывы

Эта неуловимая игра цвета, его переливы, незаметные переходы тонов, по мнению специалистов и знатоков, являются главным достоинством сорта.

На ветках цветки располагаются плотными кистями, по 7−15 штук. Диаметр каждого отдельного цветка составляет около 8 см в среднем. Большим достоинством является и то, что цветущая Мари Кюри источает лёгкий, но устойчивый запах с нотками гвоздики. Иногда, в зависимости от погоды и особенностей почвы, к этому запаху присоединяется фруктовый аромат.

Другие особенности

Пользователи отмечают устойчивость ко многим болезням, за исключением мучнистой росы и чёрной пятнистости. Поэтому в дождливую погоду кусты необходимо обрабатывать.

Роза мари кюри отзывы

Цветение одноразовое, но длительное и обильное. Цветки отлично подходят для среза, букет выглядит необычно из-за разного цвета лепестков, о чём было сказано выше.

В ландшафтном дизайне обычно используется в составе свободных посадок, а также для края бордера. Может выступать и отдельным элементом зелёного ландшафта.

По данным Министерства сельского хозяйства США (USDA) морозоустойчивость розы достаточно высокая, без укрытия выдерживает зоны от 6-й и более тёплые. В северных областях требует обязательного укрытия на зиму и глубокой обрезки.

Роза мари кюри отзывыРозы всегда являлись востребованными растениями. Их королевский внешний вид, привлекательность, нежность, приятный аромат привлекают внимание абсолютно всех. Существует огромное разнообразие видов и сортов роз. Они отличаются друг от друга размерами, формой, цветом и запахом.

Одни виды слишком прихотливы. Не каждый может справится с их выращиванием. Другие, напротив, не требуют специального ухода.

Одной из красавиц, среди всех роз является Мари Кюри. Этот сорт вывели во Франции. Селекционерам пришлось проделать очень кропотливый труд для получения розы Мари Кюри.

Описание растения

Растение представляет собой невысокий куст. Обычно в высоту роза достигает 100 сантиметров. В ширину куст разрастается до 150 сантиметров. С виду смотрится очень пышным и густым. С помощью обрезки можно придать кусты самые разные формы. Роза хорошо переносит низкие температуры и является довольно неприхотливым растением.

Листья яркие, зеленые и блестящие. Стебель розы толстый и жесткий. Сам цветок светло-розового цвета. Нераспустившийся бутон выглядит более ярким. Лепестки у Мари Кюри махровые и нежные. Данный сорт имеет хороший иммунитет. Роза практически не болеет и не подвергается нападению насекомых.

Цвет роза одни раз за период. Само цветение достаточно длительное. Очень часто розу Мари Кюри применяют в ландшафтном дизайне для украшения клумб, дорожек и бордюров. В течении цветения цвет розы постепенно меняется. К концу цветения лепестки приобретают персиковые оттенки. Мари Кюри отличается необычным запахом, напоминающим гвоздику.

Это интересно! Свою название роза получила в честь известного физика Марии Кюри.

Посадка розы

Для начала необходимо приобрести саженцы. Их покупают в специализированных магазинах. Обратите внимание на внешний вид саженцев и на их корневую систему. Только из здорового материала можно получить качественные и красивые цветы. Вторым важным критерием для посадки является выбор места. Почва должна хорошо пропускать воздух и воду. Если грунт состоит из глины, добавьте в него торфа, перегноя и удобрений.

Лучше всего выбрать солнечное место с рассеянным светом. Яркие солнечные лучи могут вызвать ожоги на растениях.

Можно посадить розу рядом с другими кустарниками или деревьями. Для посадки выкапывают ямку глубиной около 40 сантиметров. В нее помещают удобрения, а потом и саму розу. Посадку осуществляйте аккуратно, чтобы не повредить корневую систему растения. После посадки увлажните грунт теой водой и взрыхлите верхний слой почвы.

Важно знать! Посадку розы проводят в начале лета, когда установится теплая погода.

При соблюдении основных правил посадки растение быстро приживётся и не будет испытывать стресс.

Роза мари кюри отзывы

Уход за розой

Для быстрого роста и красивого внешнего вида за растением требуется особый уход. Роза Мари Кюри является довольно-таки неприхотливой, но некоторые правила ухода соблюдать необходимо. Полив зависит от погодных условий. Если лето выдалось дождливым, розу поливают один раз в неделю. При слишком засушливой погоду можно поливать через день. Роза плохо переносит засуху, но и застоя воды быть не должно.

Ближе к осени полив сокращают. А с наступлением холодов увлажнение почвы не требуется совсем. Очень полезно использовать дождевую вожу для полива. Лучше всего поливать растение утром или с заходом солнца.

Подкармливают растение часто. Лучше использовать готовые удобрения для подкормки. Также в качестве удобрения используют птичий помет и раствор коровяка. После цветения не используйте подкормки, в которых содержится азот.

Обрезка для розы нужна обязательна. Она стимулирует рост и является полезной процедурой. Обрезают растения весной, до появления почек. В летний период производят прищипку всех побегов. Перед морозами с растения необходимо удалить засохшие ветки, цветы и листья.

На зиму розу обязательно утепляют. Для укрытия использую засохшие листья и специальный материал, который создаст теплые условия.

Размножение

Опытные цветоводы размножают розу Мари Кюри методом окулировки. Для этого в стебле подвоя острым инструментом необходимо сделать надрез. Затем в него помещают почку с побегом. Затем с помощью изоленты обматывают полученные соединения. В скором времени появится новый побег. Этот способ является надежным и результативным.

Для неопытных цветоводов подойдет метод черенкования. Необходимо нарезать черенки длиной до 10 сантиметров. Их высаживают в теплый период во влажную почву. Обязательно накройте черенки пленкой или банками. Это позволит создать тепличные условия. Черенки пустят корни в течении месяца.

Роза мари кюри отзывы

Можно размножить розу с помощью отводков. Побег нагибают к земле и фиксируют его в таком положении. Как только побег пустит корни, его следует отделить от главного растения.

Заболевания

Проблемы с розой могут начаться из-за нарушений правил ухода или неподходящего места для выращивания. При чрезмерном поливе может образоваться гниль.

Палящее солнце вызывает на листьях растения ожоги. Во всех подобных случаях в первую очередь необходимо обеспечить комфортные условия для розы и максимально следовать правилам ухода. Если на розу напали вредители, используйте специальные средства для обработки растения.

Мари Кюри сделает садовый участок более привлекательным и необычным. Отзывы о розе данного сорта положительные. Садоводы восхищаются ее красотой и простой в уходе. С помощью розы можно создать невероятные клумбы. Букет из роз Мари Кюри станет отличным подарком на любое торжество. Соблюдайте правила ухода и роза, непременно, порадует вас и ваших близких.

Роза мари кюри отзывы

г. Кущёвский район.

Роза мари кюри отзывы

Роза мари кюри отзывы

Роза мари кюри отзывы

Интернет-магазин личного подсобного хозяйства «Кубань-роза» создан для удобства пользователей, желающих купить саженцы роз редких сортов недорого. Даже житель отдалённого региона может приобрести необходимые саженцы роз с доставкой почтой России из Краснодарского края. Как это сделать?

Роза мари кюри отзывы

Покупка оформляется в один клик.

Роза мари кюри отзывы

Роза мари кюри отзывы

Роза мари кюри отзывы

Совершите предоплату, которая необходима для отправки товара. Сделайте это одним из следующих способов:

Роза мари кюри отзывы

Роза мари кюри отзывы

Роза мари кюри отзывы

В нашем онлайн-магазине мы предоставляем следующие способы транспортировки товаров до места назначения:

Роза мари кюри отзывы

Роза мари кюри отзывы

Роза мари кюри отзывы

В регионы доставки входят большинство районов и областей страны. Ознакомьтесь с полным перечнем ниже на странице. После отправления заказа мы высылаем трек номер на Вашу почту, чтобы Вы могли отслеживать прибытие.

Роза мари кюри отзывы

Роза мари кюри отзывы

+7 (928) 425-99-30 Мегафон. Михаил Борисович

+7 (900) 296-07-41 Теле 2. Михаил Борисович

8 (800) 333-47-27 Звонок бесплатный

+7 (929) 823-01-36 Мегафон. Татьяна Александровна

+7 (900) 269-47-97 Теле 2. Татьяна Александровна

Роза мари кюри отзывы

Краснодарский край, Кущёвский район. ОПС Средние Чубурки. х. Исаевский, ул. Садовая 27

Роза мари кюри отзывы

Роза мари кюри отзывы

Собственное производство Страна производительРоссияВид цветкаРозаПродолжительность жизниМноголетниеЦветабрикосово-розовые многооттеночныеПользовательские характеристики Ароматяркий, насыщенныйТипСаенцыРазмер цветкадо 10 смВысота кустадо 150 смКлассФлорибундаНазначениеСрезка/озеленениеЦветениеНепрерывноеУстойчивость к болезнямвысокая

Показать все

ЛПХ "Кубань-роза" предлагает большой ассортимент саженцев роз популярных и редких сортов. Мы реализуем жизнеспособный и качественный посадочный материал, который выращиваем в собственном питомнике с заботой и любовью. Ознакомьтесь с каталогом и подберите растения на ваш вкус, а мы проконсультируем и организуем доставку.

Роза Marie Curie

Сорт Мари Кюри относится к группе флорибунда, необычный вид цветков которой отличается волнистыми лепестками с заострёнными кончиками. Любители данной разновидности отмечают запоминающийся образ и живописную окраску, будто чья-то рука раскрасила бутоны в лучших традициях акварельных рисунков. Красивый светло-оранжевый цвет бутона при раскрытии являет миру розовые внешние лепестки с приятным абрикосовым цветом в центре. Со временем абрикосовый цвет выгорает в кремовый, а внешние лепестки так и остаются розовыми. Бутоны имеют приятный слегка пряный запах с нотками гвоздики.

Куст невысокий, 70-90 см высотой, довольно ветвистый. Сорт предпочитает солнечные и тёплые места, защищённые от ветра, преимущественно плодородную почву. Но несмотря на это растение устойчиво к заболеваниям и низким температурам. Необычайно нежный вид сорта и устойчивость к различным климатическим условиям делают саженцы роз группы флорибунда востребованными из года в год.

"Озарённый новой жизнью летний сад приветствует распустившиеся бутоны роз Marie Curie (Мари Кюри). Яркие чаровницы изо дня в день будут ловить на себе восторженные и изумлённые взгляды прохожих. Роза Мари Кюри несомненно обладает неким магнетизмом, оковывающим и дурманящим мысли. И, безусловно, виной всех этих сумбурных чувств, является окрас цветков сравнимый с огнями вечернего заката.

Кораллово-розовые бутоны по мере раскрытия сменяют неоднократно свой окрас. Нежный лилово-розовый цвет нижних объёмных лепестков, распускаясь, показывает морковно-абрикосовый центр. По мере выгорания, центр становится сначала зоотистым, а затем и телесно-кремовым, внешние лепестки остаются всё также розовыми.

Купить саженцы розы флорибунда в ЛПХ ""Кубань-роза""

В нашем питомнике вы можете купить саженцы роз необычных и распространённых разновидностей. Мы предлагаем доступные цены и жизнеспособный выносливый посадочный материал. Корневая система растения будет подготовлена к отправке. Доставляем по всей России.

Порадуйте себя непрерывным цветением и восхитительной живописностью цветника — оформите заказ прямо сейчас!

Так же в каталоге нашей компании вы сможете найти:

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь по телефонам или на сайте.

Роза мари кюри отзывы

ПОИСК

Роза мари кюри отзывы

Роза мари кюри отзывы

Роза мари кюри отзывы

Роза мари кюри отзывы

Роза мари кюри отзывы

Роза мари кюри отзывы

Роза мари кюри отзывы

Селекции Meilland, 1996г.
Высота 0,90м, ширина 1,20м.

Цвет абрикосово-розовый, цветки в диаметре 8-9см.

Отлично зимует и не требует большого ухода.

  • Саженцы роз с закрытой корневой системой: с момента прививки подвой погружен в торфяной субстрат и завернут в пленку «трубочкой».
  • Подвой: Rosa canina «Schmidt’s Ideal» (сеянец шиповника Канина «Идеал Шмидта»), который обеспечивает повышенную зимостойкость, морозоустойчивость, засухоустойчивость и долговечность, и в то же самое время не дает обильной поросли шиповника.
  • Купить саженцы роз Marie Gurie можно нажав кнопку «В корзину» и оформив заказ.

Meilland Франция, 1996

Цвет: Абрикосово-оранжевый
Ширина: 120-150 см
Высота: 70-90 см
Аромат: слабый
Цветение: Повторноцветущая
Кол-во цветков на стебле: 5-10
Размер цветка: 8-9 см

Теги: Огород
Рейтинг 59
Просмотры 15714

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации