Написать нам

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

Огород

Натуральный краб обладает высокой пищевой ценностью при относительно низкой калорийности. В 100 граммах мяса этого представителя ракообразных содержится всего 84 ккал. Краб считается настоящим деликатесом. Особенно ценным является мясо ног, клешней, а также участки их соединения с телом. Оно обладает приятными вкусовыми качествами и характеризуется богатым химическим составом. Ниже представлены интересные рецепты салата с крабами и авокадо. Но для начала необходимо разобраться, в каком виде употребляется мясо и как его правильно подготовить.

Как приготовить краба?

В пищу употребляется мясо ракообразных, прошедшее термическую обработку. Значит, что для салата с крабами и авокадо этого представителя водной стихии нужно будет предварительно сварить в кипящей и подсоленной воде. Как это сделать правильно, описано в следующей пошаговой инструкции:

  1. В первую очередь краб опускается в холодную воду на 1 час, после чего его панцирь нужно будет хорошо почистить щеткой.
  2. На плите в большой кастрюле нагреть воду. Как только она закипит, ее необходимо посолить из расчета 3 столовые ложки на 2 литра воды. По желанию в воду можно добавить лавровый лист, душистый перец и сушеный укроп.
  3. В кастрюлю с кипящей водой опустить краба. После закипания варить его 15-20 минут в зависимости от размера (1-1,5 кг).
  4. Сваренного краба выложить на тарелку. Остудить.
  5. Вскрыть панцирь краба и извлечь из него коричневое мясо. После этого расколоть щипцами ноги и клешни и достать из них белое мясо. Его как раз и рекомендуется использовать для приготовления салата из натурального краба с авокадо.

Панцирь можно тщательно помыть, высушить и использовать его в качестве тарелки для подачи блюд.

Рецепт салата с натуральным крабом и авокадо

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

Такое блюдо, несомненно, станет главным на праздничном столе. Конечно, в том случае, если при приготовлении салата будет использоваться натуральное мясо. Никогда не покупайте имитацию крабов. Таким продуктом можно только испортить вкус салата. Достаточно сварить клешни краба, остудить их и извлечь белое мясо (200 г). Дальше готовить салат следует в такой последовательности:

  1. В глубокую миску выкладывается нарезанное тонкими полосками мясо краба.
  2. Авокадо, помидоры (2 шт) и огурец нарезаются кубиками.
  3. В салат добавляется консервированная кукуруза.
  4. Оливковое масло (2 ст. ложки) смешивается с соком половины лимона, щепоткой сахара, соли и черного перца.
  5. Все ингредиенты салата перемешиваются между собой и заправляются соусом.

Салат с мясом краба, авокадо и огурцом

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

Такое блюдо не только получается очень вкусным, но и благодаря эффектной подаче очень красиво смотрится на столе. В рецепте салата из крабов и авокадо в качестве дополнительного ингредиента используется огурец, благодаря которому вкус становится более освежащи.

Пошаговое приготовление заключается в следующем:

  1. Авокадо разрезается на 2 части, из середины вынимается косточка, после чего мякоть нарезается кубиками и выкладывается внутрь кулинарного кольца.
  2. Огурец нарезается тонкими кружочками. Его также следует выложить внутрь кулинарного кольца сверху на авокадо.
  3. Предварительно извлеченное из клешней сваренного краба мясо (200 г) выкладывается аналогичным способом.
  4. Сверху салат поливается соусом из оливкового масла и лимонного сока с добавлением соли и специй.
  5. Готовое блюдо украшается мелко нарезанным зеленым луком.

Салат из краба с муссом из авокадо

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

Представленное ниже блюдо имеет нежный и деликатный вкус. Авокадо в салате с крабами подается в виде мусса, что делает его еще и очень красивым, а не только вкусным.

Приготовление блюда состоит в выполнении следующих шагов:

  1. Мякоть авокадо измельчается в блендере с лимонным соком солью и перцем. Полученный мусс выкладывается на тарелку внутрь кулинарного кольца.
  2. Салат айсберг (20 г) измельчается руками, смешивается со сметаной (2 ст. ложки) и выкладывается в форму следующим слоем.
  3. Помидоры очищаются от кожуры и семенной части и нарезаются кубиками. Их также следует выложить в кольцо.
  4. Сверху распределяется мясо краба (100 г).
  5. Готовое блюдо украшается красной икрой.

Крабовый салат с авокадо и манго

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

Это блюдо обязательно понравится всем любителям экзотических закусок. А в том, что салат из натурального краба с авокадо имеет необычный вкус, можно не сомневаться.

При приготовлении блюда сначала готовится крабовое мясо (450 г). Его нужно извлечь из предварительно сваренных клешней, а затем соединить со специями. Для этого мясо перекладывается в небольшую миску и смешивается с измельченной кинзой (1 ст. ложка) и листьями мяты, молотым перцем, луком-шалотом, оливковым маслом (2 ст. ложки) и лимонным соком (1 ст. ложка).

В отдельной посуде ломтики манго и авокадо также смешиваются с кинзой, оливковым маслом (1 ст. ложка) и соком лимона (1 ч. ложка).

На салатные листья при подаче выкладываются сначала манго с авокадо, а затем крабовое мясо.

Салат с крабом, грейпфрутом, креветками и авокадо

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

Для этого блюда подойдет как сваренное, так и консервированное мясо. А вот креветки (12 шт.) придется предварительно отварить в подсоленной воде в течение 3 минут. Для салата их нужно будет почистить и разрезать на 3 части. В тоже время грейпфрут очищается от кожуры и тонкой горькой пленки, а авокадо нарезается ломтиками.

Все ингредиенты выкладываются на листья салата. После этого их нужно будет осторожно перемешать между собой. Салат с крабом, авокадо, креветками и грейпфрутом заправляется оливковым маслом и соком лимона. Также можно использовать грейпфрутовый сок, выдавленный из сохраненных очищенных долек (3 шт).

Простой, вкусный, легкий и очень полезный салат! Салат с натуральным крабом и авокадо — питательное блюдо с ярким и запоминающимся вкусом. Такой салат может стать полноценным ужином, а можно его подать в качестве дополнения к другим блюдам. Украсит салат и праздничный стол. А в качестве перекуса — это просто идеальный вариант!

  1. Главная
  2. Категории рецепта
  3. Салат с натуральным крабом и авокадо

Ингредиенты и как готовить

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

ингредиенты на 6 порций или – количество продуктов для нужных вам порций будет подсчитано автоматически!’>

Всего:

Время приготовления: 20 мин

способ приготовления

Начинаем приготовление этого вкуснейшего и полезнейшего салата с подготовки ингредиентов, а именно:

— красный лук чистим от шелухи и нарезаем маленькими кубиками,

— моем и обсушиваем при помощи бумажных полотенец помидоры, после чего также режем их кубиками,

— моем огурец, обсушиваем нарезаем кубиками, соразмерными помидорным, но можно порезать его и кружочками (или половинками кружочков — зависит от размера огурцов и личных предпочтений),

— моем и раскладываем обсохнуть на полотенце кинзу, после ее мелко рубим,

— нарезаем кубиками крабовое мясо,

— режем такими же кубиками как и прочие ингредиенты авокадо.

Что можно сказать об этом салате? Он простой, ингредиентов для него используется минимум, а сбалансированность вкуса зависит от пропорций. Пропорции подобраны идеально, поэтому стоит придерживаться рекомендуемого количества продуктов. Например, если положить в салат слишком много лука, то блюдо в итоге будет слишком горчить. А излишнее количество лайма перебьет вкус крабового мяса. Но, конечно, можно и экспериментировать, меняя пропорции под свой вкус!

Также важно придерживаться указанной очередности добавления продуктов в салат, чтобы не получить в итоге кашу. Поэтому мягкие продукты будем класть в конце. Итак, все подготовлено и можно собирать салат. Делать это быстро, так что можно уже начинать предвкушать вкусную трапезу. И еще один важный момент — готовить салат необходимо непосредственно перед подачей. Так будет вкуснее и красивее и салат не превратится в кашу.

Кладем в салатник кубики лука, затем помещаем туда же нарезанные огурцы и помидоры. Далее выкладываем крабовое мясо и авокадо, добавляем нарубленную кинзу, солим и все очень аккуратно мешаем. Поливаем салат лимонным соком и. Все готово! Подаем салат к столу.

Кстати, подать такой салат можно с хлебом, предложив накладывать его на ломтики. Будет очень вкусно и чуть более сытно.

Новый онлайн-урок "Современные гарниры" Встречаемся 17 апреля в 20:00 по Москве
Запишитесь сейчас, пока еще есть время! —>

Еще одна вариация на тему популярного сочетания крабов и авокадо. По большому счету, этот салат необычен в первую очередь своей подачей — в отличие от других подобных салатов, где все ингредиенты заранее перемешиваются друг с другом, я предлагаю выкладывать их слоями: когда речь идет о порционной подаче, этот прием производит впечатление.

В остальном же этот салат с крабом и авокадо довольно консервативен: всё та же нестареющая классика, всё тот же слаженный ансамбль, где мясо краба, которое имеет вкус одновременно сладковатый и солоноватый, гармонично уравновешивает маслянистое авокадо. Я не вижу этого салата без бокала хорошего белого вина, а вы.

Салат с крабом и авокадо

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

Салат с классическим сочетанием краба и авокадо, который необычен прежде всего подачей — вместо того, чтобы смешать ингредиенты, мы соорудим из них «башню».
Алексей Онегин

Очистите авокадо и нарежьте некрупным кубиком. Также очистите огурец от кожуры, и нарежьте кубиком того же размера. Тонко нарежьте пару веточек зелёного лука, добавьте к авокадо и огурцу, влейте оливковое масло и сок лайма, приправьте солью и перцем, перемешайте и отставьте в сторону.

Читайте также:
Салат «Цезарь» с креветками

В ступке или блендере превратите в однородную кашицу несколько веточек кинзы и чеснок, после чего замешайте эту кашицу в майонез.

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

Отрежьте пару толстых, с сантиметр, кружков помидора и выложите на тарелки. На каждый ломтик помидора выложите половину смеси из авокадо и огурца (проще всего сделать это с помощью кулинарного кольца). На авокадо уложите мясо краба и добавьте майонез с кинзой и чесноком. Как видите, при всей своей эффектности готовить этот салат — проще простого.

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

Друзья! Для гурманов салат предлагаю! Любитель такого найдется я знаю! Ведь надо беречь красоту и здоровье! Помогут нам в этом продукты от моря!

Ингредиенты для «Салат из крабов с авокадо»:

  • Крабовое мясо (натуральный краб) — 150 г
  • Авокадо — 1 шт
  • Яблоко (зеленое) — 1 шт
  • Листья салата / Салат (салат айсберг) — 0,5 пуч.
  • Масло оливковое (для заправки) — 100 г
  • Уксус (яблочный, для заправки) — 50 г
  • Мед (для заправки) — 1 ст. л.
  • Соль — по вкусу

Время приготовления: 8 минут

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Рецепт «Салат из крабов с авокадо»:

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

Авокадо (спелый) очистить, нарезать кубиками (можно сбрызнуть лимонным соком чтоб не темнел), салатный лист промыть, нарвать средними кусочками, крабовое мясо или нарезать кусочками, или натереть на крупной терке, яблоко очистить, нарезать кубиками.

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

Сделать заправку: смешать оливковое масло, мед, яблочный уксус и соль, заправить салат.

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

Салат выкладываем в маленькие порционные салатники и украшаем веточкой укропа.

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

Салат готов!
Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты
Приятного аппетита!
Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте десять новых рецептов каждый день!

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и получайте новые рецепты каждый день!

Поделиться рецептом с друзьями:

Как это будет выглядеть?
Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

Похожие рецепты

«Сказка для гурмана»

  • 27
  • 77
  • 5838

Крабовый салат

  • 31
  • 134
  • 7728

Новогодний порционный салат «Посейдон»

  • 20
  • 95
  • 13452

Салат из кальмаров с плавленым сыром

  • 70
  • 632
  • 81197

Салат «Ромашка»

  • 116
  • 285
  • 47789

Салат слоеный «Крабовый»

  • 120
  • 2315
  • 34725

Салат из щупалец кальмара

  • 34
  • 44
  • 17434

Салат с крабовыми палочками и морковью

  • 11
  • 391
  • 2842

Салат «Это мой сундук!»

  • 9
  • 16
  • 6878

Попробуйте приготовить вместе

Салат из огурцов и курицы

  • 52
  • 568
  • 13747

Драники «Почти сочники»

  • 156
  • 2092
  • 31684

Мясо «Горе луковое»

  • 332
  • 2635
  • 42040

Комментарии и отзывы

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

1 февраля 2017 года lelikloves #

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

2 февраля 2017 года masha vet # (автор рецепта)

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

1 февраля 2017 года veronika1910 #

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

2 февраля 2017 года masha vet # (автор рецепта)

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

1 февраля 2017 года мисс #

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

2 февраля 2017 года masha vet # (автор рецепта)

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

2 февраля 2017 года мисс #

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

3 февраля 2017 года masha vet # (автор рецепта)

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

1 февраля 2017 года Светланка g980 #

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

2 февраля 2017 года masha vet # (автор рецепта)

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

1 февраля 2017 года masha vet # (автор рецепта)

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

1 февраля 2017 года Dama-Lorik #

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

1 февраля 2017 года masha vet # (автор рецепта)

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

1 февраля 2017 года victoria ms #

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

1 февраля 2017 года masha vet # (автор рецепта)

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

1 февраля 2017 года victoria ms #

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

1 февраля 2017 года masha vet # (автор рецепта)

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

31 января 2017 года mariana82 #

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

31 января 2017 года masha vet # (автор рецепта)

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

31 января 2017 года Демурия #

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

31 января 2017 года masha vet # (автор рецепта)

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

31 января 2017 года maraki84 #

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

31 января 2017 года masha vet # (автор рецепта)

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

31 января 2017 года pupsik27 #

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

31 января 2017 года masha vet # (автор рецепта)

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

31 января 2017 года pupsik27 #

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

31 января 2017 года masha vet # (автор рецепта)

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

31 января 2017 года Просто Дуня #

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

31 января 2017 года masha vet # (автор рецепта)

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

31 января 2017 года СНежк_а #

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

31 января 2017 года masha vet # (автор рецепта)

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

31 января 2017 года Покусаева Ольга #

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

31 января 2017 года masha vet # (автор рецепта)

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

31 января 2017 года Покусаева Ольга #

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

31 января 2017 года masha vet # (автор рецепта)

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

1 февраля 2017 года Покусаева Ольга #

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

2 февраля 2017 года masha vet # (автор рецепта)

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

31 января 2017 года тататима #

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

31 января 2017 года masha vet # (автор рецепта)

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

31 января 2017 года Суслик Маринка #

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

31 января 2017 года masha vet # (автор рецепта)

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

31 января 2017 года каратистка #

Салат с крабами и авокадо: лучшие рецепты

31 января 2017 года masha vet # (автор рецепта)

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.

Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах:

«>

Теги: Огород
Рейтинг 78
Просмотры 18650

Комментарии 0

Отправить

Минуточку внимания

Похожие публикации

Лучшие публикации